Структура и состав участников рынка FOREX - страница 5

 
mmmoguschiy-new:
Друг, ты в курсе, что есть такое чудо, как поисковики? И что на самых пресловутых Альпарях можно найти статьи "Вся правда о маркетмейкерах" и "Что такое Prime Brokerage? Вот хотя бы их найди, добавь местный "справочник трейдера"(уже советовали) и читай до просветления!!! Или, если не можешь класть - не мучай опу 


Почитал. Но в общем всё как я уже представлял. То есть маркетмейкеры это основные участники Форекса. К ним вопросов нет. У мну вопрос к брокеру как я смогу проверить котировку в терминале с рыночной - то есть должна же быть такая техническая возможность скажем на сайте маркетмейкера... Только и всего. А то заявить что ECN счета исполняются по рынку может каждый, вот только как это проверить в реальном времени и на истории. Запрос я отправил брокеру. 30 дней. Потом в ЦБ отпишусь, чтобы разъяснили почему лицензированный брокер не может своим клиентам предоставить вменяемый механизм проверки котировок у своих поставщиков. 


PS Вот сейчас на сайте moex увидел своего брокера как участника торгов наравне с банками. Проверить котировки МОЖНО в реалтайме на moex по рублёвым парам. Значит получается что валютная биржа каждой страны показывает реалтайм котировки своей страновой валюты по отношению к валютам других стран. Это уже кое-что! А вот на Лондонской бирже я брокера не нашёл, видимо котировки с Лондона идут от одной из компании-участника Лондонской биржи? например ВТб или Альфы, они там есть, но конечно не факт что кто-то из них поставщиком является. Сейчас ищу котировки по GPB на Лондонской бирже для теоретической возможности сверки котировок. Не нашёл - сделал  им тоже информационный запрос, посмотрим что ответят.

Московская Биржа - Валютный рынок
  • www.moex.com
Объем сделок на рынке на
 

Итак, сравним котировки терминала по демосчёту и котировки MOEX

В терминале:


В MOEX (ММВБ)


В терминале MT5 демо по валютной паре USD/RUB на дату 20.04.2017 17:00:00, таймфрейм H1

Цена открытия 56,228(0) (меньше на 0,0895 )

Максимум 56,248(0) (меньше на 0,0820 )

Минимум 56,050(0) (меньше на 0,1000 )

Цена закрытия 56,148(0) (меньше на 0,0520 )


По данным ММВБ (MOEX) по валютной паре USD/RUB на дату 20.04.2017 17:00:00, таймфрейм H1

Цена открытия 56,3175 - 4 знака после запятой.

Максимум 56,33(00)? я так понимаю тут тоже 4 знака должно быть после запятой

Минимум 56,15(00)

Цена закрытия 56,2(000)


За счёт чего разница в курсах по одному инструменту на один и тот же период измерения? Пойду у брокера почитаю - где то я видел информацию о том, что для демо счетов котировки могут отличаться от рыночных... )))

Но тенденция занижения терминалом демо-счёта (или брокером) котировок явно наблюдается.

Если бы я при работе с инструментом на демо счёте поставил бы ТейкПрофит на уровне 56,3000 то терминал демо-счёта не отработал бы 20.04.2017 в 17 часовом баре ТейкПрофит и не закрыл позицию для фиксации прибыли, то есть занижение цены изменяет исход торговли.

Теперь давайте посмотрим, а что если бы я установил СтопЛосс на уровне 56,1400 - то по реальным ценам на 17 часовом баре мой СтопЛосс не сработал и позиция осталась бы активной, в то время как по котировкам терминала демо-счёта мой СтопЛосс сработал и убыток был бы зафиксирован с закрытием позиции, аналогично занижение цены брокером на терминале демо-счёта изменяет исход торговли.

 
geratdc:

Итак, сравним котировки терминала по демосчёту и котировки MOEX

В терминале:


В MOEX (ММВБ)


В терминале MT5 демо по валютной паре USD/RUB на дату 20.04.2017 17:00:00, таймфрейм H1

Цена открытия 56,228 (меньше на 0,895 )

Максимум 56,248 (меньше на 0,082 )

Минимум 56,050 (меньше на 0,1 )

Цена закрытия 56,148 (меньше на 0,852 )


По данным ММВБ (MOEX) по валютной паре USD/RUB на дату 20.04.2017 17:00:00, таймфрейм H1

Цена открытия 56,3175

Максимум 56,33

Минимум 56,15

Цена закрытия 56,2


За счёт чего разница в курсах по одному инструменту на один и тот же период измерения? Пойду у брокера почитаю - где то я видел информацию о том, что для демо счетов котировки могут отличаться от рыночных... )))

Но тенденция занижения брокером котировок явно наблюдается, это демо счёт я повторюсь. Но смотрите, если бы я при работе с инструментом на демо счёте поставил бы ТейкПрофит на уровне 56,3 то мой терминал не отработал 20.04.2017 в 17 часовом баре ТейкПрофит и не закрыл позицию, зафиксировав прибыль, то есть занижение котировок изменяет исход торговли.

Теперь давайте посмотрим, а что если бы я установил СтопЛосс на уровне 56,14 - то по реальным котировкам на 17 часовом баре мой СтопЛосс не сработал и позиция осталась бы активной, в то время как по котировкам МТ5 демо мой СтопЛосс сработал и убыток был бы зафиксирован с закрытием позиции, аналогично занижение котировок брокером на МТ5 демо изменяет исход торговли.

Какая разница, вы так говорите, как будто будете открывать в одном терминале по одним котировкам, а закрывать в другом по другим котировкам. Что вы несёте?
 
Vitaly Muzichenko:
Какая разница, вы так говорите, как будто будете открывать в одном терминале по одним котировкам, а закрывать в другом по другим котировкам. Что вы несёте?

Как какая разница, котировки должны соответствовать рыночным. А иначе какой смысл. У меня сейчас претензий нет к брокеру, он там меня я помню предупреждал что котировки по демо счёту могут отличаться от тех которые транслируются по реальным счетам, ну я согласился. Я только так наблюдениями делюсь вот сравнить демо котировки с реальными.
 

Ну не знаю, я считаю что рыночные котировки гарантируют защиту трейдера от вмешательства "кухни" брокера. Всегда можно будет оформить претензию если  в платформе "прописалась" неадекватная рыночной котировка - уж по крайней мере цена открытия, закрытия, минимум и максимум по бару соответствующего таймфрейма должны совпадать с рыночными значениями. Промежуточные котировки конечно могут болтаться по разным причинам да хотя бы из-за того же спреда... Мы же с финансовым рынком дело имеем, должно быть всё "пипс к пипсу" )))


Биржевой валютный рынок является центром ликвидности по операциям с рублем (инфо с сайта ММВБ) в связи с чем я так понимаю что котировки ММВБ по рублёвым парам являются эталонными.

Московская Биржа - Рынки - О рынке
  • www.moex.com
Валютный рынок Московской Биржи является старейшей в России организованной торговой площадкой, на которой с 1992 г. проводятся торги иностранной валютой. Биржевой валютный рынок является центром ликвидности по операциям с рублем и важнейшим сегментом национальной финансовой системы. В 2015 г. доля биржи составила в среднем 58% всех операций...
 
geratdc:

Ну не знаю, я считаю что рыночные котировки гарантируют защиту трейдера от вмешательства "кухни" брокера. Всегда можно будет оформить претензию если  в платформе "прописалась" неадекватная рыночной котировка - уж по крайней мере цена открытия, закрытия, минимум и максимум по бару соответствующего таймфрейма должны совпадать с рыночными значениями. Промежуточные котировки конечно могут болтаться по разным причинам да хотя бы из-за того же спреда... Мы же с финансовым рынком дело имеем, должно быть всё "пипс к пипсу" )))


Биржевой валютный рынок является центром ликвидности по операциям с рублем (инфо с сайта ММВБ) в связи с чем я так понимаю что котировки ММВБ по рублёвым парам являются эталонными.

При чём здесь ММВБ к этому???


 
Vitaly Muzichenko:

При чём здесь ММВБ к этому???



Я раньше думал что FOREX это биржа, потом немного разобрался. ММВБ поставщик ликвидности на валютном рынке по рублёвым парам, а мой брокер - участник ММВБ, стало быть он котировки по рублёвым парам снимает напрямую с биржи. 

А на примере выше просто изучил как может влиять занижение или завышение котировок в сравнении с рыночным значением, а где это значение рыночное получать кроме как не на бирже-поставщике ликвидности по инструменту? Может недопонимаю конечно чего)). Почему даже цена закрытия USD/RUB 17 часового бара от 20.04.2017 года не совпадает в терминале с биржевой? У вас какое объяснение этому? 

Или ответ снова здесь? Там стаканы цен, объёмы спроса и предложения, ну допустим. Только почему в терминале цена закрытия бара не соответствует рыночному (биржевому) значению? Насколько эта разница котировок в диапазоне от 52 до 895 пипсов может объясняться спредом?

 
 На FOREX некоторые брокеры/дилеры заявляют об идентичности СВОИХ демо и реал котировок. Некоторые говорят, что на демо у них проходит обкатка нового оборудования/софта. На бирже никто не будет давать на демо реальные котировки бесплатно.
 
geratdc:


Почитал. Но в общем всё как я уже представлял.


Даже если предположить, что ты действительно прочитал, из всего того что ты городишь ниже можно сделать один единственный вывод - просветление не наступило!!! Поэтому, как я уже говорил - повторяй эту процедуру в цикле... до победного!!! Глядишь и наступит!!!

И пока будешь читать ответь хотя бы на такие(по сути ключевые) вопросы:


1) Какой смысл кому-то давать тебе более выгодную цену, чем оно есть на бирже/ЦБ?

2) Что вообще такое котировка и как она формируется?

Ну и - если уж пытаешься найти хоть какие то отличия - не пытайся искать их на демонстрационном счете!!! Все что ты там найдешь к реальности отношения не имеет.

З.Ы. Просветление за один день не наступит - как не старайся!!!

 
geratdc:

Итак, сравним котировки терминала по демосчёту и котировки MOEX

В терминале:


В MOEX (ММВБ)


В терминале MT5 демо по валютной паре USD/RUB на дату 20.04.2017 17:00:00, таймфрейм H1

Цена открытия 56,228 (меньше на 0,0895 )

Максимум 56,248 (меньше на 0,082 )

Минимум 56,050 (меньше на 0,1 )

Цена закрытия 56,148 (меньше на 0,052 )


По данным ММВБ (MOEX) по валютной паре USD/RUB на дату 20.04.2017 17:00:00, таймфрейм H1

Цена открытия 56,3175

Максимум 56,33

Минимум 56,15

Цена закрытия 56,2


За счёт чего разница в курсах по одному инструменту на один и тот же период измерения? Пойду у брокера почитаю - где то я видел информацию о том, что для демо счетов котировки могут отличаться от рыночных... )))

Но тенденция занижения терминалом демо-счёта (или брокером) котировок явно наблюдается.

Если бы я при работе с инструментом на демо счёте поставил бы ТейкПрофит на уровне 56,3 то терминал демо-счёта не отработал бы 20.04.2017 в 17 часовом баре ТейкПрофит и не закрыл позицию для фиксации прибыли, то есть занижение котировок изменяет исход торговли.

Теперь давайте посмотрим, а что если бы я установил СтопЛосс на уровне 56,14 - то по реальным котировкам на 17 часовом баре мой СтопЛосс не сработал и позиция осталась бы активной, в то время как по котировкам терминала демо-счёта мой СтопЛосс сработал и убыток был бы зафиксирован с закрытием позиции, аналогично занижение котировок брокером на терминале демо-счёта изменяет исход торговли.


Не сравнивайте Демо счета. Сравнивать надо реальные счета.
Причина обращения: