Что такое тренд? - страница 18

 
Uladzimir Izerski:

Что_бы не вводить людей в заблуждение, сразу оговоритесь, что шум должен быть значительно больше среда + проскальзывания + прочая фигня. А так всё прекрасно.

На индексе РТС явно меньше. Но и на Форексе реально посмотреть уровень шума - он всегда есть, только временной интервал поболе выбрать. Движения на Форе небольшие, а спред все-таки великоват.( Но если при этом брать внизу (продавать вверху), то риски тоже небольшие.

Ошибкой многих является то, что - пошло движение вверх, и они хватают (а это хай шумов) - и оно сразу вниз. Хорошо, если в безубыток. А торопиться не надо, подожди, прикинь шумы и бери внизу шума. Ну, пропустишь. Так не первая и не последняя.)

 

По поводу волновой теории. Пост mathemat'а (Sceptic Philozoff).

Online торговля по Волновой теории (метод NIROBA)
Online торговля по Волновой теории (метод NIROBA)
  • 2009.11.02
  • www.mql5.com
Как и обещал, в понедельник 14.09.2009г. открыл счёт на 10К, вернее добавил денег на один из своих торговых счетов до десяточки...
 
Ivan Butko:

Это коммерческая тайна? Или описать можете, что есть на графике


Раньше было желание поделиться со всеми, но со временем понял, что это будет неправильным шагом в плане конкуренции на рынке. Вижу в вас перспективного трейдера. В плане партнёрства могли-бы обсудить некоторые вопросы. 

 
Yuriy Asaulenko:

На индексе РТС явно меньше. Но и на Форексе реально посмотреть уровень шума - он всегда есть, только временной интервал поболе выбрать. Движения на Форе небольшие, а спред все-таки великоват.( Но если при этом брать внизу (продавать вверху), то риски тоже небольшие.

Ошибкой многих является то, что - пошло движение вверх, и они хватают (а это хай шумов) - и оно сразу вниз. Хорошо, если в безубыток. А торопиться не надо, подожди, прикинь шумы и бери внизу шума. Ну, пропустишь. Так не первая и не последняя.)


Для баловства это подходит, а для серьёзной работы - извините.

 
Andrew Petras:

По поводу волновой теории. Пост mathemat'а (Sceptic Philozoff).


Теория Эллиота противоречит логике построения цены. Между началом и концом движения есть только одна коррекция - максимальная. Остальные - коррекции меньшего порядка(уровня) или меньшего ТФ. Об этом скажут даже самые сомнительные индикаторы, когда им увеличиваешь период усреднения в параметрах, либо переключаешься между ТФ.

Поэтому я не воспринимаю эту теорию всерьёз. Идея в пятью волнами - это высокохудожественная, псевдоинтеллектуальная разночтенная теория, которая имеет стопицот шаблонов, столько же противоречий. Успешно торговать могут и на одних машках, здесь от человека зависит, поэтому про успешность единиц-элиотчиков тоже не воспринимаю. Но, рад за них, в любом случае))

 
Uladzimir Izerski:

Для баловства это подходит, а для серьёзной работы - извините.

Эт Вам так кажется. Полагаю, от непонимания вопроса. А если вдуматься?

Подсказка. Рынок - это случайный процесс. Его прогнозирование аналогично угадыванию следующей песни на муз. радиостанции. Диджею она известна (процесс детерминированный), а вам нет (процесс случайный).

 
Yuriy Asaulenko:

Эт Вам так кажется. Полагаю, от непонимания вопроса. А если вдуматься?

Подсказка. Рынок - это случайный процесс. Его прогнозирование аналогично угадыванию следующей песни на муз. радиостанции. Диджею она известна (процесс детерминированный), а вам нет (процесс случайный).


Случайный процесс только не для всех. Для б0льшинства это случайный процесс, может и для вас тоже.

А некоторые утверждают, что процесс регулируемый. Кому я должен б0льше верить?

 
Ivan Butko:

Теория Эллиота противоречит логике построения цены. Между началом и концом движения есть только одна коррекция - максимальная. Остальные - коррекции меньшего порядка(уровня) или меньшего ТФ. Об этом скажут даже самые сомнительные индикаторы, когда им увеличиваешь период усреднения в параметрах, либо переключаешься между ТФ.

Поэтому я не воспринимаю эту теорию всерьёз. Идея в пятью волнами - это высокохудожественная, псевдоинтеллектуальная разночтенная теория, которая имеет стопицот шаблонов, столько же противоречий. Успешно торговать могут и на одних машках, здесь от человека зависит, поэтому про успешность единиц-элиотчиков тоже не воспринимаю. Но, рад за них, в любом случае))

Вот и ладно. А то я по некоторым вашим постам был в сомненьях.

 
Uladzimir Izerski:

Случайный процесс только не для всех. Для б0льшинства это случайный процесс, может и для вас тоже.

А некоторые утверждают, что процесс регулируемый. Кому я должен б0льше верить?

Я уже ответил в предыдущем посте - верить всем. И тем и другим. Один и тот же процесс для одних оказывается детерминированным, а для других абсолютно случайным.

Кстати, по теме. Тренд - это линия регрессии и определен только и исключительно статистически (на истории).

Отсюда автоматически следует, что отклонения от линии регрессии - шум.

Отсюда, также: МАшки регрессию не заменяют.

 
Uladzimir Izerski:

Случайный процесс только не для всех. Для б0льшинства это случайный процесс, может и для вас тоже.

А некоторые утверждают, что процесс регулируемый. Кому я должен б0льше верить?

А ещё часть - что саморегулирующийся.

Причина обращения: