Количество сумасшедших на форуме? - страница 26

 

Это если считать теологию наукой.

А если не считать, то мы имеем, для начала, подтасовку фактов.

Если нет, то хотелось бы увидеть задокументированный факт (конспект?) того диалога А. Эйнштейна с профессором (фамилия?).

Источник есть? Биографии, книги по истории науки?

"Не верю" (с), потому что у кого кого, а у Эйнштейна с логикой всё было хорошо.

 
Andrew Petras:

Это если считать теологию наукой.

А если не считать, то мы имеем, для начала, подтасовку фактов.

Если нет, то хотелось бы увидеть задокументированный факт (конспект?) того диалога А. Эйнштейна с профессором (фамилия?).

Источник есть? Биографии, книги по истории науки?

"Не верю" (с), потому что у кого кого, а у Эйнштейна с логикой всё было хорошо.


Не имеет значения чей это диалог. Изучается его содержание.

 
Dmitry Fedoseev:

Не имеет значения чей это диалог. Изучается его содержание.

Имена используются для привлечения адептов. Всеми сторонами, но в науке принято ссылаться на источники в частности, дабы исключить фальсификации.

 
Andrew Petras:

Имена используются для привлечения адептов. Всеми сторонами, но в науке принято ссылаться на источники в частности, дабы исключить фальсификации.


Повторяю - в данном случае изучается диалог и не имеет значения чей он.

 
Dmitry Fedoseev:

Повторяю - в данном случае изучается диалог и не имеет значения чей он.

Хорошо, понятно, для вас - не имеет.

 
Andrew Petras:

Хорошо, понятно, для вас - не имеет.


Не для меня, для всех вменяемых. А вас авторитет прижимает? Если это говорил Эйнштейн, то смысл один, а если не Эйншьейн, то смысл другой?

 
Dmitry Fedoseev:

Не для меня, для всех вменяемых. А вас авторитет прижимает? Если это говорил Эйнштейн, то смысл один, а если не Эйншьейн, то смысл другой?

Имидж науки, есть такое понятие. И цели публикации. Вообще то грамотный литературный язык.

Подставьте в диалог "Вася Пупкин" или "некая Мария села Васюки". Насколько менее/более серьёзным будет отношение к диалогу? Или ровно с это места вы прекратите чтение?

 
Andrew Petras:

Имидж науки, есть такое понятие. И цели публикации. Вообще то грамотный литературный язык.

Подставьте в диалог "Вася Пупкин" или "некая Мария села Васюки". Насколько менее/более серьёзным будет отношение к диалогу? Или ровно с это места вы прекратите чтение?


Это  уже ваши личные проблемы придавленности авторитетом. Таки я не ошибся об этом.

 

Вывод на основе "Веса Авторитета" не является научным методом ни в какой науке.

 
Dmitry Fedoseev:

Это  уже ваши личные проблемы придавленности авторитетом. Таки я не ошибся об этом.

Это уже ваши личные проблемы восприятия. "Психолог" тут не я, обратитесь.

Dmitry Fedoseev:

Вывод на основе "Веса Авторитета" не является научным методом ни в какой науке.

Вывод был сделан на основе формальной логики. "Имя" - дополнительный аспект.

Ширее смотрите на проблему.

Причина обращения: