Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1753

 
Petronet #:

Доброго времени суток. 

Есть 2 стрелочных индикатора arrow и vertex, задача создать советник по этим индикаторам. Открытого кода индюков нет, только ex.4. По журналам выявить нужный буфер не получается. Есть идея обработать события Alert или запись в журнале оставляемые этими индикаторами в журнале при появлении стрелок Sell или Buy. Но как это сделать не знаю. Может быть можно обработать событие типа "появление стрелки на графике"?

Прошу помочь с этим вопросом.

  • нажмите ctr+d увидите буферы
  • перечень также есть в параметрах - вкладка colors
 
Перевожу пункты в цену для отложенных ордеров, на пятизначных всё работает как задуманно, на трехзначных отложенные открываются на 150 пипсов ниже.
NormalizeDouble(цена - (Ask + 5 пипсов)*Point, Digits);

 
Nerd Trader #:
NormalizeDouble(цена - (Ask + 5 пипсов)*Point, Digits);

сложно предположить, что означает Ваш код, но 5 пунктов это 5 *_Point 

 
Igor Makanu #:

сложно предположить, что означает Ваш код, но 5 пунктов это 5 *_Point 

цена открытия стоп-сэлла.Такой же код и для бай-стоп ордеров.

NormalizeDouble("цена low предыдущего бара" - (MODE_STOPLEVEL + "отступ 5 пипсов")*Point, Digits);

С "_Point" ничего не изменилось. Если Аск заменить на MODE_STOPLEVEL и убрать отступ в 5 пипсов, то на всех инструментах отложенные открываются ниже (или выше если бай-стоп) на лишние ~20 пипсов.

 
Nerd Trader #:

цена открытия стоп-сэлла.Такой же код и для бай-стоп ордеров.

С "_Point" ничего не изменилось. Если Аск заменить на MODE_STOPLEVEL и убрать отступ в 5 пипсов, то на всех инструментах отложенные открываются ниже (или выше если бай-стоп) на лишние ~20 пипсов.

Запринтуй MODE_STOPLEVEL .
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Nerd Trader, 2021.11.22 22:13

Перевожу пункты в цену для отложенных ордеров, на пятизначных всё работает как задуманно, на трехзначных отложенные открываются на 150 пипсов ниже.
NormalizeDouble(цена - (Ask + 5 пипсов)*Point, Digits);


Что такое Adk? Это цена, сейчас USDJPY 115.080, если к этому значению прибавить 5, то получим 115.085 и потом умножим на 0.001, то получим… угадай с трёх раз…

И на пятизнаках тоже работает через … это самое место. Только вы не видите это, или просто не хотите видеть…

 
MakarFX #:
Запринтуй MODE_STOPLEVEL .
ровно 14 пипсов для трех и пятизнака

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Alexey Viktorov, 2021.11.23 07:37


Что такое Adk? Это цена, сейчас USDJPY 115.080, если к этому значению прибавить 5, то получим 115.085 и потом умножим на 0.001, то получим… угадай с трёх раз…

И на пятизнаках тоже работает через … это самое место. Только вы не видите это, или просто не хотите видеть…

115.080 + 5 = 120... Я не учел что аск это цена, а не разница. Мне надо было сделать так (Ask-bid + 5 pips)*Point и так работает, теперь на всех инструментах стоп-ордера размещаются с отступом от предыдущего хай/лоу бара на 5 пунктов.
 
Nerd Trader #:
ровно 14 пипсов для трех и пятизнака

115.080 + 5 = 120... Я не учел что аск это цена, а не разница. Мне надо было сделать так (Ask-bid + 5 pips)*Point и так работает, теперь на всех инструментах стоп-ордера размещаются с отступом от предыдущего хай/лоу бара на 5 пунктов.

Ну да. Я тоже не без греха. Главное что вы поняли свою ошибку и всё пошло как надо.

Но всё-же правильно так (Ask + 5*Point) или (Bid - 5*Point)

 
Alexey Viktorov #:

Ну да. Я тоже не без греха. Главное что вы поняли свою ошибку и всё пошло как надо.

Но всё-же правильно так (Ask + 5*Point) или (Bid - 5*Point)

Ну тогда уже так, для сел-стопа:

NormalizeDouble(previous_bar.low - order_indent*Point, Digits)


Бай-стопа:

NormalizeDouble(previous_bar.high + ((Ask - Bid) + order_indent*Point), Digits)

Для сел-стопа не нужно учитывать Аск, чтобы разместить ордер, но для бай-стопа всё же надо делать разницу (Ask-bid) иначе если сделать так (Ask + 5*Point) то к цене предыдущего бара ещё прибавиться Аск+пункты и ордер откроется на ~150 пипсов выше.

 
Nerd Trader #:

Ну тогда уже так, для сел-стопа:

NormalizeDouble(previous_bar.low - order_indent*Point, Digits)


Бай-стопа:

NormalizeDouble(previous_bar.high + ((Ask - Bid) + order_indent*Point), Digits)

Для сел-стопа не нужно учитывать Аск, чтобы разместить ордер, но для бай-стопа всё же надо делать разницу (Ask-bid) иначе если сделать так (Ask + 5*Point) то к цене предыдущего бара ещё прибавиться Аск+пункты и ордер откроется на ~150 пипсов выше.

Это на любителя. Как нравится, так и делать надо.

Причина обращения: