Майнер Биткоин - страница 24

 
Serhii Shevchuk:

Странно, что Вы, как программист, не рассматриваете использование отличных игровых карт для трейдинга. Поддержка OpenCL в MT5 давно вышла на новый уровень. Мне даже убогая HD7950 3Gb неплохо помогает, ускоряя некоторые тяжелые вычисления в 35-100 раз относительно CPU. Вот посматриваю на Vega 64. Не для майнинга, конечно.

Хотя, и сам грешен, майнил немного криптонайт и зеткеш, получалось 0.20 - 0.30 mBTC в день в связке CPU+GPU.


Если честно, то я верю, что биткоин точно проживёт 2-3 года, 

одно то, что после запрета Китаем Биткоина, он естественно упал, НО

за 10 дней вернулся, а теперь всвязи с новыми двумя новостями, ещё больше вырос,

мне думается, он будет "жить" достаточно долго...

 
Andy:

Ясно, спасибо - т.е. все карты одинаковые значит, только цена разная. А все остальное где брали?


Регард, но сейчас цена выросла почти до 60000 руб. за штуку.

 
Andy:

А остальные комплектующие тоже там?


Да, но не забудьте, что видеокарты и блоки питания нужно оформлять РАЗНЫМИ заказами,

это для того, чтобы у Вас на дорогой товар был СВОЙ чек и своя гарантия (возможно Вам придётся что-то продать,

а гарантия общая - не купят такой дорогой товар без гарантии).

 
Andy:

Спасибо, думаю тоже собрать сначала для пробы на 1-2 картах, а потом добавить еще.


Вы как я, тоже собрал на двух американских картах (попробовать), только потом

платил по 7110 руб. дополнительно за каждую карту :(

БП --> Потому, что каждая карта потребляет 250 Вт, у мня 7 карт + сам комп. 250 * 8 = 2000 Вт

 

Ну что, у nicehash открытые исходники. Портируем на MQL и OpenCL и ставим "тестироваться" на облаке MetaQuotes?

 
Igor Volodin:

Ну что, у nicehash открытые исходники. Портируем на MQL и OpenCL и ставим "тестироваться" на облаке MetaQuotes?


Интересно что получится....

 
prostotrader:

Интересно что получится....


Маньяки )))

 
prostotrader:

Интересно что получится....

ничего. облачным агентам недоступны opencl девайсы. Именно это остановило сервис облачных агентов от развития в сторону неторговых задач.

 

Ребята, а кто хорошо Linux знает?

Возможно ли под ним запустить виндовое приложение?

Или перекомпилить исходники под Linux? 

 
Serhii Shevchuk:

Странно, что Вы, как программист, не рассматриваете использование отличных игровых карт для трейдинга. Поддержка OpenCL в MT5 давно вышла на новый уровень. Мне даже убогая HD7950 3Gb неплохо помогает, ускоряя некоторые тяжелые вычисления в 35-100 раз относительно CPU. Вот посматриваю на Vega 64. Не для майнинга, конечно.

Хотя, и сам грешен, майнил немного криптонайт и зеткеш, получалось 0.20 - 0.30 mBTC в день в связке CPU+GPU.


Если купите Vega 64, то дайте знать, маленькая просьба к Вам будет...

Причина обращения: