Регистрация участников на чемпионат реал счетов (центы) Июль месяц 2017 года . - страница 90

 
Kirill Belousov:

У древнегреческого "идиот" тоже было 2 значения. Второе значение как раз и используется в наши дни. А первое значение - не более коренное, а устаревшее, и в наши дни заменено более современными понятиями.

Цитировать обрывками - не цивилизованно вообще-то.

Полная цитата определения:

Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «отдельный человек, частное лицо; несведущий человек»):

  • Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
  • Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией.


Ну спорить о том какое понятие было раньше или позже - трудно.

Мы с Вами ведь понимаем как историю часто переписывают, документы не всегда сохраняются, билиотеки горят , архивы сжигают даже в наше время. 

--

Но то что идиотами называют людей которые  клали  и кладут  на политику болт - это известно.


 
Andrey Dik:


Тогда волноваться не о чем. Не существенно, какие именно принимает значения фв, существенно какое оно по отношению к другим участникам, если оно больше, значит лучше. Коэфф. 0,5 не позволяет фв в формуле делать перекосы делающие бессмысленными результаты соревнования, основной показатель баланс и поэтому у него коэффициент 1,5, второй существенный показатель просадка с коэффициентом 1, а фв лишь немного изменяет общую картину - если фв максимальный среди участников, то он даёт лишь 0,5 балла из 3 возможных. 

Андрей, я даже не знаю как объяснить еще, чтобы Вы вникли и увидели, что волноваться есть о чем.

Еще одна попытка на пальцах :)

Пример: 2 участника-лидера. Баланс одинаковый - пусть 15000. Просадка одинаковая - пусть 8%. У одного фактор восстановления 0, у второго - 500.

В итоге при подсчете по формуле (в том виде, в котором она сейчас) первый участник с фактором восстановления 0 получит 2,501 балл, а второй получит 3,000 балла. И получится, что победитель займет второе место.

Аналогично и все остальное распределение мест будет ошибочным.

При таком объяснении видно, что есть о чем волноваться?

 
Kirill Belousov:

Андрей, я даже не знаю как объяснить еще, чтобы Вы вникли и увидели, что волноваться есть о чем.

Еще одна попытка на пальцах :)

Пример: 2 участника-лидера. Баланс одинаковый - пусть 15000. Просадка одинаковая - пусть 8%. У одного фактор восстановления 0, у второго - 500.

В итоге при подсчете по формуле (в том виде, в котором она сейчас) первый участник с фактором восстановления 0 получит 2,501 балл, а второй получит 3,000 балла. И получится, что победитель займет второе место.

Аналогично и все остальное распределение мест будет ошибочным.

При таком объяснении видно, что есть о чем волноваться?

Это с какого перепугу второй с более высоким фв не победитель при прочих равных? Где из Ваших цифр видно, что первый с фв 0 лучше, чем второй с фв 500?

Приведу аналогию. Давайте представим, что мы пытаемся выявить лучший авто среди всего мирового автопрома. Нужны критерии отбора, и эти критерии утверждены и такие какие есть. Критерии, предположим, выявляют победителя среди кросоверов, так вот сложилось, такая формула, а Вы утверждаете что нужно искать лучший авто среди седанов.... Можно искать и среди седанов, только это будет уже другая песня, а сейчас поётся вот такая песня... Что ж тут не понятного?

 
Kirill Belousov:

Андрей, я даже не знаю как объяснить еще, чтобы Вы вникли и увидели, что волноваться есть о чем.

Еще одна попытка на пальцах :)

Пример: 2 участника-лидера. Баланс одинаковый - пусть 15000. Просадка одинаковая - пусть 8%. У одного фактор восстановления 0, у второго - 500.

В итоге при подсчете по формуле (в том виде, в котором она сейчас) первый участник с фактором восстановления 0 получит 2,501 балл, а второй получит 3,000 балла. И получится, что победитель займет второе место.

Аналогично и все остальное распределение мест будет ошибочным.

При таком объяснении видно, что есть о чем волноваться?


Кстати да, теоретически  фактор восстановления может быть = 0 , участник допустим делает 12 сделок без единого минуса. Тоже хотел это заметить но меня опередили.

 
Yuriy Zaytsev:

Кстати да, теоретически  фактор восстановления может быть = 0 , участник допустим делает 12 сделок без единого минуса. Тоже хотел это заметить но меня опередили.


если просадка 0, то фв не 0, а бесконечность, то есть максимум из возможного при любом раскладе получится 0,5 из 3 возможных балла.

Kirill Belousov:

ну ребята, давайте будем думать, прежде чем писать что то.

 
Andrey Dik:
Это с какого перепугу второй с более высоким фв не победитель при прочих равных? Где из Ваших цифр видно, что первый с фв 0 лучше, чем второй с фв 500?

Все участники в таблице (с желтой меткой), которую я привел, не имеют ни одного минуса. У них у всех сейчас фв=0 в таблице. У них всех сейчас в рейтинге не хватает по 0,5 балла.

Не с перепугу, а по Вашим формулам так получается. 

Я как раз подумал и нашел не соответствие того, как должно быть и того, как считается в таблице.

 
Kirill Belousov:

Все участники в таблице, которую я привел, не имеют ни одного минуса. У них у всех сейчас фв=0 в таблице. У них всех сейчас в рейтинге не хватает по 0,5 балла.

Не с перепугу, а по Вашим формулам так получается.


если фв 0 при уже имеющихся сделках, то это ошибка не в формуле, а в получении данных. Виталий придет и разберётся с безобразием.
 
Andrey Dik:

если фв 0 при уже имеющихся сделках, то это ошибка не в формуле, а в получении данных. Виталий придет и разберётся с безобразием.

Если ПФ = 0, Виталий видимо берет 0

А Кирил и говорит о том, что будет- если в формулу приезжает ноль.

Это конечно можно поправить.

 
Yuriy Zaytsev:

Если ПФ = 0, Виталий видимо берет 0

А Кирил и говорит о том, что будет- если в формулу приезжает ноль.

Это конечно можно поправить.

Думаю, что Виталий просто парсит сайт MQL с сигналом.

А там в факторе восстановления при отсутствии минусовых сделок стоит 0, что как мне кажется не совсем верно.

Далее ошибка наследуется.


Предложение для корректировки формулы подсчета, как я уже говорил, у меня есть, учитывающее все описанные проблемы.

Если понадобится - опишу.

 
Yuriy Zaytsev:

Если ПФ = 0, Виталий видимо берет 0

А Кирил и говорит о том, что будет- если в формулу приезжает ноль.

Это конечно можно поправить.

Да я понял о чем говорит Кирил, только Кирил не понял о чем говорю я - если есть трейды, но фв 0, то это означать может только одно (если фв считается правильно) - нет ещё закрытых позиций. Те, у кого фв отличен от 0 имеют право быть выше в рейтинге по отношению к тем, кто ещё не имеет закрытых позиций, это же очевидно.
Причина обращения: