Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 69

 
Maxim Dmitrievsky:

Прекрасно, все как у людей

Или кто-то может вот прямо сейчас поклясться что никогда в жизни не совершал животных поступков.. иррациональных, диких, необузданных, не поддающихся логике. Потому что логика это уже маленький наросточек сверху (у кого-то побольше) массивной биологической машины

...


Maxim Dmitrievsky:

Моральные и социальные устои развились как результат эволюции мозга, лобных долей. Сначала у самок, т.к. они вынуждены ухаживать за потомством для продолжения рода. Впоследствии, генетически это передалось мужским особям человека. Началась дальнейшая социализация как способ совместного существования и выживания. Ни о каком влиянии психологии и уж тем более религии не может идти и речи, так называемая мораль это чисто эволюционная биологическая особенность приматов. Если у человека отсутствуют эти центры или не развиты, то сколько его не крести и не води к психологом он все равно будет преступником и асоциальной личностью.

...

Хоть логику не трогайте, что ли... за неимением.

 
Andrew Petras:


Хоть логику не трогайте, что ли... за неимением.

Что вы пытаетесь мне показать своими невнятными подчеркиваниями и полунамеками, мысль формировать и буквами описывать умеете? что бы было на что отвечать, а не на подчеркивания. То что вы увидели поверхностные противоречия это не значит что там есть противоречия по сути. Нужно или думать глубже или не спорить. Я почему такой агрессивный был - потому что никто не хочет думать, половина уже отсеялась т.к. сифонный аппарат забился отходами мозговой деятельности

А как вы роботов пишете если привыкли так мало думать?

 
Maxim Dmitrievsky:

Что вы пытаетесь мне показать своими невнятными подчеркиваниями и полунамеками, мысль формировать и буквами описывать умеете? что бы было на что отвечать, а не на подчеркивания. То что вы увидели поверхностные противоречия это не значит что там есть противоречия по сути. Нужно или думать глубже или не спорить. Я почему такой агрессивный был - потому что никто не хочет думать, половина уже отсеялась т.к. сифонный аппарат забился отходами мозговой деятельности

А как вы роботов пишете если привыкли так мало думать?

Ваше утверждение: "Моральные и социальные устои развились как результат эволюции мозга, лобных долей. Сначала у самок, т.к. они вынуждены ухаживать за потомством для продолжения рода... Мораль это чисто эволюционная биологическая особенность приматов. "

При этом: "Или кто-то может вот прямо сейчас поклясться что никогда в жизни не совершал животных поступков"

По вашему как, лобные доли выключаются? У приматов тоже? Где хоть какая то связь между моралью и устройством мозга?

 
Andrew Petras:

Ваше утверждение: "Моральные и социальные устои развились как результат эволюции мозга, лобных долей. Сначала у самок, т.к. они вынуждены ухаживать за потомством для продолжения рода... Мораль это чисто эволюционная биологическая особенность приматов. "

При этом: "Или кто-то может вот прямо сейчас поклясться что никогда в жизни не совершал животных поступков"

По вашему как, лобные доли выключаются? У приматов тоже? Где хоть какая то связь между моралью и устройством мозга?


Связь такая - есть древняя лимбическая система, отвечающая за инстинктивное поведение, есть неокортекс - полушария. Между ними есть прослойка, которая регулирует деятельность обеих. (не помню как называется) Т.е. всегда идет борьба между инстинктами и рассудком. При определенных нарушениях в этой области мозга, гормональных всплесках или экстремальных ситуациях грань стирается и человек из рассудочного превращается в животное. 

Не знаю как вы, а я ощущаю (и почти все) это на себе кода например.. хмм.. влюбляюсь. Здесь уже не до рассудка, по крайней мере в какие-то моменты, знакомо? Естественно, с возрастом и старением организма это проявляется меньше, чем моложе организм тем сильнее.

В период полового созревания сколько ты не втирай ребенку что бы он вел себя разумно, он все равно будет вести себя как маленький бабуин, потому что половой центр в приоритете, вырабатывается очень много гормонов, какая уж тут рассудочная деятельность..

 
Maxim Dmitrievsky:


Связь такая - есть древняя лимбическая система, отвечающая за инстинктивное поведение, есть неокортекс - полушария. Между ними есть прослойка, которая регулирует деятельность обеих. (не помню как называется) Т.е. всегда идет борьба между инстинктами и рассудком. При определенных нарушениях в этой области мозга, гормональных всплесках или экстремальных ситуациях грань стирается и человек из рассудочного превращается в животное. 

Не знаю как вы, а я ощущаю (и почти все) это на себе кода например.. хмм.. влюбляюсь. Здесь уже не до рассудка, по крайней мере в какие-то моменты, знакомо? Естественно, с возрастом и старением организма это проявляется меньше, чем моложе организм тем сильнее.

Это лобные доли в прослойку стекают? Великолепно.

Хотел бы я знать, что на это скажут аквариумные рыбки... Дмитрий, если захочет, расскажет (и если я не ошибся, что это он рассказывал, про любовь у аквариумных рыб).

Действительно, логика, как нарост.

 
Andrew Petras:

Это лобные доли в прослойку стекают? Великолепно.

Хотел бы я знать, что на это скажут аквариумные рыбки... Дмитрий, если захочет, расскажет (и если я не ошибся, что это он рассказывал, про любовь у аквариумных рыб).

Действительно, логика, как нарост.


дабы не материться я просто оставлю без ответа это никчемное утверждение ) я бы даже не назвал это осознанно сформулированной мыслью

-1

сколько вас там еще осталось? 0? Дмитрий уже давно нервно курит в сторонке :)

 
Maxim Dmitrievsky:

дабы не материться я просто оставлю без ответа это никчемное утверждение ) я бы даже не назвал это осознанно сформулированной мыслью

Меня ваш ответ не интересовал изначально. В ролике достаточно контраргументов.

 
Andrew Petras:

Меня ваш ответ не интересовал изначально. В ролике достаточно контраргументов.


В ролике подтверждение всего, что я здесь писал. Я даже удивился когда Вы, посмотрев этот ролик, сделали какие-то абсолютно иррациональные выводы из увиденного. Например про то, что млекопитающие не ухаживают за своим потомством.. конечно ухаживают! И в стаде у них все хорошо пока они сыты и могут свободно размножаться, но в экстремальных ситуациях (опасность, недостаток пищи) они могут быть каннибалами и проч проч. Точно так же как люди до недавноего времени, а в немногочисленных племенах это до сих пор процветает. И непонятно что бы творилось если бы люди испытывали недостаток пищи (не дай бог) и иных ресурсов. Войны за ресурсы идут товарищ, войны.. там убивают, прикинь? Тяжело вам короче. Пока есть кусок колбасы и интернет можно на сытое брюшко и о тонких материях пофилософствовать. Вот тогда то высшая нервная деятельность проявляется во всей красе.

 
Maxim Dmitrievsky:


В ролике подтверждение всего, что я здесь писал. Я даже удивился когда Вы, посмотрев этот ролик, сделали какие-то абсолютно иррациональные выводы из увиденного. Например про то, что млекопитающие не ухаживают за своим потомством.. конечно ухаживают! И в стаде у них все хорошо пока они сыты и могут свободно размножаться, но в экстремальных ситуациях (опасность, недостаток пищи) они могут быть каннибалами и проч проч. Точно так же как люди до недавноего времени, а в немногочисленных племенах это до сих пор процветает. И непонятно что бы творилось если бы люди испытывали недостаток пищи (не дай бог) и иных ресурсов. Войны за ресурсы идут товарищ, войны.. там убивают, прикинь? Тяжело вам короче.

Желаете ещё раз рассказать про механизм отключения лобных долей посредством "древней лимбической системы"?

Отдохните уже, что ли.

 
Andrew Petras:

Желаете ещё раз рассказать про механизм отключения лобных долей посредством "древней лимбической системы"?

Отдохните уже, что ли.


Вам больше нет, вы уже на заборе.. вообще ниче не понимает, прикол :) Это же в школе проходят. Даже не буду спрашивать какое пту заканчивали. Хотя даже фотки нет, школьник наверно. Согласен, дурацкая идея общаться с анонимами.. Ну на вскидку 17-20 лет, не больше.
Причина обращения: