Верно ли утверждение что покупателей и продавцов на рынке всегда РАВНОЕ количество - страница 11

 
Vitalii Ananev:


На рынке всегда два участника покупатель и продавец. Покупатель не чего не купит если нет продавца, а продавец ни чего не продаст пока нет покупателя. Считать надо не кол-во покупателей и продавцов, а объем. А объем продаж всегда равен объему покупок. Допустим, в рынке сделок, нет совокупный объем ноль. В стакане 3 лимитных заявки на продажу, по цене 10.00 - 15 контрактов, по цене 11.00 - 5 контрактов, по цене 12.00 - 10 контрактов итого 30 контрактов. Приходит покупатель и по рынку покупает 20 контрактов, ему продадут по цене 10.00 -15 контрактов и по цене 11.00 - 5 контрактов. Совокупный объем станет 20 продажа и 20 покупка, цена станет равной 11.00 и в стакане останется одна продажа по цене 12.00 на 10 контрактов. Итого была одна сделка на покупку и две на продажу но объем покупки и продажи одинаковый 20 контрактов.


Только дурак не меняет своего мнения. Я не дурак :-) Поэтому Вы абсолютно правы!!!!
 

Все трейдеры выступают как покупатели и продавцы, поэтому покупателей и продавцов всегда равное количество.

 
Mihail Marchukajtes:
В соседней ветке закусились по поводу этого вопроса. Рассуди участники форума, верно ли утверждение что покупателей и продавцов на рынке всегда равное количество. То есть, сколько продавцов, столько и покупателей???

Ага и все счастливы
 
geratdc:

Все трейдеры выступают как покупатели и продавцы, поэтому покупателей и продавцов всегда равное количество.

https://moex.abinet.ru/#!/volume

 
Sergey Novokhatskiy:

https://moex.abinet.ru/#!/volume

Есть закон диалектики о единстве противоположностей, в нашем случае покупателя и продавца в лице трейдера. Отчёт по спросу и предложению для чего вы предлагаете? Мало того что он ни причём по отношению к данному вопросу, так ещё и никакого отношения не имеет к объективной экономической реальности, где цена на акцию определяется не спекулятивным спросом и предложением, а реальной стоимостью компании = (активы - пассивы) / количество акций.
 
geratdc:

Все трейдеры выступают как покупатели и продавцы, поэтому покупателей и продавцов всегда равное количество.

geratdc:
Есть закон диалектики о единстве противоположностей, в нашем случае покупателя и продавца в лице трейдера. Отчёт по спросу и предложению для чего вы предлагаете? Мало того что он ни причём по отношению к данному вопросу, так ещё и никакого отношения не имеет к объективной экономической реальности, где цена на акцию определяется не спекулятивным спросом и предложением, а реальной стоимостью компании = (активы - пассивы) / количество акций.


Не буду переубеждать... сами поймёте или жизнь научит.

 
Sergey Novokhatskiy:


Не буду переубеждать... сами поймёте или жизнь научит.


Жизнь форексу не научит, так как систематизировать хаос невозможно, иначе это была бы система, а  с ней уже можно работать и рассчитывать зависимости спроса и предложения для прогнозирования цены какого-либо инструмента. Тогда бы ваша статистика пригодилась. А сейчас это статистика хаоса, не дающая с ней работать эффективно. Кто там больше продал, кто купил и как это на цену повлияло - каждый раз у вас разные коэффициенты корреляции будут по влиянию соотношений объёмов покупок и продаж. Мы здесь только ставим на вероятность чего либо и то как правило в краткосрочном периоде: "50 долларей в день наторговал и отлегло".  Я так и делаю на своём учебном счёте))) Если профит выше 50 долларов, з_акрываю п_озицию и не жадничаю. Потом снова о_ткрываю г_рафики смотрю уровни "поддержки" и текущее состояние графика для входа по buy или loss и всё по-новой. Ещё мне Фиббоначи интересны, так как честно заявляют о вероятности + фрактальная теория очень импонирует, но главное помнить про  то что хаос (форекс) нельзя систематизировать.


Ну хорошо, а ваша версия то какая? Вы всё-таки продолжаете искать тот "грааль", позволяющий прогнозировать графики валют (цены валют) с вероятностью более 0,5? Я ваше стремление к поиску то поддерживаю, особенно если заняться больше нечем как и мне.

 
 Да
 
geratdc:
цена на акцию определяется не спекулятивным спросом и предложением, а реальной стоимостью компании = (активы - пассивы) / количество акций.

Уже смешно. Акции, если вдуматься, не более чем фантики. Т.е., торговля акциями не более, чем торговля фантиками.)

На рынке крутится не более 10% акций. Крупные пакеты, которые действительно имеет смысл держать, продаются по договорной цене (и не на бирже), никакого отношения к рыночной цене не имеющей.

 
Mihail Marchukajtes:

В принципе не важно. Речь вообще о Фьючерсе Фунта на СМЕ, чтобы уже конкретизировать :-)
Ты сможешь купить фьючерс только у продавца фьючерса, аналогично и продать фьючерс сможешь только покупателю, потому открытый интерес всегда чётное число, прибавился один заключенный контракт (+1 продавец и +1 покупатель), убавился 1 контракт (-1 покупатель и -1 продавец).
Причина обращения: