Интересное и юмор (политика и история под запретом) - страница 116

 
khorosh:

А солод как делать?

Он продается готовый. Тоже разных сортов.

 
Aleksey Nikolayev:

При чём здесь я) Это ж вы там что-то бодяжите и называете это "пивом") Сами завязывайте, пока не начались проблемы со здоровьем и правоохранительными органами)

Это вы, похоже, бодяжите

 
PapaYozh:

Он продается готовый. Тоже разных сортов.

Брожение без доступа воздуха должно быть?

 
khorosh:

Зачем мне это всё, если я ощутил результаты на себе. Когда у меня сахар больше 10, я чувствую себя как старая развалина и абсолютно в физическом плане не дееспособен. Даже сходить в магазин и то проблема. Поэтому уровень сахара в крови для меня это самое главное. Какие-то возможные побочные действия для меня отходят на второй план. Думаю, если вечером употреблять 0.5 л пива, то побочное действие будет не особо заметно.

Не забывайте только про разгрузочные дни)

 
Aleksey Nikolayev:

особенно российское "пиво"

В последние советские годы работал с англичанами и американцами. Они восторгались советским пивом (бутылочным). Говорили, что это лучшее пиво, увозили бы на родину контейнерами. Жаль, что срок хранения всего 3 дня.

Сейчас магазинное пиво - с консервантами. Но российское крафтовое пиво хвалят. Путь не лучше всех, но на мировом уровне крафтового.

 
Aleksey Nikolayev:

У вас явно женская логика) Проверьте гормональный фон - пиво усиливает выделение женских гормонов у мужчин) И это научно доказанный факт, в отличие от пользы пива диабетикам)

Отстаньте от меня

 
khorosh:

Брожение без доступа воздуха должно быть?

При брожении выделяется углекислый газ. Он тяжелее воздуха и заполняет пространство в бродильной ёмкости вытесняя воздух.

Только надо заполнять ёмкость не более чем на половину. При брожении поднимается шапка.

 
Valeriy Yastremskiy:

Не забывайте только про разгрузочные дни)

Да, когда сахар более или менее на приемлемом уровне, можно и перерыв делать.

 
PapaYozh:

При брожении выделяется углекислый газ. Он тяжелее воздуха и заполняет пространство в бродильной ёмкости вытесняя воздух.

Только надо заполнять ёмкость не более чем на половину. При брожении поднимается шапка.

Я когда жил в Бишкеке виноградное вино делал. Сосуд делал герметичным, а выделяющийся газ через водяной затвор выводился с помощью пластикатной трубки. А солод что собой представляет. Это порошок?

Я вот только не пойму за счёт чего домашнее пиво может быть лучше магазинного, если инградиенты все те же самые.

 
khorosh:

Да, когда сахар более или менее на приемлемом уровне, можно и перерыв делать.

По маме знаю, сахар сжигается активным движением. Длительная ходьба, хотя бы.
Причина обращения: