Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция? - страница 82

 
Реter Konow:

Формы атеизма могут быть разными.

...

Дык, и на авраамических религиях свет клином не сошелся.

 
Andrew Petras:

Дык, и на авраамических религиях свет клином не сошелся.

Кстати, если посмотрите по вышеприведенной ссылке, где изложены доказательства Канта, там есть схема доказательств бытия Бога в религиозной философии. В этой схеме, есть разделение на 2 вида доказательств: Нерациональные и Рациональные.

Посмотрите эту схему.

Так вот, атеизм судя повсему разделяется тоже на 2 типа: Атеизм отрицающий только Нерациональные доказательства Бога (насмешливый, ненаучный атеизм), и атеизм отрицающий Рациональные доказательства Бога (обоснованный, научный атеизм).

 
Реter Konow:
...

Ну а насмешки над библейским сюжетом и впраду не очень убедительная форма атеизма.

...

Ещё раз.

Выводы на основании какой ни есть логики и здравого смысла не есть насмешка. То, что вы посчитали насмешкой - ваша интерпретация на основании вашего понимания.

Если вас оскорбляет такая форма исследований религиозного инструментария - ну, извините.

 
Реter Konow:

Кстати, если посмотрите по вышеприведенной ссылке, где изложены доказательства Канта, там есть схема доказательств бытия Бога в религиозной философии. В этой схеме, есть разделение на 2 вида доказательств: Нерациональные и Рациональные.

...

"Кант позже и показал несостоятельность выдвинутых самим же собой доказательств" (с)

 
Andrew Petras:

Ещё раз.

Выводы на основании какой ни есть логики и здравого смысла не есть насмешка. То, что вы посчитали насмешкой - ваша интерпретация на основании вашего понимания.

Если вас оскорбляет такая форма исследований религиозного инструментария - ну, извините.

Меня ничего не оскорбляет. Удивляет немного аргументация атеизма, выражаемая с букетом специфических эмоций и выражений. Похоже на сведение счетов.

Не очень понимаю, откуда это взялось...

 
Andrew Petras:

"Кант позже и показал несостоятельность выдвинутых самим же собой доказательств" (с)

Я имел ввиду схему. Посмотрите на нее.
 
Реter Konow:
Я имел ввиду схему. Посмотрите на нее.

Блииин...


Реter Konow:

... Рациональные доказательства Бога (обоснованный, научный атеизм).

Это с Сократа до Декарта? Это - рациональные доказательства?

У меня возникают сомнения, что вы читаете мои посты.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Если Вас оскорбили, обидели на Форуме. Ваша реакция?

Andrew Petras, 2017.07.09 19:55

...

Черным по белому: многобожие. Бог и Господь Бог - разные сущности. По моему, это таки не отрицание, это констатация с подтверждением.

Констатация. Точка. Выводы - делаете вы.
 
берем простой пример развития,
стадия А, стадия Б, стадия В, стадия Г, стадия Д и так далее

возьмем простой пример движения,
пункт А, пункт Б, пункт В, пункт Г, пункт Д и так далее

вы считаете что это разные вещи, я говорю что это одно и тоже. так как

не пройдя стадию А вы не можете начать развивать стадию Б.

не проехав пункт А вы не сможете начать движение к пункту Б.

с уважением.

P.S. не поняв что то одно, вы не сможете прийти к пониманию других вещей. и тем более к пониманию устройства мира как такового.
не следует лезть за парту 10 класса если вам не доступен 3 класс и вы топчетесь на одном месте, не важно кто и что доказывает и как, как вы сами себе объясните что Бог реально существует и кто он для вас или как вы сами себе объясните что его не существует, все, других вариантов нет и не может быть. после принятия решения ни на минуту не сомневайтесь в том что вы приняли не верное решение, иначе вы просто себе солгали и ответ противоположный.
 
Реter Konow:

Меня ничего не оскорбляет. Удивляет немного аргументация атеизма, выражаемая с букетом специфических эмоций и выражений. Похоже на сведение счетов.

Не очень понимаю, откуда это взялось...


А аргументация некоторых религиозных последователей вас видимо не удивляет, как и их реальное сведение счетов физически. Естественно не поймёте, если так односторонне смотреть на всё.

Потому вам и кажется что это сведение счетов, хотя это вовсе не так.

Великолепно- все упрёки в рассуждениях свести к сведению счетов. Больше вариантов нету что ли. Как минимум настороженности что некоторые вещи могут повториться-человек проявить не может? Сразу сочтут за агрессора пытающегося свести счёты?

Взяли всё и перевернули. Бессмылица какая-то.

 
Gorg1983:

А аргументация некоторых религиозных последователей вас видимо не удивляет, как и их реальное сведение счетов физически. Естественно не поймёте, если так односторонне смотреть на всё.

Потому вам и кажется что это сведение счетов, хотя это вовсе не так.

Великолепно- все упрёки в рассуждениях свести к сведению счетов. Больше вариантов нету что ли. Как минимум настороженности что некоторые вещи могут повториться-человек проявить не может? Сразу сочтут за агрессора пытающегося свести счёты?

Взяли всё и перевернули. Бессмылица какая-то.

Несовсем выдумал. Дело не только в этом форуме. Агрессивное отношение к религии я наблюдал очень немало. От разных людей. Оно как будто шло из глубин подсознательного. Ведь лично эти люди не подвергались пыткам инквизиции. Не страдали за свои атеистические убеждения. Однако, слепой антирелигиозный фанатизм так и шел от них.

Это явление мне непонятно. Вы считаете, что этого нет? Ну, каждый имеет право на свое мнение...

зы. Вы же понимаете, что объяснить это отношение страхом того, что такое может повториться в современном цивилизованном мире нельзя?
Причина обращения: