Что такое тренд? - страница 43

 
Renat Akhtyamov:
мне вот интересно - хотя бы на демке получится купить/продать в узлах этого индикатора?

Я подозреваю что этот индикатор перерисовывается подобно зигзагу, последние баров 30-50 у него зона полной неопределенности.

 
Serqey Nikitin:

Очевидно, что есть некоторое недоверие к работе индикатора...

И, наверняка, это недоверие связано с определенным Вашим опытом. Если Вы сформулируете Ваше мнение, то попробую ответить на Ваши предположения...

Как вариант :

  Все остальные индикаторы работают, а этот  не работает... Как такое может быть?

Так он не перерисовывает последнюю вершину? На скрине просто даже ребра последнего нет и вершины тоже.

 
Андрей:

Я подозреваю что этот индикатор перерисовывается подобно зигзагу, последние баров 30-50 у него зона полной неопределенности.

Разве перерисовка представляет хоть какую то проблему?

Разместите на графике несколько одинаковых индикаторов,  но с РАЗНЫМИ НАСТРОЙКАМИ... Суммарный сигнал от ГРУППЫ индикаторов даст Вам стабильный сигнал, без мигания...  Никаких проблем! ...   Ну, конечно, без оптимизации не обойтись, но это обычная практика!

 
Serqey Nikitin:

Очевидно, что есть некоторое недоверие к работе индикатора...

И, наверняка, это недоверие связано с определенным Вашим опытом. Если Вы сформулируете Ваше мнение, то попробую ответить на Ваши предположения...

Как вариант :

  Все остальные индикаторы работают, а этот  не работает... Как такое может быть?
Я говорил про то, что последний экстремум сформируется уже после того как надо было открыться
 
Андрей:

Так он не перерисовывает последнюю вершину? На скрине просто даже ребра последнего нет и вершины тоже.

Задержка сигнала - обязательное условие для его нормальной работы, но на прибыль это не влияет.

 
Serqey Nikitin:

Задержка сигнала - обязательное условие для его нормальной работы, но на прибыль это не влияет.

тогда понятно

такое и я могу

 
Renat Akhtyamov:
Я говорил про то, что последний экстремум сформируется уже после того как надо было открыться
Любой индикатор, который рассчитывается от цены, просто не может не опаздывать ... Главное, чтобы это не влияло на прибыль!
 
Serqey Nikitin:

Задержка сигнала - обязательное условие для его нормальной работы, но на прибыль это не влияет.


Хорошо, значит принимаем решение по последней имеющейся вершине. Сколько баров проходит цена до формирования вершины?

 
Renat Akhtyamov:

тогда понятно

такое и я могу

Так что Вам мешает получать прибыль?  Ведь остальное - просто не важно!

 
Serqey Nikitin:
Любой индикатор, который рассчитывается от цены, просто не может не опаздывать ... Главное, чтобы это не влияло на прибыль!

согласен.

Чтобы выдать сигнал - нужно обязательно что то с чем то сравнить.

Без задержки никак

Причина обращения: