Верно ли утверждение что покупателей и продавцов на рынке всегда РАВНОЕ количество - страница 7

 
Дмитрий:

Ну что за манера превращать ветку в комедию....

Что значит комедия!!! Это я Вам ответил на то что ДЦ типа рисует нам котиры и никуда не выводит. Если так, то те деньги которые он мне прислал оказались чисто его. А если он выводил меня хотябы на межбанк, то возможно это были твои деньги Дмитрий, которые ты потерял, а я нашёл!!!! Мы не говорим про кухни. У них смысл другой. И уж ДЦ точно ликвидность не делает, он может конечно сводить участников внутри себя, когда баланс покупателей и продавцов правный, но если объёмы выходят за рамки объёмов ДЦ, то он полюбому выводит всё на рынок иначе придётся платить своими....
 
Mihail Marchukajtes:

Что значит комедия!!! Это я Вам ответил на то что ДЦ типа рисует нам котиры и никуда не выводит. Если так, то те деньги которые он мне прислал оказались чисто его. А если он выводил меня хотябы на межбанк, то возможно это были твои деньги Дмитрий, которые ты потерял, а я нашёл!!!! Мы не говорим про кухни. У них смысл другой. И уж ДЦ точно ликвидность не делает, он может конечно сводить участников внутри себя, когда баланс покупателей и продавцов правный, но если объёмы выходят за рамки объёмов ДЦ, то он полюбому выводит всё на рынок иначе придётся платить своими....


ДЦ выводит на межбанковский рынок 100$?

Почитай - какой минимальный лот на межбанке

 
mmmoguschiy-new:

мало ли сколько продал ММ? ММ еще раз повторяю может быть кто угодно!!! Ты, или Вася или Пётр!!! Может быть и биржа. Кто кем являлся ты можешь примерно предположить, взглянув на CFTC в конце недели

В этом я согласен, просто пример привёл с ММ для лучшего понимания....
 
Дмитрий:


ДЦ выводит на межбанковский рынок 100$?

Почитай - какой минимальный лот на межбанке


Пилять Дима, ты слышал что ни будь про совокупный лот ДЦ?????
 
Yuriy Asaulenko:

При чем тут ино валюта и ее покупка? Покупая контракт, скажем, фьюч на золото, акции, евробакс или еврорубь) вы реально это золото, акции и пр. покупаете? Даже если фьюч поставочный, то нет.

Вы купили контракт с ДЦ по сути примерно соответствующий фьючерсу.


Нет.

Фьючерс и опцион - это контракт, который вы заключаете.

И это ИМЕННО контракт.

А ДЦ никаких контрактов заключать не может - нет предмета сделки. Валюта не покупается и не продается

 
Вася решил продать и встал в стакан на 15. Пришел Пётр-инициатор сделки и купил по 15. Кумдельта выросла и отрисовала покупку. Так кто же Василий? Никто или все же продавец?
 
Mihail Marchukajtes:

Пилять Дима, ты слышал что ни будь про совокупный лот ДЦ?????


"Совокупный лот" ДЦ - это сказка для детей, которым надо рассказать о могучих ДЦ.

"Совокупный лот" ДЦ не имеет смысла, так как ДЦ не может сутки собирать позиции клиентов, а потом за раз одной сделкой вывести их на рынок - котировки то меняются каждую секунду на рынке

 
Дмитрий:


Нет.

Фьючерс и опцион - это контракт, который вы заключаете.

И это ИМЕННО контракт.

А ДЦ никаких контрактов заключать не может - нет предмета сделки. Валюта не покупается и не продается

Если между Вами и ДЦ возникли взаимные обязательства, то это и есть предмет сделки (контракта).

На бирже примерно все аналогично, с той разницей, что вы сами ищете Васю, который подпишет с вами контракт, а далее, до момента продажи, все обязательства по его выполнению берет на себя биржа.

 
Yuriy Asaulenko:

Если между Вами и ДЦ возникли взаимные обязательства, то это и есть предмет сделки (контракта).

На бирже примерно все аналогично, с той разницей, что вы сами ищете Васю, который подпишет с вами контракт, а далее все обязательства по его выполнению берет на себя биржа.


Нет.

На бирже подписывается контракт.

А в ДЦ вы просто пересылаете деньги без всяческих обязательств. А часто вы их пересылаете не в ДЦ, а просто на электронный кошелек, который может принадлежать кому угодно

 
Дмитрий:


Нет.

На бирже подписывается контракт.

А в ДЦ вы просто пересылаете деньги без всяческих обязательств. А часто вы их пересылаете не в ДЦ, а просто на электронный кошелек, который может принадлежать кому угодно

Я исхожу из того, что ДЦ выполняют свои обязательства. Вы и с того, что все ДЦ жулики.)

Естественно, разные и выводы.

Почему, к примеру, условный Финам-брокер нормальный, а тот-же Финам-ДЦ должен быть жуликом?

Причина обращения: