Регистрация участников на чемпионат реал счетов (центы) Июль месяц 2017 года . - страница 85

 
Олег avtomat:

Правила меняться не будут.

Куратор Andrey Dik включайся в конкурс. Открой счёт, запишись в конкурс, участвуй в соревновании, покажи свой результат.

не вопрос. в этом соревновании я не смогу участвовать по моим, внутренним причинам не связанными с соревнованием. в августе - вполне возможно я думаю, худо бедно накопившиеся дела/проблемы уже разгребаются мало помалу.

Server Muradasilov:

Правила на Июль установлены - меняться не будут .  

Если у участников,форумчан, есть чёткие, обоснованные  предложения, - по дополнениям,изменениям ,их можно обсудить здесь ,для Августовского чемпионата .

Куратором ,правил чемпионатов ,так же остаётся Andrey Dik

спасибо
 
Server Muradasilov:

Приветствую ,у вас к сожалению нет верификации . Подавали документы на проверку,когда ?


нет, а куда и как?

 
Олег avtomat:

Объясните, каковы права и обязанности куратора. Чем он занимается, какой от него прок?


За нос чтоб меня не водили ,и остальных ..........

 
Andrey Dik:



Андрей, я спросил про подсчет формулы не из праздного любопытства, а потому что участвую в соревнованиях и хочу понять, что именно в моих действиях влияет на Score и, соответственно, учесть это при торговле.

(Формулы под спойлером на странице чемпионата не являются правильными, так как из их нельзя понять откуда берутся переменные. Возможно не хватает индексов.)

Если есть место, где переменные и правила подсчета объяснены, дайте ссылку.

Если есть код, который выдает конечный Score - еще лучше.

 
Server Muradasilov:

За нос чтоб меня не водили ,и остальных ..........


"Кто будет сторожить сторожей?" 

Куратор имеет ярлык непогрешимости, и за нос водить не будет?


Quis custodiet ipsos custodes? — латинская крылатая фраза, в переводе означает «Кто устережёт самих сторожей?» Употребляется для описания ситуации, когда люди, поставленные охранять те или иные законы и правила, сами же их нарушают, расхищают имущество, которое должны сберечь от воров и т. п.

Происхождение[править | править вики-текст]

Впервые встречается в Сатирах (сатира VI, 340) Ювенала. Древнеримский поэт говорит о том, что если сознание людей развращено, никакими внешними преградами нельзя помешать им совершить аморальный поступок[1]:

Слышу и знаю, друзья, давнишние ваши советы;
"Надо жену стеречь, запирать на замок". Сторожей-то
Как устеречь? Ведь она осмотрительно с них начинает.[2]

 
vladds:

нет, а куда и как?


Перейти в свой профиль  Выбор пункта "Сервисдеск" и "Новая заявка"  


В заголовке написать - Верификация

Выбрать раздел  -  учётная запись 


Выбрать тематику заявки




В теле сообщения  напишите  -  отправляю документы ,для верификации 


Прикрепляете все те документы,которые предъявляете у любого брокера ,или дц ,для прохождения верификации у них

 
Олег avtomat:


Куратор имеет ярлык непогрешимости, и за нос водить не будет?




Я ему верю ,никто не доказал обратное ...

 
Server Muradasilov:

Я ему верю ,никто не доказал обратное ...


Понимаю. Вера.

А вы можете пояснить смысл формул, используемых для расчёта "эффективности"?   Или просто приняли их на веру, вслепую, без понимания?

 
Kirill Belousov:

Андрей, я спросил про подсчет формулы не из праздного любопытства, а потому что участвую в соревнованиях и хочу понять, что именно в моих действиях влияет на Score и, соответственно, учесть это при торговле.

(Формулы под спойлером на странице чемпионата не являются правильными, так как из их нельзя понять откуда берутся переменные. Возможно не хватает индексов.)

Если есть место, где переменные и правила подсчета объяснены, дайте ссылку.

Если есть код, который выдает конечный Score - еще лучше.

Вот тут описание всех формул, если есть вопросы - задавайте. Единственное, что Шарп сменён на "Фактот восстановления"

Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае
Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае
  • 2017.04.09
  • www.mql5.com
Устанавливаем правила на май месяц Предыдущая тема с правилами: Спарринг на демо счетах MetaQuotes-Demo...
 
Kirill Belousov:

Андрей, я спросил про подсчет формулы не из праздного любопытства, а потому что участвую в соревнованиях и хочу понять, что именно в моих действиях влияет на Score и, соответственно, учесть это при торговле.

(Формулы под спойлером на странице чемпионата не являются правильными, так как из их нельзя понять откуда берутся переменные. Возможно не хватает индексов.)

Если есть место, где переменные и правила подсчета объяснены, дайте ссылку.

Если есть код, который выдает конечный Score - еще лучше.

  • Балл = Balance + Drawdown + Recovery Factor
  • Balance = [Balance(участника) - minBalance(среди всех участников)] / [maxBalance(среди всех участников) - minBalance(среди всех участников)] * 1.5
  • Drawdown = 1 - [Drawdown (участника) - minDrawdown(среди всех участников)] / [maxDrawdown(среди всех участников) - minDrawdown(среди всех участников)]
  • Rec.Factor = [Rec.Factor (участника) - minRec.Factor(среди всех участников)] / [maxRec.Factor(среди всех участников) - minRec.Factor(среди всех участников)] * 0.5

Из формулы видно, что формула пересчитывается динамически с учетом всех участников, это относительный показатель а не абсолютный. Другими словами Ваш показатель может улучшиться не только из за улучшения Вашей торговли, а из за ухудшения показателей других участников.

Так же видно, что и как влияет на результат, если баланс и фактор восстановления можно улучшить в течении соревнования, то максимальную просадку улучшить не получится уже никак (сдерживающий от безрассудства фактор).

Я так же предлагал ранее учитывать показатель загрузки депо (чем больше загружено депо, тем более полно используются свободные средства и тем более твёрже уверенность управляющего в своей системе) а так же показатель торговой активности, но данные предложения не нашли поддержки у сообщества.

И ещё мы видим коэффициенты важности отдельных показателей в формуле. Максимально эффективно улучшать балл можно балансом (переводить плавающую прибыль в фиксированную), но поскольку у некоторых участниками с этим большие проблемы (требование закрытия всех позиций так или иначе в конце соревнования), то и возникают время от времени "бурление говн". Ну а кому сейчас легко? - на то и введёна вторая номинация, что бы показывать что стоит за торговлей участника с одной стороны, а с другой что бы жизнь мёдом не казалась))))
Причина обращения: