Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 77

 
Реter Konow:

Сложно не возразить. Извините...)

Для кроликов Бога быть не может. Это же очевидно. Их сознание не "удержит" это понятие. Нельзя быть Богом для кроликов, но можно стать Богом в своих собственных глазах, смотря на свою власть над кроликами. Можно внутренне возвеличится от своего превосходства над кроликами. Пусть это немного убогое господство, но если в таком человеке проснется самосознание повелителя, он несомненно должен показаться у психиатра.)

это же пример, вы же понимаете что под кроликами можно и людей подставить.

 и исходя вашего ответа он будет звучать так:

"Для людей Бога быть не может. Это же очевидно. Их сознание не "удержит" это понятие. Нельзя быть Богом для человека, но можно стать Богом в своих собственных глазах, смотря на свою власть над людьми. Можно внутренне возвеличится от своего превосходства над людьми. Пусть это немного убогое господство, но если в таком человеке проснется самосознание повелителя, он несомненно должен показаться у психиатра.) "

все что заменено выделено, что изменилось в том что написано? ничего, также если бы я написал следующее:

"понятие Бога и первопричины создания всего сущего это разные вещи.
стало вам скучно, вы создали наш мир, для людей вы Бог, хотите кормите хотите зарезали. так вот в данном случае первопричиной создания нашего мира будет ваша скука."

с уважением.

 
Andrey Kisselyov:



понятие Бога и первопричины создания всего сущего это разные вещи.


Это персонально у вас. У меня нет. То что Бог для вас локальный персонаж-я уже понял.

Тогда что для вас "первопричины создания всего сущего". Новый левел Бога что ли.)))

 
Сергей Криушин:

Если считать мир бесконечным, то мы живем, так сказать, только в видимом и понимаемом нами спектре материального мира...как до этого  так и после говорят нам уже  другие измерения...т.е. материя ограничена и ровно столько сколько надо для нашего мира...остальное нам не доступно... во власти других сил т.е. материя может происходить из не материи... это я так примерно  понимаю в силу своей ограниченности...))

тут возникает конфликт определений, что мы считаем материей, а что не считаем.

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
это же пример, вы же понимаете что под кроликами можно и людей подставить.

 и исходя вашего ответа он будет звучать так:

"Для людей Бога быть не может. Это же очевидно. Их сознание не "удержит" это понятие. Нельзя быть Богом для человека, но можно стать Богом в своих собственных глазах, смотря на свою власть над людьми. Можно внутренне возвеличится от своего превосходства над людьми. Пусть это немного убогое господство, но если в таком человеке проснется самосознание повелителя, он несомненно должен показаться у психиатра.) "

все что заменено выделено, что изменилось в том что написано? ничего, также если бы я написал следующее:

"понятие Бога и первопричины создания всего сущего это разные вещи.
стало вам скучно, вы создали наш мир, для людей вы Бог, хотите кормите хотите зарезали. так вот в данном случае первопричиной создания нашего мира будет ваша скука."

с уважением.

Ну конечно изменилось. У людей есть понятие Бога, у кроликов нет. Сознание человека удерживает понятие Бога? - да, а сознание кроликов? - нет.

По моему, Вы допустили чрезмерное расширение понятия Бога и довели это до абсурда. Под Богом понимается совершенно конкретная и специфическая сущность.

Вот определение из Википедии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3


Бог это демиург, творец всего сущего, создатель вселенной. Человек не Бог и быть им не может, даже несмотря на то, что разводит кроликов и кур.)

Бог — Википедия
Бог — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Таким образом, Бог в религии наделён чертами идеального, высшего существа, в некоторых концепциях он является творцом мира. Учитывая крайнюю сложность и многообразие понятия Бога, следует иметь в виду трудность его общего определения: «Весьма трудно и, быть может, невозможно дать такое определение слову „Бог“, которое бы включило в себя все...
 
Andrey Kisselyov:


стало вам скучно, вы создали наш мир, для людей вы Бог, хотите кормите хотите зарезали. так вот в данном случае первопричиной создания нашего мира будет ваша скука."

с уважением.

Хотите сказать, Земля это вроде аквариума с рыбками, чтоб кому-то скучно не было...а мы тут бедные колотимся в поисках смысла жизни...))
 
Сергей Криушин:
Хотите сказать, Земля это вроде аквариума с рыбками, чтоб ком-то скучно не было...а мы тут бедные колотимся в поисках смысла жизни...))
Вспомнилось, как с кем-то в разговоре политическая тема моего собеседника скатилась у него к следующему.

)))))))))))))Порой кажется что нас сюда инопланетяне заселили, дабы мы все земные ресурсы вытащили на поверхность, чтобы потом собрать сливки.)))))))))))))))

Как кислоту на трубы наносят чтобы убрать ржавчину и добраться до ценного.

 
Сергей Криушин:

Если считать мир бесконечным, то мы живем, так сказать, только в видимом и понимаемом нами спектре материального мира...как до этого  так и после говорят нам уже  другие измерения...т.е. материя ограничена и ровно столько сколько надо для нашего мира...остальное нам не доступно... во власти других сил т.е. материя может происходить из не материи... это я так примерно  понимаю в силу своей ограниченности...))

Поразмыслив, хочу добавить пример криптовалюты...создается из нематериального, а играет роль вполне материальную - получается как бы божественная валюта...может она и продвинет нас в сторону нематериального мира...ИМХО...))
 
Gorg1983:
Вспомнилось, как с кем-то в разговоре политическая тема моего собеседника скатилась у него к следующему.

)))))))))))))Порой кажется что нас сюда инопланетяне заселили, дабы мы все земные ресурсы вытащили на поверхность, чтобы потом собрать сливки.)))))))))))))))

Как кислоту на трубы наносят чтобы убрать ржавчину и добраться до ценного.

Вот на РЕН тв как раз и рассуждалось на эту тему...пришли к выводу, что клан людей это взбунтовавшие биороботы...созданные по образу и подобию какого-то Брахмапутры...только с не совсем законченным генотипом, типа, одну спираль ДНК не додали...или не те грибы в мозг поставили...)))
 
Реter Konow:

Ну конечно изменилось. У людей есть понятие Бога, у кроликов нет. Сознание человека удерживает понятие Бога? - да, а сознание кроликов? - нет.

По моему, Вы допустили чрезмерное расширение понятия Бога и довели это до абсурда. Под Богом понимается совершенно конкретная и специфическая сущность.

Вот определение из Википедии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3


Бог это демиург, творец всего сущего, создатель вселенной. Человек не Бог и быть им не может, даже несмотря на то, что разводит кроликов и кур.)

вы внимательно читали то что там написано?
цитата:
Бог— название могущественного сверхъестественного Высшего Существа        в теистических и деистических религиях. В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность, как персонификация Абсолюта, как непостижимый трансцендентный личный Бог («Бог Авраама, Исаака и Иакова») и как проявление высшей реальности, причём как единого и единственного Бога, не имеющего себе подобных. В политеистических религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон, а затем из их пантеона выделяется один главный бог (монолатрия).

конец цитаты.

---могущественный(имеющий власть)
---Высший разум(находиться как минимум на 1 уровень выше вас в развитии, допустим владелец фабрики на которой вы работаете, он выше вас так как руководит вами),
---рассматривается как личность, как персонифицированный Бог(Бог конкретного человека, имеющий над ним власть),
---проявление высшей реальности единственный Бог не имеющий себе подобных(если мэра Москвы переизберут он не будет Богом для москвичей, так как его место займет другой в качестве мэра, а для того кто живет в Киеве будет другой мэр имеющий над ним власть).
---создает и устраивает мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, закон (разве мэр города не может создать закон который будет действовать на территории его города? запросто, разве создатель предприятия не может запретить курить на территории предприятия, или ограничить вашу зарплату, повысить вашу норму выработки? запросто)
---а затем выделяется один главный Бог.(можно назвать Бог Богов, тот кто владеет всем миром, тот кто его создал).

разве это не согласуется с тем что написал я? но для того чтоб понять что существование Бога реальность, посмотрите вокруг и найдите соответствия. разве рынок на котором вы работаете не фрактален, так почему вы отрицаете это в мире?

даже ваши графики имеют вложенность в часы вложены минутки, в дни вложены часы, в недели вложены дни и так далее. ни у кого не возникает желание на минутках торговать или на тиках? вы торгуете там где вам комфортно, на том уровне который вас привлекает. но на любом графике вы видите одно и тоже, бары или свечи, или линию, что поставите в настройках графика то и видите.

с уважением.

Бог — Википедия
Бог — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Таким образом, Бог в религии наделён чертами идеального, высшего существа, в некоторых концепциях он является творцом мира. Учитывая крайнюю сложность и многообразие понятия Бога, следует иметь в виду трудность его общего определения: «Весьма трудно и, быть может, невозможно дать такое определение слову „Бог“, которое бы включило в себя все...
 
Сергей Криушин:
Хотите сказать, Земля это вроде аквариума с рыбками, чтоб кому-то скучно не было...а мы тут бедные колотимся в поисках смысла жизни...))
тот кто отвергает Бога, как реальность, колотиться в поисках смысла жизни, говоря вашими словами.

для меня нет такой проблемы.
создал кто то мир, я в нем живу, вопрос а где мне еще жить то? и какая разница какой в жизни смысл? когда итог у всех одинаков, смерть.
я говорю людям измените итог(смерть) и вас запомнят в истории как великого человека. Иисус тому подтверждение. прошло 2000лет а его помнят.

с уважением.
Причина обращения: