Майнер Биткоин - страница 93

 
Alexandr Murzin:

А при заводе есть какой ларёк?

нвидия это вам не пивзавод

 
Комбинатор:

нвидия это вам не пивзавод


Но подсадили всех круче чем пивзаводы на пиво.

 
Aleksey Vyazmikin:

Кстати, по чем 1070Ti продать хотите?

БУ, зачем?

майнили ж на них, а это не совсем романтический режим работы для электроники.

Ну если только по стоимости месячного майнинга на одной карте, да ито на везение
 
Renat Akhtyamov:

БУ, зачем?

майнили ж на них, а это не совсем романтический режим работы для электроники.

Ну если только по стоимости месячного майнинга на одной карте, да ито на везение

Всё становится БУ послу покупки. Гарантия у человека есть на карты. Конечно, такие покупки делаются за вычетом амортизации.

 
Aleksey Vyazmikin:

Всё становится БУ послу покупки. Гарантия у человека есть на карты. Конечно, такие покупки делаются за вычетом амортизации.

подозреваю, что скоро за копейки крутые видюхи пулять начнут
 
Andrey F. Zelinsky:

Вопрос: почему намайненное сразу меняете на доллары? Почему не придерживаете. Ведь деньги отрабатывают функцию "средство накопления".

Если бы майнили евро -- то вряд ли бы намайненные евро меняли на доллары -- так бы и держали в евро.

А здесь -- намайнили -- сразу слив в баксы.

p.s. Майнеры своими конвертационными действиями -- сами дают очень красноречивый ответ на вопрос: биткоины деньги или не деньги.

Я присоединился к Телеграм-каналам памперов. Просто посмотреть, как работает система. Подписку на сигналы покупать не стал: участвовать сам не собираюсь. Но если кратко, то система работает следующим образом. Участники договариваются атаковать определённую биржу и пампить конкретную валюту. В рассылке всё расписано, что и как. Указывают время начала. В момент Х начинается накачка по принципу высокочастотного скальпинга. Курс может взлететь в разы за считанные минуты, но потом его слегка сбрасывают. За это время нужно создать ажиотаж и найти как можно больше "инвесторов", а попросту - лохов. При новой накачке они затариваются на всю котлету и тут накачка "внезапно" прекращается. Лохи начинают метаться и часто сбрасывают "монеты" дешевле, чем купили. Если живых денег в системе много, иногда биржу скамят путём DDOS атаки и забирают весь кэш. А потом "аналитики" чешут репы с вопросом: "Интересно, а чем эта валюта так привлекла инвесторов? Давайте разберёмся! О, да это и впрямь классная валюта!". Короче, и смех, и грех. Я скоро буду писать большую статью с иллюстрациями и новыми подробностями. Разумеется, танцуют  читают все!

 
Sergey Vradiy:

Я присоединился к Телеграм-каналам памперов. Просто посмотреть, как работает система. Подписку на сигналы покупать не стал: участвовать сам не собираюсь. Но если кратко, то система работает следующим образом. Участники договариваются атаковать определённую биржу и пампить конкретную валюту. В рассылке всё расписано, что и как. Указывают время начала. В момент Х начинается накачка по принципу высокоскоростного скальпинга. Курс может взлететь в разы за считанные минуты, но потом его слегка сбрасывают. За это время нужно создать ажиотаж и найти как можно больше "инвесторов", а попросту - лохов. При новой накачке они затариваются на всю котлету и тут накачка "внезапно" прекращается. Лохи начинают метаться и часто сбрасывают "монеты" дешевле, чем купили. Если живых денег в системе много, иногда биржу скамят путём DDOS атаки и забирают весь кэш. А потом "аналитики" чешут репы с вопросом: "Интересно, а чем эта валюта так привлекла инвесторов? Давайте разберёмся! О, да это и впрямь классная валюта!". Короче, и смех, и грех. Я скоро буду писать большую статью с иллюстрациями и новыми подробностями. Разумеется, танцуют  читают все!

все тоже самое что и на фонде )

сначала поднимают курс какой-то акции, потом пускают положительную новость, что будет расти вечно

завлекают инвесторов, попросту лохов

и впаривают эту бумагу инвесторам

ЗЫ: не важно почем покупал, важно почем будешь продавать и будет ли тот кому можно будет продать.

 
Alexandr Bryzgalov:

все тоже самое что и на фонде )

сначала поднимают курс какой-то акции, потом пускают положительную новость, что будет расти вечно

завлекают инвесторов, попросту лохов

и впаривают эту бумагу инвесторам

ЗЫ: не важно почем покупал, важно почем будешь продавать и будет ли тот кому можно будет продать.

С акциями всё же есть хоть какой-то положительный момент: если это крупная компания, то можно рассчитывать на дивиденды. У меня родители как ваучеры поменяли на акции Газпрома, так и сидят с ними. За много лет заработали уже неплохо. А что касается криптовалют (по крайней мере нынешних), я сильно сомневаюсь, что лет через 25 о них кто-то вспомнит. А уж о дивидендах и речи не идёт.
 
Sergey Vradiy:
С акциями всё же есть хоть какой-то положительный момент: если это крупная компания, то можно рассчитывать на дивиденды. У меня родители как ваучеры поменяли на акции Газпрома, так и сидят с ними. За много лет заработали уже неплохо. А что касается криптовалют (по крайней мере нынешних), я сильно сомневаюсь, что лет через 25 о них кто-то вспомнит. А уж о дивидендах и речи не идёт.

дивидентов может и не быть, как совет решит.

 

Кстати, говорят что исходники битка открыты.

Я порылся в них и не нашел ни в одном файле определения функции GetHash(), которой пользуются в коде неоднократно...

Может быть кто подскажет где она зарыта или биток просто мыльный пузырь?

Причина обращения: