Регистрация участников на чемпионат реал счетов (центы) Июль месяц 2017 года . - страница 16

 
Server Muradasilov:

Нет ,1:100  для всех 


Дело в том, что центовые счета во многих ДЦ начинаются с 1:200  (и нет у них плеча 1:100 , просто нету)

А плечо 1:200 на центовые счета есть в подавляющем большинстве ДЦ, имеющих такие счета.

Поэтому целесообразно установить для всех плечо 1:200

 
Олег avtomat:

хм... а тебе одного взгляда на формулу Шарпа разве недостаточно, чтобы увидеть всё вышеперечисленное?  Уж "оптимизатору"-то это должно быть ясно и понятно без лишних слов... или всё же непонятно?..

Хочешь примеров?  Легко. И много.

Специально для этого открою отдельную ветку, где на большом количестве примеров продемонстрирую поведение и несуразные результаты коэффициента Шарпа, Но опять же, надо понимать, для каких целей он предназначен.
(сделаю в выходные дни)

А пока дай ответ на вопрос: Что измеряет коэффициент Шарпа?

Коэффициент Шарпа используется для определения того, насколько хорошо доходность актива компенсирует принимаемый инвестором риск. При сравнении двух активов с одинаковым ожидаемым доходом, вложение в актив с более высоким коэффициентом Шарпа будет менее рискованным.

Иными словами, чем "ровнее" торговля, тем выше показатель Шарпа. Чем больше колебания в доходности - тем, соответственно показатель меньше.

Но всё это ты и так знаешь. Зачем умничать? - скажи просто, так и так мол, моя система фигово способна набрать баллы по формуле соревнования, чего уж тут...

Для особо невнимательных поясню - в формуле участвуют три показателя, баланс, просадка и шарп. Причем с коэффициентами значимости 1.5, 1.0, 0.5 соответственно. Это означает, что самый больший вес имеет баланс, он делает определяющим показатель. На втором месте просадка, она очень важна и сильно влияет на результат, а шарп практически не влияет на результаты. К примеру, если участник умудрится наколбасить стотыщь мильонов и при этом будет просаживать депозит по самые помидоры, то у него будет очень низкий балл по сравнению с теми кто незначительно увеличил свой депозит и при этом держался низких просадок, причем собственно шарп будет играть очень низкую роль в итоговых баллах и там и там и даже может быть равным между собой в обоих примерах.

Но мы то понимаем, что именно на самом деле вызывает твое недовольство, собственно шарп это вовсе не то, к чему ты на самом деле хотел "дакапаться". Но увы и ах, на то она и введена вторая номинация - что бы учитывать эффективность управления счетом, а при этом важен не только рост баланса (как обычно ты ранее демонстрировал), но максимальную просадку, которая была допущена на протяжении всей торговли.

 
А на счет плеча - вообще пофигу какое плечо у участника, кто как хочет так и делает в своей торговле. В любом случае всё будет отображено в результатах торговли по первой и второй номинации. Для кого то 100 слишком маленькое и нет возможности усреднятся почаще? - да наздоровье, делайте плечо хоть 10000 (если найдете такую кухню) - быстрее сольёте.
 
Oleg Tsarkov:

меня пишите mt5

я так и не понял, что по плечу?

500 можно?

валюта счета доллар?

Олег, записал Вас.

ВНИМАНИЕ

Можно записываться

https://view.new10.top/en/contest/2   Май

https://view.new10.top/en/contest/3   Июль

  Участники чемпионата /Participants Платформа / terminalМониторинг участников /  Monitoring of participants
Примечание / note
 1Server Muradasilov MetaTrader 5
 Глава конкурса / chief
 2Yuriy Zaytsev MetaTrader 5  Организатор
 3Vitaly Muzichenko MetaTrader 5
 Сопровождение
 4 Vladislav Andruschenko MetaTrader 5  
 5 Sergey Gritsay MetaTrader 4  
 6 Rafael Sahibgareev MetaTrader 5  
 7 Yousufkhodja Sultonov MetaTrader 4  
 8 Andrey Sharov MetaTrader 5  
 9Uladzimir Kirychenka
 MetaTrader 4
  
 10 Vladimir Gorbachev MetaTrader 4  
 11 Serhii Shevchuk MetaTrader 5  
 12 Elena Kukharets MetaTrader 4  
 13Roman Shiredchenko
 MetaTrader 4  
 14Uladzimir Izerski
 MetaTrader 4    
 15 Dmitry Chepik MetaTrader 4  
 16 Kirill Andreev MetaTrader 4  
 17Oleg Tsarkov
 MetaTrader 5  
Contest №2 Demo-account MetaQuotes: 01.05.2017 — 02.06.2017
Contest №2 Demo-account MetaQuotes: 01.05.2017 — 02.06.2017
  • view.new10.top
verified users only can participate in the contest Automated trading and manual trading are allowed for both or No limit for lot size (no max limit, no minimum limit) Contest Completion: 02.06.2017 The prize fund of $200 is divided between two nominations: The winner is estimated after the market close on the following: Depending on attained...
 
Олег avtomat:


Дело в том, что центовые счета во многих ДЦ начинаются с 1:200  (и нет у них плеча 1:100 , просто нету)

А плечо 1:200 на центовые счета есть в подавляющем большинстве ДЦ, имеющих такие счета.

Поэтому целесообразно установить для всех плечо 1:200


Не знаю ни одного дц ,где плечо начинается с 1:200 )))
 

Лично я просто не обращаю внимание на плечо, надо смотреть на цену за один пункт.

при любом плече 100  , 300  ,500 , 1000  цена за пункт не меняется.

есть вход  - дальше смотришь сколько ты готов терять - и потому на плечо плевать

 
Andrey Dik:

Коэффициент Шарпа используется для определения того, насколько хорошо доходность актива компенсирует принимаемый инвестором риск. При сравнении двух активов с одинаковым ожидаемым доходом, вложение в актив с более высоким коэффициентом Шарпа будет менее рискованным.

Иными словами, чем "ровнее" торговля, тем выше показатель Шарпа. Чем больше колебания в доходности - тем, соответственно показатель меньше.

Но всё это ты и так знаешь. Зачем умничать? - скажи просто, так и так мол, моя система фигово способна набрать баллы по формуле соревнования, чего уж тут...

Для особо невнимательных поясню - в формуле участвуют три показателя, баланс, просадка и шарп. Причем с коэффициентами значимости 1.5, 1.0, 0.5 соответственно. Это означает, что самый больший вес имеет баланс, он делает определяющим показатель. На втором месте просадка, она очень важна и сильно влияет на результат, а шарп практически не влияет на результаты. К примеру, если участник умудрится наколбасить стотыщь мильонов и при этом будет просаживать депозит по самые помидоры, то у него будет очень низкий балл по сравнению с теми кто незначительно увеличил свой депозит и при этом держался низких просадок, причем собственно шарп будет играть очень низкую роль в итоговых баллах и там и там и даже может быть равным между собой в обоих примерах.

Но мы то понимаем, что именно на самом деле вызывает твое недовольство, собственно шарп это вовсе не то, к чему ты на самом деле хотел "дакапаться". Но увы и ах, на то она и введена вторая номинация - что бы учитывать эффективность управления счетом, а при этом важен не только рост баланса (как обычно ты ранее демонстрировал), но максимальную просадку, которая была допущена на протяжении всей торговли.

"а шарп практически не влияет на результаты" --- дык на кой его вообще лепить? 

Но ты, видимо, со статистикой не знаком, и область её применения тебе неведома ---  я указал на сложности, но ты этого предпочёл "не заметить".

 

"Но мы то понимаем"  --- чушь городишь.

 
Yuriy Zaytsev:

Лично я просто не обращаю внимание на плечо, надо смотреть на цену за один пункт.

при любом плече 100  , 300  ,500 , 1000  цена за пункт не меняется.

есть вход  - дальше смотришь сколько ты готов терять - и потому на плечо плевать


Как по мне, так без разницы.

Вполне приемлемым является плечо 1:1000

Но тут же надо согласованность.

 
Yuriy Zaytsev:

Лично я просто не обращаю внимание на плечо, надо смотреть на цену за один пункт.

при любом плече 100  , 300  ,500 , 1000  цена за пункт не меняется.

есть вход  - дальше смотришь сколько ты готов терять - и потому на плечо плевать


А как же равные условия для всех участников . Для чего вообще плечо тогда делают брокеры ?
 
Yuriy Zaytsev:

Лично я просто не обращаю внимание на плечо, надо смотреть на цену за один пункт.

при любом плече 100  , 300  ,500 , 1000  цена за пункт не меняется.

есть вход  - дальше смотришь сколько ты готов терять - и потому на плечо плевать

Всё верно, цена пункта одинакова при любом плече.

Но за более высокое плечо ратуют кто? - правильно, те кто любит использовать вместо SL стоп аут. Для них чем больше плечо - тем больше шансов за месяц соревнования продержаться на плаву. Конкурсные счета (а ещё бывает и с халявными депозитами) - самое то, что бы не парится не о чем и рассчитывать при этом на приз - деньги то не свои!)))

Посмотрите хотя бы на сигнальщиков, кто ни будь использует НЕцентовые счета из тех топовых усреднителей сигнальщиков? - дураков нет, своими деньгами рисковать никто не хочет, а деньги подписчиков - это совсем другое дело. Ежемесячная нехилая мзда идёт и славненько.

Причина обращения: