Золотое сечение - страница 4

 
Yuriy Asaulenko:
В смысле золотого сечения - нельзя. Золотое сечение - это всего лишь некая культурная традиция (в искусстве), к рынку (и вообще к чему либо) никакого отношения не имеющая. Скажем, в Японии, Китае и пр никаких золотых сечений в культуре не существует.
Мне все равно как это называется... Просто странное сочетание выходит которое никак не меняется и почему то именно такое 62 и 38, а не 40 и 45 ...
 
Itum:

в том то и дело что этого даже и рядом и в помине НЕТ ... все работает по другому принципу...

‌Пре‌дставте себе что вы торгуете отбалды ... и если проанализировать N количество ваших сделок то выйдет что:

- после открытия сделки, цена двигалась в среднем 38 пунктов.‌ (10, 55,30,15,70 и т.д. но в среднем 38)

- после открытия сделки выставляется ТП всегда 62 пункта.

- почему ТП 62 пункта ? Если проанализировать движения которые были после открытия сделки... то выясняется что наибольшую прибыль можно получить при ТП в 62 п. опираясь на (прибыль и убыток) от тех движений.

что значит цена двигалась в среднем 38 пунктов, куда двигалась? почему тп всегда выставляется 62 пункта, если торговля ведется от балды? в каком месте вы обманываете самого себя? Мы уже разобрались, что это вообще какое-то движение цены в среднем, которое вообще так жеможет возникнуть от балды, т.е. это не закономерность для подавляющего количества частных случаев
 
Maxim Dmitrievsky:
что значит цена двигалась в среднем 38 пунктов, куда двигалась? почему тп всегда выставляется 62 пункта, если торговля ведется от балды? в каком месте вы обманываете самого себя? Мы уже разобрались, что это вообще какое-то движение цены в среднем, которое вообще так жеможет возникнуть от балды, т.е. это не закономерность для подавляющего количества частных случаев

‌ты что опять меня троллишь ?

Тезис 1.‌

Вот возьмем например тебя... ты открываешь сделку... так вот после открытия цена двигалась в сторону профита (на основе анализа последних 100 сделок ... в среднем 38 пунктов.)‌

(10, 55,30,15,70 и т.д. но в среднем 38)

‌Это понятно ?

Тезис 2.

Почему тп всегда выставляется 62 пункта‌ ?

- Он формируется автоматически ‌и почему всегда выходит именно 62п. я сам не понимаю. Но если проанализировать последние 100 сделок то выходит если выставить ТП в 62 п. мы получим наибольшую прибыль... нежели если выставим например ТП 40 п.

 
Dmitry Fedoseev:

Для начала - какие в эксперте есть параметры имеющие отношение к сл и тп?

сл - всегда плавающий. Какого-то одного четкого параметра определения нет... все зависит от рынка и ситуации.

ТП - формируется на основе движений в сторону профита которые были после открытия сделки.‌

 
Itum:

‌ты что опять меня троллишь ?

Тезис 1.‌

Вот возьмем например тебя... ты открываешь сделку... так вот после открытия цена двигалась в сторону профита (на основе анализа последних 100 сделок ... в среднем 38 пунктов.)‌

(10, 55,30,15,70 и т.д. но в среднем 38)

‌Это понятно ?

Тезис 2.

Почему тп всегда выставляется 62 пункта‌ ?

- Он формируется автоматически ‌и почему всегда выходит именно 62п. я сам не понимаю. Но если проанализировать последние 100 сделок то выходит если выставить ТП в 62 п. мы получим наибольшую прибыль... нежели если выставим например ТП 40 п.

я не могу сделать никаких выводов из этой инфы, она не привязана ни к чему, непонятно какая стратегия и все такое
 
Maxim Dmitrievsky:
я не могу сделать никаких выводов из этой инфы, она не привязана ни к чему, непонятно какая стратегия и все такое

В стратегии НЕ заложена никакая пропорция и т.д. Тут хотелось бы понять как можно использовать эту инфу. 62 и 38

‌Я не пытаюсь разгадать почему такая пропорция выходит но факт‌ остается фактом. Я сам чисто случайно это выявил...

 
Itum:

сл - всегда плавающий. Какого-то одного четкого параметра определения нет... все зависит от рынка и ситуации.

ТП - формируется на основе движений в сторону профита которые были после открытия сделки.‌


Смотрите код в советнике, как вычисляются сл и тп.
 
Dmitry Fedoseev:

Смотрите код в советнике, как вычисляются сл и тп.
Смотрю это мой советник... По поводу СЛ ... Здесь нет четкой привязке к цифрам, если есть сигнал на закрытие, значит закрываем сделку не зависимо от того какой размер убытка 40 п. или 100п. Но последовательность таких сделок дает такой результат !
 
Itum:
Смотрю это мой советник... По поводу СЛ ... Здесь нет четкой привязке к цифрам, если есть сигнал на закрытие, значит закрываем сделку не зависимо от того какой размер убытка 40 п. или 100п. Но последовательность таких сделок дает такой результат !

 

Так с каким окном последовательность дает такой результат то? Всегда же не может такого результата быть - на каждой сделке...
 
-Aleks-:

 

Всегда же не может такого результата быть - на каждой сделке...

Как показывает практика может ... я сам не понимаю как такое может быть ....

Например бывают случаи когда сделка закрывается когда один бар больше другого ... но ведь дело в том что я не знаю когда это случиться и какой размер СЛ будет, он всегда плавающий. Но самое смешное то что это НЕ влияет на общую картину. Было бы понятно если бы была привязка какая-то к числу, но ее нет ... все зависит от ситуации.

Причина обращения: