Интересное и юмор (политика и история под запретом) - страница 121

 
Maxim Dmitrievsky:
А что такое это Я? В плане Я бы не родился. И кому бы от этого плохо было? Просто мысли. Наверное, речь шла про серьёзные патологии?

Человек одушевлённый предмет, поэтому "кто такой" будет правильным. Историю своей судьбы я привёл для примера и он наглядно показывает, что ограничивать рождаемость из-за генетических заболеваний не разумно. От того что кто-то не родился никому не плохо, только если бы я не родился, вы не родились, другие не родились, страна бы просто со временем исчезла.

 
Vladimir Karputov:
Название темы никто не забыл?

Тема - Интересное и юмор. Идея Дримера об запрете рожать родителям с врождёнными генетическими заболеваниями для многих интересна.

 
khorosh:

Человек одушевлённый предмет, поэтому "кто такой" будет правильным. Историю своей судьбы я привёл для примера и он наглядно показывает, что ограничивать рождаемость из-за генетических заболеваний не разумно. От того что кто-то не родился никому не плохо, только если бы я не родился, вы не родились, другие не родились, страна бы просто со временем исчезла.

50% скидка он же кодер со стажем, оживляет механизмы путем программирования. 8-)

 
Andrei:

50% скидка он же кодер со стажем, оживляет механизмы путем программирования. 8-)

Он прежде всего человек, а потом уже кодер. Кодер - отличная профессия. Я тоже кодирую, только не столько профессионально, так как программирование освоил самостоятельно.

 

Господин Хорош, отстаньте уже от меня.

Хватит наговаривать на меня всякую чушь, я вообще про это не писал, и мне это не интересно.

Ваши болезненные ресентименты и самооправдания никому не интересны.

 
khorosh:

Он прежде всего человек, а потом уже кодер. Кодер - отличная профессия. Я тоже кодирую, только не столько профессионально, так как программирование освоил самостоятельно.

Согласен, буква К и буква Ч на клавиатуре стоит не рядом. Не берите на себя так близко, люди бывают разные, но внутри каждый из них все равно человек.  

Дример отказался объяснить свою теорию. Это его право, и мы это право должны уважать. 

По поводу не удачи, был эксперимент в Африке, с одной деревней читали об этом?

 

Социальный эксперимент в Намибии: помогают ли халявные деньги?

В журнале GEO в № 4 за 2013 опубликована статья «Карл Маркс в Африке». Автор текста – редактор Маркус Вольф. Он уже не раз писал для GEO о Намибии.

Немецкие благотворительные организации решили попробовать совершенно новый вид гуманитарной помощи. Жителям нищего селения Отьиверо, расположенного в 100 км на северо-восток от Виндхука, они раздавали деньги. Всем, кроме пенсионеров. Независимо от уровня доходов. По 100 намибийских долларов в месяц (около 360 рублей). Безо всяких обязательств.

Эксперимент длился с осени 2007 по 12.2009.
За это время:
Всего за полгода количество жителей с недостаточным весом снизилось с 42 до 17 %.
Дети начали ходить в школу и не мечтали на переменах о миске кукурузной каши, а смогли сосредоточиться на учебе.
Почти все жители деревни могли оплатить визит к врачу.
Резко сократилось браконьерство.
В деревне открылись мелкие предприятия – местные жители шьют платья, делают кирпичи, пекут хлеб.
«Мы и не надеялись, что деньги из Германии дадут такой импульс региону».

Родители смогли оплатить детям учебу в школе. «Наши дети накормлены. Уже поэтому
Но далеко не все пришли в такой восторг.
Например, белый торговец из соседнего городка возмущён, что жители деревни стали много пьянствовать – ему регулярно сдают пустые бутылки. Подпольных кабаков стало в 2 с лишним раза больше. Целых 18 точек в деревне нелегально торгуют спиртным.

А потом в 2011 этнограф из той же Германии захотела разузнать, что жители делали с полученными в подарок деньгами. Особенно ее интересовали представители народа дамара, которые составляют основное население деревни. У них собственная система ценностей и способов обмена. Для них важно не то, чем владеет человек, а то, чем он может поделиться – одолжить денег, отсыпать муки, помочь с работой, подвезти. Отдав какую-то вещь или оказав услугу, дамара в любое время может потребовать что-нибудь в ответ. «Нередко бывает, что дамара с радостью что-нибудь тебе дарит, а на следующий день просит вернуть подарок обратно. Такая вот стратегия выживания в неблагоприятных условиях».

Немецкая исследовательница опросила 700 человек, собрала картотеку из 5000 файлов, проанализировала ее – и пришла к выводу, что подарки из Германии абсолютно никак не повлияли на экономику деревни. Но при этом традиционный круговорот одолжений и подарков достиг невероятных масштабов. Иначе говоря, гранты стали прежде всего страховкой от тягот и лишений. «Этот необычный проект дал людям ощущение стабильности. Жизнь в их глазах приобрела ценность. А это уже немало».
 
khorosh:

Человек одушевлённый предмет, поэтому "кто такой" будет правильным. Историю своей судьбы я привёл для примера и он наглядно показывает, что ограничивать рождаемость из-за генетических заболеваний не разумно. От того что кто-то не родился никому не плохо, только если бы я не родился, вы не родились, другие не родились, страна бы просто со временем исчезла.

Думаю, что философия Дримера уже далеко за гранью(рамками?) добра и зла, одушевлённого и неодушевлённого. Поэтому он не ввязывается в столь мирские обсуждения 
 

Господа, вас просто забанят и всё... прочитайте снова название ветки и господин модератор уже намекнул вам...

Я если я стану описывать свою концепцию то вы опять начнёте бугуртить/завидовать/кричать/ругаться и всё плохо кончится 😁🤣😃

Если так невтерпёж то создайте канал отдельный для этого

Желаю бобра и космической свободы 😉

 
Andrei:

Социальный эксперимент в Намибии: помогают ли халявные деньги?


Такие эксперименты проводились и в вполне благополучной Европе. Также результаты были интересными: кто-то ушел с работы и стал заниматься любимым делом - в основном это были творческие профессии, кто-то просто стал работать на одной работе и у них появилось время для семьи ...

Причина обращения: