Верно ли утверждение что покупателей и продавцов на рынке всегда РАВНОЕ количество - страница 15

 
Алексей Тарабанов:

Ренат, я пользуюсь другим индикатором, но совпадение с этим поражает. Можно просто торговать против всех и тебе за это ничего не будет. Подтверждено реальной торговлей с апреля. 

Алексей, распиши подробнее плиз. В какой то теме спрашивал  , ты там типа писал, что после черной в бай, после белой в селл. Можно подробнее, если усреднения, доливки, увеличения обьемов контрактов??? Когда выходить...
 
Часто бывает, что больше либо покупателей, либо продавцов - и тогда цена либо растёт, либо падает затяжно!
 
webgopnik:
Часто бывает, что больше либо покупателей, либо продавцов

Внимание, вопрос! Кому продать если купить некому?

 
Aleksei Stepanenko:

Внимание, вопрос! Кому продать если купить некому?

Повесить заявку ни кто не запрещает. И так каждому продавцу. Но тем кому нужно побыстрее продать будут снижать цену. И так до того момента пока не найдется покупатель. Тоже самое и наоборот.
Вот вам и колебание курса. Особенно на ликвидных инструментах, довольно много отслеживающих цену и ждущих определенного момента. Так что продавец с покупателем всегда встречаются на устраивающей их цене.

 

Ну правильно.

Сейчас, когда я продаю, кто покупает? Я же не продам бумагу воздуху. Значит находится покупатель на каждого продавца, пусть и ниже. Хоть частный трейдер, хоть крупный, хоть и маркетмейкер.

А если предположить, что никто не купит, значит и сделки не будет, и цена не изменится. Вопрос темы странный.

Для длительных размышлений на тему:
Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта
Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта
  • 2013.05.29
  • www.mql5.com
Как формируются котировки Forex.
 
Вопрос филосовский. Если считать покупателями и продавцами только тех кто сейчас совершает сделку, то можно считать что их нет, так как через мгновение после сделки они уже не продавец и покупатель.
 
47rxkfn:
Вопрос филосовский. Если считать покупателями и продавцами только тех кто сейчас совершает сделку, то можно считать что их нет, так как через мгновение после сделки они уже не продавец и покупатель.

да, весьма филосовский

но считают открытые сделки, рыночные

Причина обращения: