Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 76

 

А вообще. Если взять темы ос. И бессознательности, то теоретизировать можно тоже долго. Но факт есть факт, это помогает людям избавиться от ряда реальных проблем в жизни людей, с которыми другая наука совладать пока не может. Как бы не расчленяли мозг противники.

Не видел к сожалению применения ос с "медицинской" точки зрения. Чем полезен для скептиков-например тем что там можно моделировать ситуацию.

Реалистичность "ощущений" там как в реальности, а порой (возможно это преувеличение, но порой и правда кажется так) и превышает реальные.

Так вот. Возьмём такой пример как фобии. Психологи с ними борются методом поиска первопричины в прошлом. Но можно ли пойти иным путём.

Бороться с ними преодолением без поиска первопричины. Замечаю что в ос иногда происходят знаковые для меня сюжеты, и я чётко повторяю тот алгоритм (в общем принципе)

действий, который я бы совершал при этом в жизни, хотя хотел бы совершить другой, но тем не менее это проецируется и туда. Или например боязнь собак (не мой случай).

В в жизни столкнуть того кто боится собак (даже точно зная что она не укусит) с собакой-практически не реально без последствий, так как всегда существует малая вероятность обратного, пусть даже меньшая вероятность чем падение кирпича с пролетающего самолёта ему на голову, которая будет подпитывать его страхи.

В ос же присутствует весь тот же набор ощущений при такой ситуации, такая же боязнь при появлении собаки и прочие, но при всём при этом человек точно осознаёт что он во сне, и управлять ситуацией может сам. Очень похоже на методы гипноза существующие, но в гипнозе человека ведут по ситуации, там есть тот кто во время гипноза при поиске "фобийной" ситуации скажет что надо делать при этом, а иногда и напрямую говорит пациенту что тот находится не в реальности и бояться нечего, искусственно осознаёт пациента. 

Но зачем при этом нужны посредники, если человек может сделать всё то же сам. Дело только в способе достижения этих состояний. Но тут начинается такая муть отовсюду. 

При том что практикующие это (про другие более серьёзные вещи я вообще молчу, пока не мой уровень)  были (я прихожу к такому выводу) в разное время, тем не менее найти более менее адекватной информации практической, без налёта религий и искажений-было практически не возможно. Любая практика или знание окутывалось таким количеством  субъективности, примешиванием туда  образов, теорий и прочего,что сама практика становилась практически растоптана среди всего этого. Специально ли это не понятно. Но столкнувшись с малой частью даже этого глубинного, понимаешь что ну не может имеющий опыт описывать это так как он это описывает.

Очень напоминает религиозные становления. Когда одной своей частью понимаешь что писалась она далеко не простым кем-то, а возможно умеющим практиковать какие-то мало реальные для простой массы вещи. А с другой понимаешь что написанное мало что имеет к реальному желанию приблизить эти же самые массы людей к практической части, а больше к тому чтобы они там и оставались, где-то пониже в отношении к овладеванию такими вещами. А в общей массе создать религию и таки суметь её выгодно продать этой массе.

Ещё интересный момент, некоторые утверждают что выходят в ос даже группами, назначают встречи и прочее. Я не практиковал, не знаю. Но если это возможно, то как объяснить это с точки зрения психологии или психиатрии. Не "аналог" ли это того самого.

И как объяснить максимкиными лобными долями то что у разных людей имеющих разный уровень социальный, духовный, в разных территориально местах, с разным доступом к информации, и никогда не пересекающимися друг с другом, возникают мыслеобразы или целые картины с таким высоким уровнем схожести, после описания ими же, что при всём ограниченном количестве людей на земле (число вариантов совпадений конечно, если смотреть физически), это выпадает из разряда случайности даже с погрешностями.


 
prikolnyjkent:

Как и с "Законами", которые всем известны, а люди живут "по понятиям", так и с данным определением: Вы говорите - "творец, создатель все сущего", а греки, славяне, арабы, папуасы богов этих назначили - тьма-тьмущая ... Но, всех их объединяет одно свойство, действительно делающая их богами - невероятное могущество, дающее абсолютную власть в своей области.

А Вы говорите - творец,.. создатель


Тяжелый случай...

 
Gorg1983:

Каким образом абсолютная власть в своей области относится к создателю как этой области так и тех у кого абсолютная власть в этой области. И потом, что такое абсолютная власть.

Добрый день, всем.

вы практически подошли к пониманию того что Богом может быть не только Бог всего мира, но и Богом может быть любой в созданной им области и  имеющий в ней власть.

далеко ходить не будет, возьмем любое предприятие, которое создал человек, в котором работают люди и производят продукцию.
создатель предприятия, его хозяин и есть в нем Бог (обычно по совместительству он еще и директор, но директор может быть и исполнительным),
он может принять вас на работу-вы родитесь в его предприятии
он может уволить вас с работы- вы умрете в его предприятии
он может дать вам премию-вы будете счастливы
он может урезать вам зарплату- вы будете несчастны
он может повысить вас, дать более высокую должность
он может понизить вас, дать более низкую должность
он может дать вам корпоративную квартиру для проживания, пользуйтесь
он может забрать у вас корпоративную квартиру и отдать другому сотруднику
он может дать вам корпоративную машину, пользуйтесь
он может забрать у вас корпоративную машину и отдать другому сотруднику
он может просто ликвидировать предприятие и все, в данном предприятии, умрут как работники данного предприятия, они не умрут физически, а вот как работник ООО"Щи да каша пища наша" они перестанут существовать.

и так далее, в пределах своего предприятия он для вас Бог, так как имеет над вами власть. проблема в том что у нас исказили понятие слова Бог и внушили что это что то абстрактное, не имеющее ничего общего с реальностью которую мы знаем. на самом деле Бог для вас это тот кто имеет над вами власть. не хотите чтоб кто то имел над вами власть, значит становитесь не зависимыми от данного человека. если у вас есть свое предприятие то вы для всех его работников Бог, маленький но Бог, так как имеете над ними власть. вы занимаете уровень Х в иерархии Богов конкретных людей.

теперь применим это все к миру. кто-нибуть видел что предприятие создавалось само собой, было пустое место и тут бах, работает предприятие и выпускает хлебобулочные изделия? такого не бывает, скажете вы, у каждого предприятия есть тот кому нужно было создать данное предприятие, следовательно тот кому нужно было создать данный мир создал его и является его создателем, Богом, раз он мог создать мир(предприятие) он может его  и ликвидировать. так почему вы думаете что мир, с такой упорядоченной структурой, имеющий все что необходимо для вашего существования в нем, не имеет того, кто его создал, не имеет создателя, не имеет Бога? если вам создатель ООО"Щи да каша пища наша" дает вам квартиру и вы в ней живете, вы знаете кого нужно благодарить, если вы сами просили его улучшить ваши условия вы знали к кому обращаться, если вам мало денег вы просите своего Бога повысить заработную плату.

почему тогда вы не можете тоже самое делать по отношению к тому кто создал этот мир? почему вы думаете что вам это не доступно? потому что вам внушили что Бога нет, что это какое то не понятное явление, никак не доказуемое. доказательство перед вами, думайте прежде всего своей головой, а не тем что вам преподносят в сми и другие ораторы.сопоставляйте, анализируйте, а не только читайте, смотрите и соглашайтесь с тем что вам говорят. но есть другой момент, когда вы убили свой мозг и он не в состоянии уже что то думать или анализировать, то вы ничего не сможете уже сделать пока  он не восстановится, а на это нужно время и в период восстановления не гробить его дальше, чтоб он мог себя залатать хоть как то.

с уважением.

P.S. мир только материален, выкиньте чушь о том что есть что то сверх естественное, есть что то не исследованное, пока не понятое людьми, на данном уровне развития, но имеющее такую же материальную структуру как и все остальное. пока не хватает чувствительности приборов, не хватает понимания вещей, понимания процессов происходящих в этом мире. и для того чтоб понят нам мешают всякого рода заблуждения типа есть материя, а есть что то не материальное. все что происходит в данном мире имеет материальную структуру как вещества, объекта так и материальную структуру взаимодействия между веществами, объектами. которые мы можем описать как процесс взаимодействия между объектами и процесс существования объектов как таковых.
 
Andrey Kisselyov:

Добрый день, всем.

вы практически подошли к пониманию того что Богом может быть не только Бог всего мира, но и Богом может быть любой в созданной им области и  имеющий в ней власть.

далеко ходить не будет, возьмем любое предприятие, которое создал человек, в котором работают люди и производят продукцию.
создатель предприятия, его хозяин и есть в нем Бог (обычно по совместительству он еще и директор, но директор может быть и исполнительным),


Никто так не рушит религиозные постулаты, как сами же их последователи))). Экаж вы для себя Богов наплодили, даже не во всех религиях столько найдётся.

Для меня понятие творец и создатель всего сущего, ТАКОГО количества под вариантов не выдаёт, как выдаёт вам. Описанные вами варианты-это создание материального из материального, не уловил там момент где произошло создание или сотворение первоначального "строительного"  материала для дальнейшего строительства материального. А потому так и не понял какое отношение эти варианты имеют к общепринятому понятию Бог.

 
Gorg1983:

Никто так не рушит религиозные постулаты, как сами же их последователи))). Экаж вы для себя Богов наплодили, даже не во всех религиях столько найдётся.

данное обоснования приведено для более простого понимания слова Бог и его значения как такового.
Gorg1983:
Для меня понятие творец и создатель всего сущего, ТАКОГО количества под вариантов не выдаёт, как выдаёт вам.
как и не выдает вообще значения слова Бог у большинства людей так как оно искажено.
Gorg1983:
Описанные вами варианты-это создание материального из материального, не уловил там момент где произошло создание или сотворение первоначального "строительного"  материала для дальнейшего строительства материального. А потому так и не понял какое отношение эти варианты имеют к общепринятому понятию Бог.

вы создаете вещество из вещества, так будет более понятно. материя включает в себя вещество в разных его проявлениях и состояниях. если взять воду она может быть в твердом жидком и газообразном состоянии, вы видите твердое и жидкое состоянии, пар как таковой никто не видит, но мы знаем что он есть и присутствует в воздухе. кто сказал что нельзя пар конденсировать и создать из него лед? почему вы думаете что нет технологий который будут конденсировать например базальт?если вы их не знаете это не значит что их нет.

с уважением.


 
Andrey Kisselyov:

вы создаете вещество из вещества, так будет более понятно. материя включает в себя вещество в разных его проявлениях и состояниях. если взять воду она может быть в твердом жидком и газообразном состоянии, вы видите твердое и жидкое состоянии, пар как таковой никто не видит, но мы знаем что он есть и присутствует в воздухе. кто сказал что нельзя пар конденсировать и создать из него лед? почему вы думаете что нет технологий который будут конденсировать например базальт?если вы их не знаете это не значит что их нет.

с уважением.



Не интересно спорить об понятных вещах. Чего плутать-то меж трёх сосен. Всем и так понятно что вода, пар, молекулы, атомы итак далее это всё равно материал, мне что, надо было перечислить всё подряд. Ясно понятно что всё это лишь последствия первоисточника, можно в теории бесконечно опускаться на уровень ниже/выше, один фиг это будет стремиться к понятию первопричины.

А поскольку при открытии (физическом изучении) каждый раз нового уровня, всегда (в теории конечно) будет находиться ещё более высокий/низкий под уровень, то потому и не знаем ни вы ни я-что является первопричиной. Как и то что сознание порождено  мозгом. Это же очевидная неопределённость. Тем не менее постоянно появляются те которые вам-то неучу уж точно скажут что откуда взялось и каким образом. 

ПС. если вы их не знаете это не значит что их нет. Ровно так же как и то что они есть.

 
Gorg1983:

Не интересно спорить об понятных вещах. Чего плутать-то меж трёх сосен. Всем и так понятно что вода, пар, молекулы, атомы итак далее это всё равно материал, мне что, надо было перечислить всё подряд. Ясно понятно что всё это лишь последствия первоисточника, можно в теории бесконечно опускаться на уровень ниже/выше, один фиг это будет стремиться к понятию первопричины.

А поскольку при открытии (физическом изучении) каждый раз нового уровня, всегда (в теории конечно) будет находиться ещё более высокий/низкий под уровень, то потому и не знаем ни вы ни я-что является первопричиной. Как и то что сознание порождено  мозгом. Это же очевидная неопределённость. Тем не менее постоянно появляются те которые вам-то неучу уж точно скажут что откуда взялось и каким образом. 

ПС. если вы их не знаете это не значит что их нет. Ровно так же как и то что они есть.

раз есть процесс искусственного перевода одного вещества из одного состояния в другое, значит есть аналогичный процесс перевода другого вещества из одного состояние в другое.

понятие Бога и первопричины создания всего сущего это разные вещи.
стало вам скучно, вы создали кроличью ферму, для кроликов вы Бог, хотите кормите хотите зарезали. так вот в данном случае первопричиной создания кроличьей фермы будет ваша скука.

с уважением.

 
Andrey Kisselyov:

...
стало вам скучно, вы создали кроличью ферму, для кроликов вы Бог, хотите кормите хотите зарезали. так вот в данном случае первопричиной создания кроличьей фермы будет ваша скука.

с уважением.

Сложно не возразить. Извините...)

Для кроликов Бога быть не может. Это же очевидно. Их сознание не "удержит" это понятие. Нельзя быть Богом для кроликов, но можно стать Богом в своих собственных глазах, смотря на свою власть над кроликами. Можно внутренне возвеличится от своего превосходства над кроликами. Если это своеобразное господство разбудит в человеке самосознание повелителя, он несомненно должен показаться у психиатра.)

 

Если считать мир бесконечным, то мы живем, так сказать, только в видимом и понимаемом нами спектре материального мира...как до этого  так и после говорят нам уже  другие измерения...т.е. материя ограничена и ровно столько сколько надо для нашего мира...остальное нам не доступно... во власти других сил т.е. материя может происходить из не материи... это я так примерно  понимаю в силу своей ограниченности...))

 
Andrey Kisselyov:

раз есть процесс искусственного перевода одного вещества из одного состояния в другое, значит есть аналогичный процесс перевода другого вещества из одного состояние в другое.



понятие Бога и первопричины создания всего сущего это разные вещи.
стало вам скучно, вы создали кроличью ферму, для кроликов вы Бог, хотите кормите хотите зарезали. так вот в данном случае первопричиной создания кроличьей фермы будет ваша скука.

с уважением.


Вот в этом и отличие. Вы утверждаете что знаете, а я-предполагаю. Исходя из ваших утверждений, если есть процесс А, то есть процесс Б.

Тут вообще можно до абсурда всё свести. Если есть определённое сочетание молекул для одного предмета, то такое же сочетание может быть есть и для другого.

Если есть спичка, значит есть кирпич. Верх логики.

Япона мать. Я взял уже готовых кроликов и создал условия для них условия в ограниченном пространстве. Я не создавал кроликов, и не имею над ними абсолютной власти. Ещё лучше обозвать всё скукой. Что такое скука?  (Вопрос риторический, молю не развивать, ибо это состояние ума меня ни к чему новому не приведёт)

Что вы знаете о том что обо мне думают кролики)))). 

Причина обращения: