Количество сумасшедших на форуме? - страница 20

 
Maxim Dmitrievsky:

нет

его воспроизводимость

хм. я больше склонен к тому, что все научные знания необходимы для получения результата в повседневной жизни, повторяемость экспериментов говорит только о правильности научных заключений, но ничего не говорит об их ценности для человека.

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
хм. я больше склонен к тому, что все научные знания необходимы для получения результата в повседневной жизни, повторяемость экспериментов только говорит о правильности научных заключений, но никак о их ценности для человека.

с уважением.

воспроизводимость говорит об истинности

а правильно подвешенная морковка перед осликом может заставить совершать его определенные телодвижения на пути к ней до самой смерти, но куда бы он не пошел результат будет один, т.е. его отсутствие, как и в случае следования религии

задумайтесь насколько религия бесчеловечна и аморальна в самой своей сути
 
Dmitry Fedoseev:

3 Властелин колец

4 Маленький принц

5 Унесенные ветром :0)

6 Гарри Поттер и философский камень

7 10 негритят

Коран, выходит, спросом не пользуется.

Внезапно.

 
Maxim Dmitrievsky:

повторяемость говорит об истинности

а правильно подвешенная морковка перед осликом может заставить совершать его определенные телодвижения на пути к ней до самой смерти, но куда бы он не пошел результат будет один, т.е. его отсутствие, как и в случае следования религии


повторяемость говорит как минимум об отсутствии противоречий в ваших выводах по отношению к объекту изучения, но не является полным и однозначно трактуемым законом на пути к познанию мироздания. раньше был закон всемирного тяготения, сейчас это явление объясняется несколько по другому в связи с новыми фактами полученными наукой.

про морковку говорить даже не стоит, обман он и в африке обман.

с уважением.

 
Maxim Dmitrievsky:
задумайтесь насколько религия бесчеловечна и аморальна в самой своей сути

вы заблуждаетесь, потому что не понимаете значения слова религия. вы пользуетесь его обыденным, общеизвестным значением, подразумевающем под собой структуру зданий где людям, образ Бога подменяют на образ дедушки на облаках и строят на этом образе свой бизнес люди желающие обогатиться за счет наивных прихожан, так и остающихся на 1 ступени духовного развития. это как если бы вас постоянно оставляли из года в год в 1 классе не взирая на ваши познания и оценки.

с уважением.

 

Как естественно и спонтанно, общее обсуждение отвечает на вопрос  заданный в названии темы! :) (шутка).

 
Andrey Kisselyov:

повторяемость говорит как минимум об отсутствии противоречий в ваших выводах по отношению к объекту изучения, но не является полным и однозначно трактуемым законом на пути к познанию мироздания. раньше был закон всемирного тяготения, сейчас это явление объясняется несколько по другому в связи с новыми фактами полученными наукой.

про морковку говорить даже не стоит, обман он и в африке обман.

с уважением.


воспроизводимость говорит об истинности, это значит что если камень падает на землю и подтвержден миллиардом случаев то вы ошибетесь только в 1 на миллиард раз, а как вы назовете этот закон никакой роли не играет

 
Andrey Kisselyov:

вы заблуждаетесь, потому что не понимаете значения слова религия. вы пользуетесь его обыденным, общеизвестным значением, подразумевающем под собой структуру зданий где людям, образ Бога подменяют на образ дедушки на облаках и строят на этом образе свой бизнес люди желающие обогатиться за счет наивных прихожан, так и остающихся на 1 ступени духовного развития. это как если бы вас постоянно оставляли из года в год в 1 классе не взирая на ваши познания и оценки.

с уважением.


у вас уже началась полная экзальтация сознания, к сожалению :) что вы вообще пишете, какой образ бога, какого дедушки? какого духовного развития, в чем оно измеряется?

самое интересное в споре с человеком, который пытается что-то сказать за религию это то, что он ничего не может сказать по существу... но попой чувствует что он прав :) это называется вера, а вера появляется тогда когда нет знаний, т.е. вера это аналог "я хочу что бы так было", когда человек попадает в неприятность он верит что все будет хорошо (хочет), что-то из этой оперы. А зачем вы этого хотите, что бы что?

вот мне нечего за нее сказать я потому ничего и не выдумываю, да и незачем потомоу что это пустышка 

 
Реter Konow:

Как естественно и спонтанно, общее обсуждение отвечает на вопрос  заданный в названии темы! :) (шутка).


Оказывается сумасшедших много. Еще не все вошли в тему. Тут простор даже для тех кто еще не стал этим сумасшедшим существом.) 

 
Maxim Dmitrievsky:

у вас уже началась полная экзальтация сознания, к сожалению :) что вы вообще пишете, какой образ бога, какого дедушки? какого духовного развития, в чем оно измеряется?

про дедушку на облаках писалось ранее. тут почитайте.
Maxim Dmitrievsky:
самое интересное в споре с человеком, который пытается что-то сказать за религию это то, что он ничего не может сказать по существу... но попой чувствует что он прав :) это называется вера, а вера появляется тогда когда нет знаний, т.е. вера это аналог "я хочу что бы так было", когда человек попадает в неприятность он верит что все будет хорошо (хочет), что-то из этой оперы

вот мне нечего за нее сказать я потому ничего и не выдумываю, да и незачем

я с вами и не спорил, у вас своя точка зрения по этому вопросу у меня своя. о чем спор, кто с какой стороны  на Бога смотрит? вы диалог вообще читаете, какие выдумки...

с уважением.
Причина обращения: