Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 51

 
Yuriy Zaytsev:
больше вопросов  нет , на этом закончим , вижу  ошибку даже не понимаете, с химией  у вас возможно лучше.

Ну вот, химичка тоже так говорила "Андрей, ты не понимаешь свою ошибку!". Но какая может быть ошибка, когда ответ верный? Раз за разом, каждый раз верный. А провести эксперемент который я тыщу раз предлагал - Вам гордость не позволяет.
Гордыня - грех.
 
Andrey Dik:

Ну вот, химичка тоже так говорила "Андрей, ты не понимаешь свою ошибку!". Но какая может быть ошибка, когда ответ верный? Раз за разом, каждый раз верный. А провести эксперемент который я тыщу раз предлагал - Вам гордость не позволяет.
Гордыня - грех.

Просто я понимаю , что будет - когда с десяток или более терминалов будет писать свои потоки данных -  в один файл без МЕНЕДЖЕРА учитывающего целостность данные , а  вы нет - не понимаете.

На практике , запись идти будет , и как то будет работать - до момента проверки целостности данных.  Если вам не хватает  знания  в этом  в сущности понятном и простом для ИТ специалиста вопросе ,  ну почитайте еще раз вдумчиво  хотя бы что на эту тему говорит  Ренат. 

Но Вам  похоже недостаточно того что говорят другие , в том числе спецы с самой высокой квалификацией.  То что ниже - этого мало - что бы понять ?    




Renat Fatkhullin 2017.04.03 17:39   RU
Andrey Dik:

Вы говорите об общей папке C:\Users\User\AppData\Roaming\MetaQuotes\Tester\.

Вот такой же принцип нужен и для терминала в штатном режиме, а не с помощью принудительного указания общей папки к базам истории с помощью ссылок. Сейчас это хорошо работает, но просьба - реализуйте, пожалуйста эту возможность штатно с помощью указания папки к базам истории из настроек терминала.

Он не работает хорошо и не может работать. Просто вам везет и базы не сильно убиваются перезаписью. У нас тотальная перепроверка всех баз с прозрачным восстановлением всех ошибок на основе данных с сервера, что нивелирует потенциальные коллизии(если писать с разных терминалов в один каталог) и повреждения.

Надо очень сильно плевать на риск, чтобы работать в таком окружении. Тем более жутко требовать и заявлять, что все правильно и нормально.


Renat Fatkhullin:

Однажды мы выпали в осадок, когда админы одного брокера пришли жаловаться к нам на ошибки записи файлов.

Оказалось, что они долгое время на лету бакапили серверы со всеми файлами. Не shadow copy, а по рабоче-крестьянски копировали файлы. На вопрос "парни, а вот чем вы думали???", был ответ "а что, все же долгое время нормально работало!".

Вот примерно так и отвечает  @Andrey Dik . Заодно он такое предлагает включить миллионам трейдеров. Ну чтоб ежечасно пару сотен на грабли наступали.



Renat Fatkhullin:

Объяснение дано:

  • никто не будет делать узкое место в виде сервера (а единая база означает диспетчер доступа. и этим диспетчером не может быть файловая система с блокировкой доступа - тормозить все будут сказочно)
  • никто не будет делать бутылочного горлышка в системе на запись
  • никто не будет через бутылочное горлышко гонять десятки гигабайт данных (а их именно десятки гигабайт)
  • поведение тестерных агентов обосновано и разумно - они используют синхронизированную базу только на чтение
  • все положено на алтарь скорости и низкого латенси

Текущая архитектура очень хорошая, скоростная и защищенная. Мы не зря пятое поколение торговых платформ написали - знаем стоимость каждого решения.


Если вам это не понятно - ну пишите и разрабатывайте и дальше свои системы в том же стиле  - пожалуйста только лично для себя.

B пусть в личном "Вашем мире"  - это все работает правильно. И не  НЕ ДАЙ БОГ - если ваши разработки коснуться безопасности людей или их финансов.

Болтовня о тестере стратегий МТ5
Болтовня о тестере стратегий МТ5
  • www.mql5.com
В эту тему были перенесены комментарии, не относящиеся к "Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1570: Улучшение витрины Маркета и расширен...
 
Yuriy Zaytsev:

Просто я понимаю , что будет - когда с десяток или более терминалов будет писать свои потоки данных -  в один файл без МЕНЕДЖЕРА учитывающего целостность данные , а  вы нет - не понимаете.

На практике , запись идти будет , и как то будет работать - до момента проверки целостности данных.  Если вам не хватает  знания  в этом  в сущности понятном и простом для ИТ специалиста вопросе ,  ну почитайте еще раз вдумчиво  хотя бы что на эту тему говорит  Ренат. 

Но Вам  похоже недостаточно того что говорят другие , в том числе спецы с самой высокой квалификацией.  То что ниже - этого мало - что бы понять ?    

Если вам это не понятно - ну пишите и разрабатывайте и дальше свои системы в том же стиле  - пожалуйста только лично для себя.

B пусть в личном "Вашем мире"  - это все работает правильно. И не  НЕ ДАЙ БОГ - если ваши разработки коснуться безопасности людей или их финансов.

Я же предложил Вам программный контроль доступа к файлу как доказательство что это возможно, но Вы же отказались. Почему отказались?

Ладно, это бесконечно - мне уже надоело.

 
Andrey Dik:

Я же предложил Вам программный контроль доступа к файлу как доказательство что это возможно, но Вы же отказались. Почему отказались?

Ладно, это бесконечно - мне уже надоело.

Вы - же читаете что вам пишут! -  это работает до первой жопы с целостностью данных, Вы это понимаете ? я вижу что нет.  Т Е  ЛЕГКО ПРИЗНАТЬ ОШИБКУ НЕ УМЕЕТЕ

"Он не работает хорошо и не может работать."

"Надо очень сильно плевать на риск, чтобы работать в таком окружении. Тем более жутко требовать и заявлять, что все правильно и нормально."

 
Yuriy Zaytsev:
Вы - же читаете что вам пишут! -  это работает до первой жопы с целостностью данных, Вы это понимаете ? я вижу что нет.

Вы опять нарываетесь на грубость? Ещё раз, у нас был спор, в котором я предложил докозательства, но Вы отказались их принять!!! Это Вы нифига не читаете что пишут, специалист IT, мля...
 

 Вы опять  срываетесь, на оскорбления.   На грубость ,хамство , на личности переходят - когда нет аргументов. Не желаете признавать - ну не признавайте. Оставайтесь в своем "мире" в котором "Ваш Кривой механизм" работает.

Да и  ветка эта не для выяснения Вашей ИТ безграмотности, что уже настолько очевидно , что и добавить нечего. Хамить в ответ я не хочу.

ИТ специалисты - пишут ВАМ,  кстати  , если Вы это заметили, поправляя Ваша заблуждения при этом достаточно культурно!
 
Yuriy Zaytsev:

 Вы опять  срываетесь, на оскорбления.   На грубость ,хамство , на личности переходят - когда нет аргументов. Не желаете признавать - ну не признавайте. Оставайтесь в своем "мире" в котором "Ваш Кривой механизм" работает.

Да и  ветка эта не для выяснения Вашей ИТ безграмотности, что уже настолько очевидно , что и добавить нечего. Хамить в ответ я не хочу.


Только посмотрите на этого типа.... Токует как глухарь и ничего вокруг не замечает.... Я предлагал доказательства, которые Вы отказались принять. По сему Вы не имеете права говорить, что мой механизм "кривой". Перестаньте тролить, мы уже поняли друг друга.
Позаботьтесь лучше о своей грамотности, пришли на соревнование но прндставления не имеете о маржинколе... И смех и грех как говорится.
 
Andrey Dik:

Только посмотрите на этого типа.... Токует как глухарь и ничего вокруг не замечает.... Я предлагал доказательства, которые Вы отказались принять. По сему Вы не имеете права говорить, что мой механизм "кривой". Перестаньте тролить, мы уже поняли друг друга.

"Тем более жутко требовать и заявлять, что все правильно и нормально."

Вы это пропустили ?

 
Yuriy Zaytsev:

"Тем более жутко требовать и заявлять, что все правильно и нормально."

Вы это пропустили ?


Ещё раз напомнить про спор на 10К, от которого Вы хитрожопо отказались?
Хватит уже, Юра!!!
 
Andrey Dik:

Ещё раз напомнить спор на 10К, от которого Вы хитрожопо отказались?
Хватит уже, Юра!!!

Прошу Вас не смешите на форуме ИТ специалистов , понимающих  что такое целостность данных.  Вы опять  применяете не очень приличные  эпитеты. Спорить с Вами после всего того , что я знаю о ИТ грамотности Вашей , себя не уважать , извините конечно , я уже писал что в споре обычно один дурак другой негодяй. Простите меня еще раз , не могу быть негодяем. Но мне приятно будет осознавать , что Ваша семья останется при 10к. Я уже очень жалею , что предложил Вам признать Вашу ошибку, на которую Вам указали несколько человек в технической ветке. Вы не умеете их признавать. А аргументы  Вами не понимаются , потому что нужно разбираться в вопросе. И давайте завяжем уже этот балаган - все остальное только по теме.


Лучше примите участие в ПРИЗОВОМ ФОНДЕ! 100$ хотя бы

Перечислить можно  https://www.mql5.com/ru/users/server , организатору.
Server Muradasilov
Server Muradasilov
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
Причина обращения: