Мнение - очень успешный советник - $3000 счет до $6300 за две недели (могло бы быть $9000) - страница 4

 
ubzen:

Почему бы не торговать своей системой в течение некоторого времени. Сгенерировать достаточно денег и заплатить за репетитора? Вот чего я боялся. Постоянный шквал саморекламы. Вы все еще пробуете разные вещи со своей системой. Она плохо работала, когда вы запускали ее через ночь, поэтому вы изменили ее ...., затем она начала быть плоской к нисходящей, и вы снова изменили ее... затем она начала терять, и вы увеличили лоты.

Какой стимул для кого-то учить вас кодировать бесплатно. Многие люди приходят сюда с логами результатов Excel, показывающими 90% выигрыша, и даже они не могут заставить программиста работать бесплатно.

Вы также можете заплатить программисту, чтобы он написал для вас советника, но вы боитесь, что он узнает вашу драгоценность. Вы попали в настоящий кетч 22, мой друг. Дайте себе год, и вы тоже сможете программировать полноценные советники с помощью всего того, что здесь рекомендуется.

А пока я заберу свой маленький эксперимент из вашей темы. Удачи.

"но ты боишься, что они узнают твою драгоценность" lol

hey Ubzen, please dont go, this thread is just getting good !!!!its not self advertising, really. Я размещаю это в надежде показать, что моя стратегия работает, и, возможно, стимулировать некоторый дух сотрудничества, чтобы помочь мне достичь цели.

И еще, он только что превысил $8000 с $6300, это очень ценно для меня, конечно. Кто-нибудь еще на этом сайте приходил и раздавал что-то подобное бесплатно и до того, как он полностью заработал? Я сомневаюсь. Это 27% прироста за один день. На другом моем счете я прибавил 20% вчера и еще 20% сегодня, так что, пожалуйста, не будьте нетерпеливы в данный момент, я просто прошу помощи на данный момент.

 
MickGlancy:

"но ты боишься, что они узнают твою драгоценность" lol

Эй, Убзен, пожалуйста, не уходи, эта тема - просто получение хорошего !!!!its не самореклама, правда. Я размещаю это в надежде показать, что моя стратегия работает, и, возможно, побудить некоторых к сотрудничеству, чтобы помочь мне достичь цели.

И еще, он только что превысил $8000 с $6300, это очень ценно для меня, конечно. Кто-нибудь еще на этом сайте приходил и раздавал что-то подобное бесплатно и до того, как он полностью заработал? Я сомневаюсь. Это 27% прироста за один день. На другом моем счете я прибавил 20% вчера и еще 20% сегодня, так что, пожалуйста, не будьте нетерпеливы в данный момент, я просто прошу помощи на данный момент.

что именно вы просите?
 
zzuegg:
Что именно вы просите?

помогите с программированием.

Как сделать так, чтобы советник запоминал первоначальную цену входа в рынок и использовал эту цену для отправки отложенного ордера через x количество баров, если первоначальный ордер остановится.

Как установить дополнительные отложенные ордера в том или ином направлении в зависимости от входа в рынок, например, если мой советник входит в длинную позицию, могу ли я установить три или четыре отложенных ордера в этом направлении на x количество пунктов/пипсов и могут ли они быть удалены, если ордер остановится и мой советник войдет в короткую позицию, и наоборот. и могу ли я включать и выключать эту опцию.

Как ограничить одну сделку одним баром, чтобы, если бар быстро расширяется и отступает, две или более сделок не вводились одна за другой, а исполнялся отложенный ордер или другая инструкция.

Я считаю, что могу использовать старший (дневной) таймфрейм для общего определения тренда.

и иметь трейлинг-стоп, который отслеживает от SL до 0, и останавливается на 0, когда цена = цене входа + x пунктов. Мне не нужен трейлинг-стоп, но мне нужен динамический SL до достижения 0 (безубыточности).

Это только для начала. Я делал эти части вручную и боролся с кодом. Возможно, это довольно простые вещи для тех, кто знает. У меня есть книга, есть документация на сайте, а также я купил книгу на amazon "Программирование советников" Эндрю Янга. Сейчас я нахожу ее очень простой. Другая проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что поскольку я могу проводить тесты только на демо, каждая настройка может занять много времени, и если она окажется неправильной или не будет работать так, как я думал, мне придется ждать еще долгое время, прежде чем я смогу увидеть какие-либо результаты.

 
MickGlancy:

помогите с программированием.

Как сделать так, чтобы советник запоминал первоначальную цену входа в рынок и использовал эту цену для отправки отложенного ордера через x количество баров, если первоначальный ордер отработает. использовать OrderOpenPrice() отработавшего ордера.

как установить дополнительные отложенные ордера в том или ином направлении в зависимости от входа в рынок, например, если мой советник входит в лонг, могу ли я установить три или четыре отложенных ордера в этом направлении на х количество пунктов/пипсов и можно ли их удалить, если ордер остановится и советник войдет в шорт, и наоборот. и могу ли я включать и выключать эту опцию. добавить внешнюю переменную bool и открывать отложенные при открытии обычных ордеров, удалять их при противоположном открытии.

Как ограничить одну сделку одним баром, чтобы при быстром расширении и отклонении бара не вводились одна за другой две или более сделок, а исполнялся отложенный ордер или другая инструкция. !!!Следите за открытыми ордерами и временем, когда был открыт последний, используйте переменную datetime, если это невозможно сделать с помощью orderhistory.

Я считаю, что могу использовать старший (дневной) таймфрейм для общего определения тренда. iOpen/iClose/.... PERIOD_D1

и иметь трейлинг-стоп, который отслеживает от SL до 0, и останавливается на 0, когда цена = цене входа + x пунктов. Мне не нужен трейлинг-стоп, но мне нужен динамический SL до достижения 0 (безубыточности). прямое кодирование....

Это только для начала. Я делал эти части вручную и боролся с кодом. Возможно, это довольно простые вещи для тех, кто знает. У меня есть книга, есть документация на линии, и я также купил книгу на amazon "Программирование советника" Эндрю Янга. Сейчас я нахожу ее очень простой. Другая проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что поскольку я могу тестировать только на демо, каждая настройка может занять много времени, и если она окажется неправильной или не будет работать так, как я думал, мне придется ждать еще долгое время, прежде чем я смогу увидеть какие-либо результаты. Используйте тестер стратегий для исправления ошибок/проверки кода и форвардтестирования для проверки результатов.

 
zzuegg:

Спасибо, Ззуегг, теперь я в курсе.

Есть ли где-нибудь руководство, в котором рассказывается, как использовать бэк-тестер вручную? Я уверен, что где-то читал, что я могу вводить и выводить сделки с клавиатуры во время его работы?

 
MickGlancy:

Спасибо, Ззуегг, теперь я в курсе.

Есть ли где-нибудь руководство, в котором рассказывается, как использовать бэк-тестер вручную? Я уверен, что где-то читал, что я могу входить и выходить из сделок с клавиатуры во время его работы?


Да, ваш мальчик zzuegg создал довольно аккуратный ручной симулятор бэк-тестера и выложил его бесплатно в кодовой базе. Он довольно базовый, так что не ждите от него всех возможных вариантов ордеров (по крайней мере, в последний раз, когда я проверял ). Теперь все, что вам нужно сделать, это поискать там. Там должно быть по крайней мере еще 1, я думаю.
 
ubzen:

Да, ваш парень zzuegg создал довольно аккуратный ручной симулятор бэк-тестера и бесплатно выкладывает его в кодовой базе. Он довольно базовый, так что не ждите от него всех возможностей (по крайней мере, в последний раз, когда я проверял). Теперь все, что вам нужно сделать, это поискать там. Там должно быть по крайней мере еще 1, я думаю.

спасибо :-)

.

проще ли разделить советника на части, и собирать и тестировать разные части программы по отдельности?

 

@MickGlancy

Похоже, у вас хорошая система... хотя я довольно скептически отношусь ко всем, кто публикует нити о своих святых граалях... Я имею в виду, зачем вам это? ...но в любом случае, мне всегда интересны различные системы/правила торговли, поэтому я запрограммирую их для вас, если хотите. Я написал программное обеспечение, к которому можно применить любую систему, в большинстве случаев вообще без кодирования, и торговать через MT4. Очень широкий спектр настроек/стратегий управления капиталом/и т.д. и т.п. также может быть применен для улучшения и оптимизации данной системы с помощью функций тестера MT4. Большинство торговых систем требуют не более нескольких минут для применения, чтобы получить 100% советник, готовый к работе на реальном счете... так что я не обижусь, если подключу вашу систему и дам ей обкатку... если вы заинтересованы, пришлите мне сообщение.
 
supertrade:

@MickGlancy

Похоже, у вас хорошая система... хотя я довольно скептически отношусь к тем, кто публикует нити о своих святых граалях... Я имею в виду, зачем вам это? ...но в любом случае, мне всегда интересны различные системы/правила торговли, так что я запрограммирую ее для вас, если хотите. Я написал программное обеспечение, к которому можно применить любую систему, в большинстве случаев вообще без кодирования, и торговать через MT4. Очень широкий спектр настроек/стратегий управления капиталом/и т.д. и т.п. также может быть применен для улучшения и оптимизации данной системы с помощью функций тестера MT4. Большинство торговых систем требуют не более нескольких минут для применения, чтобы получить 100% советник, готовый к работе на реальном счете... так что я не обижусь, если подключу вашу систему и дам ей обкатку... если вы заинтересованы, напишите мне.

спасибо за ваше предложение, я приму его, но если вы не возражаете, я бы хотел писать о своем прогрессе здесь, в этой теме.

Я не знаю, есть ли у меня святой Грааль, я ни разу его так не называл, на самом деле я почти ошеломлен тем, что его можно так рассматривать. Я ожидал, что все уже будут там. Я очень новичок на этом MQL и знаю, вероятно, только основы торговли. Если у меня есть "святой Грааль", то я определенно наткнулся на него, но, как я уже говорил, я изначально просил совета по нему и помощи в программировании, чтобы сделать его лучше. Просадка изначально была 33%, но я, кажется, исправил это, просто торгуя в определенное время. Я понимаю, что это было бы серьезной занозой в заднице, если бы я просто обманывал вас всех по какой-то странной причине, но это не так, я искренен, и поэтому я ценю положительный ответ, который я получил до сих пор. На самом деле я пытался понять, кто вы такие, по вашим ответам. Я ожидал "более легкой" помощи, когда присоединился к этому форуму, но я обнаружил, что она не была такой доступной, как я думал, хотя некоторые ребята были действительно хороши, в целом здесь либо не так много активных членов, либо культура действительно такова, что мне нужно попотеть, прежде чем просить о помощи, как обсуждалось выше. В любом случае, я не хочу вдаваться в политику форума, я благодарен за то, что мне сейчас помогают. Хотя я не ожидал, что мне вручат святой Грааль, как это называется, я не ожидал такого интереса или подозрений по поводу того, что у меня есть или что я делаю.

В моей стратегии нет ничего сложного, она невероятно проста, но я не могу потерять на ней деньги, и, например, вчера она увеличила мой счет на 10% за первый час или около того торговли, и даже тогда я пропустил свою первую точку входа, иначе он был бы удвоен в тот момент. Проблема у меня сейчас не во входе, а в том, чтобы контролировать торговлю, а затем решать, когда выходить, и в этом мне нужна помощь программистов. Так что, если бы мы могли оставить наши подозрения в стороне, и продолжать быть готовыми помочь, тем быстрее мы узнаем, является ли это святым Граалем или нет, потому что у меня нет другого места, куда я мог бы обратиться за помощью в интернете, о котором я знаю. Вы - это то, с чем мне приходится работать, и я, возможно (если это окажется отличной системой), являюсь ответом на все ваши финансовые амбиции. Между этим форумом и электронной почтой, три человека уже предложили мне свою помощь. Учитывая, что через Форекс проходит 4 триллиона в день, я уверен, что места хватит всем нам.

.

Я знаю, что код, который мне нужен, прост, и я знаю, что он уже где-то есть. Я хочу учиться по ходу дела, чтобы иметь возможность тестировать и запускать несколько экземпляров на нескольких компьютерах. Я собираюсь начать публиковать здесь код, с которым мне нужна помощь, и мой маленький самородок золота, замененный первым пересечением MA, которое я смогу найти. Дальше мы можем продолжить. Если вы хотите помочь и быть частью этого, оставайтесь на борту, пожалуйста, но если нет, я больше ничего не могу для вас сделать.

 

Я получаю ошибку, что функция OpenBuyOrder и OpenSellOrder не возвращает результат.

что я делаю не так?

bool GetSignal(int MaxBuyOrders, double StopLoss, double TakeProfit)
{
   double Op_Buy,Op_Sell,Op_BuyStop,Op_SellStop,Op_BuyLimit,Op_SellLimit;
        
  int total = OrdersTotal();
  
  for(int x=total-1; x>=0; x-- )
  {
    OrderSelect(x, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
      double type   = OrderType();

      bool result = false;
    
      if (type==OP_BUY)
      { Op_Buy++ ;}
      if (type==OP_SELL)
      { Op_Sell++ ;}
      
      if (type==OP_BUYSTOP)
         { Op_BuyStop++ ;}
      if (type==OP_SELLSTOP)
      { Op_SellStop++ ;}
               
  }
  
   int limit=1;
   for(int i=1;i<=limit;i++)
   {
      double MA1=iMA(NULL,0,100,0,1,0,0);
      double MA2=iMA(NULL,0,100,0,1,0,1);
      double MA3=iMA(NULL,0,40,0,1,0,0);
      double MA4=iMA(NULL,0,40,0,1,0,1);
      
      string BUY="false";
      string SELL="false";

      if(MA1 < MA3 && MA2 > MA4)BUY="true"; 
      if(MA1 > MA3 && MA2 < MA4)SELL="true";
      // missed out  && total == 0 for now
      string SignalBUY="false";
      string SignalSELL="false";
      
      if(BUY=="true")
      if(ReverseSystem)SignalSELL="true";
      else SignalBUY="true";
      
      if(SELL=="true")
      if(ReverseSystem)SignalBUY="true";
      else SignalSELL="true";
      
      if (SignalBUY=="true" && Op_Buy < MaxBuyOrders ) return (OpenBuyOrder(StopLoss,TakeProfit));
      if (SignalSELL=="true" && Op_Sell < MaxSellOrders)return (OpenSellOrder(StopLoss,TakeProfit));
   }
   return(0);
}

void OpenBuyOrder( double StopLoss, double TakeProfit )
{
         int Ticket;
         double SL,TP,SLP,TPP,OPP;
         
         if(HideSL==false && StopLoss>0){SL=Ask-StopLoss*Point;}
         else {SL=0;}
         
         if(SL>0 && SL>(Bid-MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point)){SL=Bid-MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point;}
         
         if(HideTP==false && TakeProfit>0){TP=Ask+TakeProfit*Point;}
         else {TP=0;}
         
         Ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,Slippage,SL,TP,EAName,Magic,0,Blue);
         
  return(0);    
}

void OpenSellOrder( double StopLoss, double TakeProfit)
{
         int Ticket;
         double SL,TP,SLP,TPP,OPP;
         
         if(HideSL==false && StopLoss>0){SL=Bid+StopLoss*Point;}
         else {SL=0;}
         
         if(SL>0 && SL<(Ask+MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point)){SL=Ask+MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point;}
         
         if(HideTP==false && TakeProfit>0){TP=Bid-TakeProfit*Point;}
         else {TP=0;/*TPP=0;*/}
         
         Ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,Slippage,SL,TP,EAName,Magic,0,Red);
         
    return(0); 
}


	          
Причина обращения: