Количество сумасшедших на форуме? - страница 24

 
Uladzimir Izerski:

Вы думаете,что живущие на электронах существа хуже и медленнее думают?

вы не о том, но насколько мне известно чем меньше размер, тем больше скорость протекания процессов.

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
вы не о том, но насколько мне известно чем меньше размер, тем больше скорость протекания процессов.

с уважением.

Именно о том.

 
Alexey Volchanskiy:

сойдемся на взаимном разводе, ибо существование бога недоказуемо

я вообще склоняюсь к масли, что бога все представляют некоей сущностью высшего сверхразума

а что, если нет никакого разума в нашем, людском понимании? если есть нечто настолько нам чуждое, что мыслящий океан Солярис покажется старым добрым знакомым?

Я думаю если существует картина, то должен существовать и художник написавший её. Просто так, без движения, картины не рождаются...

 
Vitaly Muzichenko:

Смотрел когда-то давно по телевизору передачу о том, что вода - источник информации.

Смысл в том, что британские учёные брали воду с одного источника и две разные посудины, после этого над одной ругались и матерились, а над другой провели небольшой обряд служения с молитвой. Через пару недель вода над которой ругались просто завонялась, а вторая была чистая, как слеза. Доказать это на научном уровне не представилось возможным, но факт не опровергнуть.

уже доказали что вода может нести любую информацию, научно, воду можно структурировать и придавать ей любые свойства.



с уважением.

 
Andrey Kisselyov:
о том что океан состоит из воды все знают, а то что вода может запоминать информацию уже доказано, как следствие у нас 2/3 земли заполнено информативно заряженной водой, блуждание в ней информации, на носителях воды однозначно существует, так как потоки воды двигаются. можно ли сказать что планета мыслит? ведь в нашем мозгу так же идет блуждание информации, которое мы называем процессом  мышления.

с уважением.

P.S. теперь представьте себе возможности мозга размером с планету, как вам возможности такого мозга?

У слона мозг в разы больше человеческого, у кашалота вообще 7 кг

а вот у женщин мозг на 130 гр легче мужского, тем не менее именно они водят мужиков за нос )) так что это не показатель

у мозга - земного океана нет связей и каналов быстрого обмена информацией

есть также мнение, что мозг не орган мышления, а лишь проекция в другие измерения, где и происходит сам процесс

 
Alexey Volchanskiy:

есть также мнение, что мозг не орган мышления, а лишь проекция в другие измерения, где и происходит сам процесс

я бы сказал по другому, модем между вами и мирозданием.
но у большей части населения это мыслительный орган, так что будем придерживаться понятной для них функциональности мозга.

с уважением.

 
Alexey Volchanskiy:

а вот у женщин мозг на 130 гр легче мужского, тем не менее именно они водят мужиков за нос....

это потому что сами мужики забыли кто они и кто такая женщина по отношению к ним.

с уважением.

P.S. еще в советское время некоторые люди знали и помнили кто есть кто.
       со слов одной девушки, ее бабушка называла своего мужа(дедушку девушки) никак иначе как "мой Господин".
 
Uladzimir Izerski:

Именно о том.


речь идет не о живущих на электронах существах, а о том что вода может структурироватся и запоминать информацию.

с уважением.

 
Andrey Kisselyov:


речь идет не о живущих на электронах существах, а о том что вода может структурироватся и запоминать информацию.

с уважением.

Этого недостаточно для мышления, у меня комп тоже запоминает информацию.
 
glebon:

Я думаю если существует картина, то должен существовать и художник написавший её. Просто так, без движения, картины не рождаются...


да легко, достаточно посмотреть на природные фракталы, красотища! не путать с недоразумением по имени фракталы в трейдинге

Причина обращения: