Тестирование на удаленных агентах в MetaTrader 5 - страница 9

 

а как рассчитывается PR рейтинг?

у меня для потока на машинке с Q6600 рейтинг выдаёт 80, на машинке на Атоме D410 - 40, то есть разница в 2 раза, но реальная фактическая разница по среднему времени одного прогона у них в 6 раз!

 
vikulin:

а как рассчитывается PR рейтинг?

у меня для потока на машинке с Q6600 рейтинг выдаёт 80, на машинке на Атоме D410 - 40, то есть разница в 2 раза, но реальная фактическая разница по среднему времени одного прогона у них в 6 раз!

Время прогона зависит не только от процессора: чем больше объём журнала, тем больше влияние скорости жесткого диска...
 
Ashes:
Время прогона зависит не только от процессора: чем больше объём журнала, тем больше влияние скорости жесткого диска...

не думаю, что производительность диска имеет хоть малейшее значение. все логи на удалённых агентах в последнем билде отключены. вся папка Tester занимает меньше 10Мбайт.

 
stringo:
Подождите следующего билда. Мы не могли воспроизвести у себя эту проблему, но похоже нашли причину и устранили.

подождал... билд 360. локальные агент (ы) виснут после нажатия на "Отмена" при оптимизации. статус Busy вечный.

после убийства процессов metatester.exe в Диспетчере Задач они перезапускаются и выходят на связь.

сам оптимизатор тормозит нереально!!! я просто в шоке... один прогон на нескольких процессорах за период год с форвардом по 5 минут. это ни в какие ворота.

 

Отдам ЯДРО в хорошие руки ;)

После долгих экспериментов, удалось замутить сеть из 26 ядер, используя домашнюю и рабочую сетки. Некоторые компы подключены через WiFi и роутер.

В итоге скорость обработки возросла в 15 раз! Одно ядро обрабатывало 420 сек, а 26 ядер делает тоже самое за 28 сек.

Предлагаю действительно замутить  огромную сетку из огромной кучи ЯДЕР для общего пользования. Сейчас у большинства многоядерные компьютеры. Сделав доступ к одному ядру, которое иногда будет использоваться другими, процесс использования будет практически не заметен, а выигрыш времени при обработке данных огромен.

Я сделал белый ай пи за дополнительную плату, чтобы он был постоянный. Долго промучившись с подключением я выяснил, что надо сделать следующее:

1. Скопировать на комп файл MetaTester.exe и не удалять его. Версия 362 вроде стала стабильно работать.

2. Запустить и ничего не меняя нажать кнопку Install. После этого появится нужное кол-во агентов, и только после этого можно добавлять агентов с нужным портом и нужным паролем. Затем ненужных первых агентов можно удалить. (У меня получалось только так.)

3. В брандмауэре Windows, исключения, добавить программу через обзор. (У некоторых он включен, даже если есть еще сторонний фаерволл. Сам потратил некоторое время на выяснение причины неконнекта.)

4. В фаерволле добавить разрешенное приложение через обзор.

5. Если есть роутер, необходимо пробросить порты.

Вроде все. Кто с какими проблемами сталкивался, добавляйте.

Даже интересно становится какое кол-во ядер можно подключить, и во сколько раз увеличится скорость обработки.

Вот данные моего ядра:

IP: 213.108.218.39:2021, пароль: TogePodelis

Время работы компа с 10-11 до 23-24

Правда если никому это будет не интересно, через несколько месяцев доступ придется убрать.

В дальнейшем предлагаю сделать доступ только тем, кто сам поделился одним ядром ;)

 
Jager:

Отдам ЯДРО в хорошие руки ;)

После долгих экспериментов, удалось замутить сеть из 26 ядер, используя домашнюю и рабочую сетки. Некоторые компы подключены через WiFi и роутер.

В итоге скорость обработки возросла в 15 раз! Одно ядро обрабатывало 420 сек, а 26 ядер делает тоже самое за 28 сек.

Предлагаю действительно замутить  огромную сетку из огромной кучи ЯДЕР для общего пользования. Сейчас у большинства многоядерные компьютеры. Сделав доступ к одному ядру, которое иногда будет использоваться другими, процесс использования будет практически не заметен, а выигрыш времени при обработке данных огромен.

Я сделал белый ай пи за дополнительную плату, чтобы он был постоянный. Долго промучившись с подключением я выяснил, что надо сделать следующее:

1. Скопировать на комп файл MetaTester.exe и не удалять его. Версия 362 вроде стала стабильно работать.

2. Запустить и ничего не меняя нажать кнопку Install. После этого появится нужное кол-во агентов, и только после этого можно добавлять агентов с нужным портом и нужным паролем. Затем ненужных первых агентов можно удалить. (У меня получалось только так.)

3. В брандмауэре Windows, исключения, добавить программу через обзор. (У некоторых он включен, даже если есть еще сторонний фаерволл. Сам потратил некоторое время на выяснение причины неконнекта.)

4. В фаерволле добавить разрешенное приложение через обзор.

5. Если есть роутер, необходимо пробросить порты.

Вроде все. Кто с какими проблемами сталкивался, добавляйте.

Даже интересно становится какое кол-во ядер можно подключить, и во сколько раз увеличится скорость обработки.

Вот данные моего ядра:

IP: 213.108.218.39:2021, пароль: TogePodelis

Время работы компа с 10-11 до 23-24

Правда если никому это будет не интересно, через несколько месяцев доступ придется убрать.

В дальнейшем предлагаю сделать доступ только тем, кто сам поделились одним ядром ;)


Думаю что такая возможность будет многим интересна, но как минимум ктото должен стать координатором сети.

Вы готовы взять на себя такую роль? Если да тогда заведите ветку под названием например "Закрытый клуб многоядерного тестирования".

Как координатор сети вы должны отвечать на вопросы новичков, типа а что нужно... а как прописать... и тд.

IP с паролями стоит раздавать в личку, через некоторое время у вас подберётся база ядер, которую вы и будете раздавать.

Опять же нужно будет делать проверку есть ли доступ ко вновь присоединённому к сети ядру и лишь после этого в личку раздаютя список ядер.


 
Что такое MQL.community Pool и как этим пользоваться?

 
Urain:
Что такое MQL.community Pool и как этим пользоваться?

Откопал такую фразу:

Кстати, через некоторое время мы объявим новый сервис продажи компьютерной мощности через MQL5.community. То есть, любой участник может продавать свои расчетные часы на агентах.

Например, выставить на публичную продажу 4 агента на своем четырехядернике с 01:00 по 07:00 ночи. Пакеты "расчетных ресурсов" может купить любой прямо с нашего сайта. Покупатель приобретает пакет, а деньги за вычетом нашей комиссии перечисляются на аккаунты продавцов пропорционально использованных ресурсов.

У меня лично есть мысль, что из-за наличия огромных объемов неиспользуемой мощности (почти все компьютеры реально простаивают практически 95% своего времени) стоимость таких ресурсов будет низка.

Но это также означает, что можно будет за сутки и 100 (условно) долларов проверить такую идею, которую никогда раньше и за год завершить нельзя было бы.

Возможно, мы откроем массовый рынок облачных вычислений в финансовой аналитике - все условия (технические, организационные и финансовые) для этого у нас есть.

 

Может я плохо искал, но проблема такая:

1 МТ стоит на машине 64 бит вин 7. 

2 Я скопировал из дистрибутива файл metatester64.exe. Потому, что другого там нет.

3 Ну соответственно на машине с XP 32 бита он не запускается. И удаленный агент не получается.  

4 Что делать? :) 

 
vyv:

Может я плохо искал, но проблема такая:

1 МТ стоит на машине 64 бит вин 7. 

2 Я скопировал из дистрибутива файл metatester64.exe. Потому, что другого там нет.

3 Ну соответственно на машине с XP 32 бита он не запускается. И удаленный агент не получается.  

4 Что делать? :) 

На x64 запускать metatester64.exe, а на x32 соответственно - metatester.exe.

По логике вещей так (главное чтобы их билды совпадали).

PS

Насколько помню ПО 32-bit еще может запуститься на x64, но наоборот никак...

Причина обращения: