Фильтр без задержки - страница 14

 
lea >>:

Это для целых чисел используется. Для вещественных в формате "IEEE номер какой-то там" знаковый бит вынесен отдельно. Так что VDev правильно подсказывает.

Да, достаточно бит поменять, вот пример

123.456 ->  0x405edd2f1a9fbe77

-123.456 -> 0xc05edd2f1a9fbe77

 
Zhunko писал(а) >>

Не могу понять, как вейвлет преобразование может помочь в прогнозировании?... Или просто в торговле?

У меня на картинках почти гармоничные кривые. С их помощью уже можно прогнозировать. А вейвлет зачем?

аттеч не прикрепился?

 
faa1947 >>:

аттеч не прикрепился?

У меня например RAR нет. Зачем аттачить запакованное? Старая привычка экономит на трафике.


Хотя, мне кажется, что раз Вы тут ищите соратников, то вам бы не мешало - разжевать на уровне домохозяйки, что же там такое эдакое кроется в вэйвлетах, я думаю что начать надо с определения что это такое.


И грошь цена тому спецу который не может простыми словами обьяснить сложные вещи. Значит он сам в них не очень разбирается. И только оперирует понятиями, не добравшись до сути вещей. :) Это я к тому, что скорее всего Вы скажете, что это очень сложно и долго обьяснять. :)

 
SProgrammer писал(а) >>

У меня например RAR нет. Зачем аттачить запакованное? Старая привычка экономит на трафике.

Хотя, мне кажется, что раз Вы тут ищите соратников, то вам бы не мешало - разжевать на уровне домохозяйки, что же там такое эдакое кроется в вэйвлетах, я думаю что начать надо с определения что это такое.

И грошь цена тому спецу который не может простыми словами обьяснить сложные вещи. Значит он сам в них не очень разбирается. И только оперирует понятиями, не добравшись до сути вещей. :) Это я к тому, что скорее всего Вы скажете, что это очень сложно и долго обьяснять. :)

Ну, если нет rar то за очень большие деньги я Вам, лично, дам. Предлагаемая книга - это небольшое введение, в котором все разжевано, а суть вейлета мной разжевана многократно на этом форуме.

 
Zhunko >>:

:-))  Ну уж прям шарлатаны!...

Японцы придумали эту систему, когда ещё не было Форекса. Да и не было спекулятивных рынков на планете. Это было много веков назад.

И всё было заточено под прогнозирование урожая риса. Одна свеча = год. А сейчас мы просто пользуемся их наработками на всех рыночных кривых.



Вот я и хочу это проверить. ИМХО это может работать только по одной причине - потому что в это верит подавляющее большинство и увидев "повешенного" на восходящем тренде, начинают в ужасе открывать шорты.

А про рис я не знал, улыбнуло. Японцы вообще большие затейники )) 

 
faa1947 >>:

Ну, если нет rar то за очень большие деньги я Вам, лично, дам. Предлагаемая книга - это небольшое введение, в котором все разжевано, а суть вейлета мной разжевана многократно на этом форуме.

Вы какого года рождения? Простите за идеотский вопрос. Просто мне кажется причина не понимая лежит где-то тут. Я примерно :) 1964 года.

:( За очень большие деньги, хм ... ... у меня есть даже его исходный код.


Вам надо соратников? Или мне требуется к вам в соратники попасть? :)


***


Я например ничего кроме тексовых файлов с форума, если только не ОЧЕНЬ сильно надо, НЕ ОТКРЫВАЮ. А Вы тут аж ПДФ выложили. :) Еще бы само-раскрывающийся архивчик. :)


Не хотите расказывать в 100 словах, и не надо.

Для вашей справки, типа чтобы я был просто тем примером ОЛИЦЕТВОРЯЩИМ некого абстрактного собеседника с форума :) - у меня второе высшее это мат.образование, я программированием занимался 20 лет. :) В весьма и весьма "звездных" западных компаниях. Поверьте есть чем гордится... ( А может и нет :) )


Просто у Вас свозит какое-то раздражение, что "сидят тут на форуме типа идиоты и пургу гонят - куда им до меня до Гения и гуру" :)


Так что - никто тут сбивая колленки не побежит разбираться с вэйвлетами, раз ВЫ сказали что оно того стоит.


ДА!!! Внимание, я типа вэйвлетами заниматься не буду 200% !!! И типа тут про себя всяких хвастовств наговорил, только чтобы вы немного проснулись... :)

 
 
SProgrammer писал(а) >>

Вы какого года рождения? Простите за идеотский вопрос. Просто мне кажется причина не понимая лежит где-то тут. Я примерно :) 1964 года.

:( За очень большие деньги, хм ... ... у меня есть даже его исходный код.

Вам надо соратников? Или мне требуется к вам в соратники попасть? :)

***

Я например ничего кроме тексовых файлов с форума, если только не ОЧЕНЬ сильно надо, НЕ ОТКРЫВАЮ. А Вы тут аж ПДФ выложили. :) Еще бы само-раскрывающийся архивчик. :)

Не хотите расказывать в 100 словах, и не надо.

Для вашей справки, типа чтобы я был просто тем примером ОЛИЦЕТВОРЯЩИМ некого абстрактного собеседника с форума :) - у меня второе высшее это мат.образование, я программированием занимался 20 лет. :) В весьма и весьма "звездных" западных компаниях. Поверьте есть чем гордится... ( А может и нет :) )

Просто у Вас свозит какое-то раздражение, что "сидят тут на форуме типа идиоты и пургу гонят - куда им до меня до Гения и гуру" :)

Так что - никто тут сбивая колленки не побежит разбираться с вэйвлетами, раз ВЫ сказали что оно того стоит.

ДА!!! Внимание, я типа вэйвлетами заниматься не буду 200% !!! И типа тут про себя всяких хвастовств наговорил, только чтобы вы немного проснулись... :)

Из-за такой чепухи и такой всплеск гордыни. Ваша биография ничем не поразила, так что диагнос: гордыня до небес, своего места в жизни еще не знаете.

 
faa1947 >>:

Из-за такой чепухи и такой всплеск гордыни. Ваша биография ничем не поразила, так что диагнос: гордыня до небес, своего места в жизни еще не знаете.

Да какая гордыня - я же вам написал - что привел вам себя в качестве примера собеседника. :)

А вы про гордыню. :)

Гордыня это самых страшный ГРЕХ.


Ваш ответ проясняет многое - я вот только одного не пойму, зачем раз за разом кого то агитировать на форуме ? :) У вас уже все есть - это Вы сами !!! :)

 
CROM >>:


А комментарии к картинке дадите?
Причина обращения: