Количество сумасшедших на форуме? - страница 36

 
elmucon:

а в штатах какой cccp  будем возвращять? или Вам примера Псаки мало? и ей подобных...

молодёж тупеет на глазах по всему миру а этому смешно ... 

хотя да - чё бы не поржать - жаль будет так не долго .... 

Играть тупую и быть тупой-разные вещи. И думать о тупости людей по их игре в тупость-и есть настоящая тупость.
 
Надо быть наивным, чтобы думать что до такой работы допустят домохозяйку. Это у нас и в соседней стране могут любовницу чуть старше 20 чуть ли ни в министры взять или замом прокурора. Потому что лишь играют в правительство. 
 

О тупости можно поспорить,  для начала - мы не знали масштабы тупости нашего периода времени,    до того как появился массовый интернет.

Вот я ее замечать стал именно с  момента массового интернета. В 1996 году впервые  попав в сеть,   не было такого контраста,  так как в интернет попадали  только ИТ специалисты,  научные работники, встречал их, ну и может еще некоторая прослойка развитых людей с хорошим образованием. Тупости о которой тут говориться , почти не было.

Возможно мне повезло,  меня всегда  окружали умные люди,  работа в НИИ в НПО,   в ИТ.   Среди своего  окружения   тупости и сейчас нет.  Но стоит нырнуть в интернет и понеслось.

     Вообще,  это напоминает ворчание стариков,  а вот в наше воемя молодежь была другая.  Смотрю на своих детей, их окружение, друзей их подруг и не могу сказать,  что они тупые.  Книг прочитали больше чем я,  выучились в лучших вузах страны.   Мне кажется,  что мы просто судим по интернету,  который стал доступен для всех,  а терерь на минуту задумайтесь,  а если бы он был раньше.  Мы бы вероятно тоже   говорили,  как же все глупы, хотя вроде считалось, что  у нас было  очень хороше образование. 

Так что не факт,  что мы имеет верные данные,  по которым судим.

 
Yuriy Zaytsev:

О тупости можно поспорить,  для начала - мы не знали масштабы тупости нашего периода времени,    до того как появился массовый интернет.

Вот я ее замечать стал именно с  момента массового интернета. В 1996 году впервые  попав в сеть,   не было такого контраста,  так как в интернет попадали  только ИТ специалисты,  научные работники, встречал их, ну и может еще некоторая прослойка развитых людей с хорошим образованием. Тупости о которой тут говориться , почти не было.

Возможно мне повезло,  меня всегда  окружали умные люди,  работа в НИИ в НПО,   в ИТ.   Среди своего  окружения   тупости и сейчас нет.  Но стоит нырнуть в интернет и понеслось.

     Вообще,  это напоминает ворчание стариков,  а вот в наше воемя молодежь была другая.  Смотрю на своих детей, их окружение, друзей их подруг и не могу сказать,  что они тупые.  Книг прочитали больше чем я,  выучились в лучших вузах страны.   Мне кажется,  что мы просто судим по интернету,  который стал доступен для всех,  а терерь на минуту задумайтесь,  а если бы он был раньше.  Мы бы вероятно тоже   говорили,  как же все глупы, хотя вроде считалось, что  у нас было  очень хороше образование. 

Так что не факт,  что мы имеет верные данные,  по которым судим.

Данные в делкарациях руководящих лиц страны.

В 2008 году, Фурсенко, тогдашний министр образования, а ныне такой же помощник президента, провозгласил: целью образования является воспитание квалифицированного потребителя. Еще раз ПОТРЕБИТЕЛЯ. На сегодня в стране существует именно такое образование, а другого нет.

Выше тут Волчанский приводил пример по измерению электричества. А с какого этот человек должен уметь что-то измерять? Его учили ПОТРЕБЛЯТЬ. Его социальный статус определяется его умением потреблять.   Потреблять - это смысл жизни, а мерить - это в недоразвитых странах, с недоразвитым пониманием всех прелестей потребления.

 
СанСаныч Фоменко:

Данные в делкарациях руководящих лиц страны.

В 2008 году, Фурсенко, тогдашний министр образования, а ныне такой же помощник президента, провозгласил: целью образования является воспитание квалифицированного потребителя. Еще раз ПОТРЕБИТЕЛЯ. На сегодня в стране существует именно такое образование, а другого нет.

Выше тут Волчанский приводил пример по измерению электричества. А с какого этот человек должен уметь что-то измерять? Его учили ПОТРЕБЛЯТЬ. Его социальный статус определяется его умением потреблять.   Потреблять - это смысл жизни, а мерить - это в недоразвитых странах, с недоразвитым пониманием всех прелестей потребления.

Какой-то устойчивый тренд на повышение "тупости" явно наблюдаем. Эх, если бы по этому тренду позу на Buy можно было бы открыть!
 
 

Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

 
Vladimir Zubov:

Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.


А это к некоторым в гости пришла новогодняя белочка )) Знаешь, когда приходит обычно белка? На 3-5-й день после отказа от спиртного после многодневных возлияний. Как говорил мне знакомый нарколог, у пьяного белки не будет никогда, а вот после резкого завяза может быть. Сегодня же 10-е число. Как раз, до 5-го бухали, потом в завязку, сегодня белка собирает свой урожай ))

 

Сегодня немного поболтали по скайпу с Олей-переводчицей. Говорю, - Оль, давно хотел спросить. На НГ с подругой отмечали, а она любит Off Springs. И попросила меня перевести, о чем они ваще поют. Говорю, - смеешься, у меня уровень intermediate по английскому. 
Это, кто не в курсе, могу свободно читать, сносно писать, плохо говорить и слушать. Говорит, я нашла клип с субтитрами, а там такая скорость, песня быстрая. Говорю, не, я не успеваю. Выпили/закусили. Через некоторое время попробовали еще разок, и вдруг пошло!

Стал с лету ей переводить, потом нашли перевод на русском, все совпало. Спрашиваю Олю, - ты же училась в крутых заведениях, говорила, вам, синхронистам ставили психологию, вот почему так?

- Леш, главная проблема синхрониста, особенно русского, который переводит с английского на французский и наоборот, это убрать внутренний перевод на родной язык. Потому что это сразу резко снижает скорость, получается англ-русский-осмысление-русский-французский. А учат сразу англ-осмысление-французский. Ты немного выпил, и этот внутренний перевод ослаб и исчезла зажатость.


Вот такое интересное мнение профи.

 

Кстати, у кого более-менее разговорный английский, как вы изучали? Практики нет, я уж думаю в скайпе найти какого-нибудь носителя языка, которому интересен русский, чтобы общаться. На курсы записался, а там тетя даже не жила в Англии или Штатах, чему она может научить.... Оля, по крайней мере в Англии училась 2 раза по году, студенткой. А эти русские курсы.. Да и ездить мне особо некогда с этим форексом, только туда-обратно 4 часа минимум по пробкам.

А подтянуть инглишь хочется.

Причина обращения: