Тестирование на удаленных агентах в MetaTrader 5 - страница 16

 
AlexSTAL:
У Вас Windows то 64-битный??? На скрине Вы умудрились закрыть эту строчку, но PAE (Physical Address Extension) в сочетании с Enterprise версией может говорить только о 32-битной версии, так что о запуске 64-битных приложений речи и быть не может....
Вроде как слышал что можно включить режим поддержки (вырубленных сервисов в Винде всегда хватало), но точно утверждать не буду.
 

Всю ветку не осилил, может проблема уже встречалась.

В общем, перекинул на новый Win7-64 Home Base один файл - metatester64.exe, выбрал там, как полагается, ядра и порты, затем на основном компе указал наличие новых удалённых агентов. Основной комп долго коннектился, затем выдал

2011.07.16 14:20:24 Tester tester agent Agent_192.168.1.2:2007 cannot connect

 Далее попробовал с основного компа просканировать сеть - он не видит агентов с Win7. Там что, на Win7 какая-то дополнительная защита стоит? Как обойти? Антивирус не установлен.

 

Что-то как-то напрягает решение вопроса оптимизации работы при наличии удалённых агентов. Есть у меня Atom 1.60 XP2 32, худо-бедно проработал с ним в режиме оптимизации весь период подготовки к Ч-2010. Теперь подключил CoreI7 2.00 Win7 64 в качестве вспомогательной мощности. После этого тестер стал отключать локальные агенты, типа "медленно" работают:

JE      0       хххх-HP 17:52:43        genetic pass (127, 16452) returned result 12971.18 in 7 sec
GF      3       Core 2  17:53:03        too slow agent. busy time is 60485 ms. avg time is 15118 ms
DL      0       хххх-HP 17:53:03        pass 16328 started again
PK      0       Core 2  17:53:09        connection closed
JM      3       Core 2  17:53:09        slow agent failed

Да я знаю, что основные ядра работают медленнее. Поэтому и подключил допмощности. Зачем же после этого тестер отключает основные ядра? При этом потом их опять запускает и натыкается на свои же грабли "too slow".

...Если получилась сеть из разномощных компов, почему тестер не учитывает потребность программиста использовать все эти мощности одновременно, без искуственных преград?

 
Yedelkin:

Что-то как-то напрягает решение вопроса оптимизации работы при наличии удалённых агентов. Есть у меня Atom 1.60 XP2 32, худо-бедно проработал с ним в режиме оптимизации весь период подготовки к Ч-2010. Теперь подключил CoreI7 2.00 Win7 64 в качестве вспомогательной мощности. После этого тестер стал отключать локальные агенты, типа "медленно работают:

Да я знаю, что основные ядра работают медленнее. Поэтому и подключил допмощности. Зачем же после этого тестер отключает основные ядра? При этом потом их опять запускает и натыкается на свои же грабли "too slow".

...Если получилась сеть из разномощных компов, почему тестер не учитывает потребность программиста использовать все эти мощности одновременно, без искуственных преград?

Тоже считаю не совсем корректным наглухо блокировать основные ядра (не важно насколько они медленны).

На мой взгляд просто задания они должны получать в особом порядке - самые тормозные должны получать задания в последнюю очередь.

По крайней при тестировании в локальной сети, с облаком можно и вырубать тормозные (не взирая на то где они числятся).

 
Interesting:

...с облаком можно и вырубать тормозные (не взирая на то где они числятся).


Кстати, не знаю, что народ нашёл прикольного в этих облаках. Я как-то в ночное время (по Москве) подключился. Было нужно просчитать порядка 112 проходов. Три-четыре прохода сделал мой Атом, а потом сказал "финишд". Остальные проходы, как я понимаю, были розданы облакам MQL5. Подождал где-то с час: прогресса в оптимизации - никакого. Плюнул и перезапустил тестер на локальных агентах. Тем самым, получилось,  что наличие облаков намертво заблокировало процесс оптимизации.
 
Yedelkin:
Кстати, не знаю, что народ нашёл прикольного в этих облаках. Я как-то в ночное время (по Москве) подключился. Было нужно просчитать порядка 112 проходов. Три-четыре прохода сделал мой Атом, а потом сказал "финишд". Остальные проходы, как я понимаю, были розданы облакам MQL5. Подождал где-то с час: прогресса в оптимизации - никакого. Плюнул и перезапустил тестер на локальных агентах. Тем самым, получилось,  что наличие облаков намертво заблокировало процесс оптимизации.

Ну не знаю, я как только облако доступно стало запустил стандартного МАКДи. Количество проходов не помню, но вполне достаточно чтобы облачных агентов нагрузит.

Все вычисления заняли 4-5 минут.

Тестировал насколько помню весь 2010 год.

 
Yedelkin:
 Я как-то в ночное время (по Москве) подключился. Было нужно просчитать порядка 112 проходов. Три-четыре прохода сделал мой Атом, а потом сказал "финишд". Остальные проходы, как я понимаю, были розданы облакам MQL5. Подождал где-то с час: прогресса в оптимизации - никакого. Плюнул и перезапустил тестер на локальных агентах. Тем самым, получилось,  что наличие облаков намертво заблокировало процесс оптимизации.
papaklass:

Аналогично. Попользовался облаком первые несколько дней. Работало супер. А потом стало так, как Вы описали и я бросил пользоваться облаком.

Сейчас использую облако для оптимизации. Тоже столкнулся с этим. Причем подвисание происходит на Сингапуре и Гон-Конге. После их отключения тестирование пошло без проблем. Причины  подвисания не анализировал, но заметил, что с этими серверами самое плохое соединение. А в журнале иногда перед подвисанием появляется:

2011.07.16 23:19:13     Test    occupied by another terminal
Возможно это все как-то связано.

 

 
Lizar:

Сейчас использую облако для оптимизации. Тоже столкнулся с этим. Причем подвисание происходит на Сингапуре и Гон-Конге. После их отключения тестирование пошло без проблем. Причины  подвисания не анализировал, но заметил, что с этими серверами самое плохое соединение. А в журнале иногда перед подвисанием появляется:

Возможно это все как-то связано.

Нужно будет проверить в разное время только Сингапур и Гон-Конг.

Интересно, если проблемы есть это тормоза со стороны серверов или или агентов (разработчикам стоит повнимательней последить за тем как работают различные части облака)...

 

Практически все распределенные агенты заняты, поэтому не всем желающим предоставляются ресурсы.

Сейчас мы активно обновляем распределенные клауд серверы, исправляя ошибки и расширяя функционал (например, на сайте уже статистика видна по агентам).

Через некоторое время откроется специализированный вебсайт cloud.mql5.com, посвященный распределенным вычислениям. С помощью него мы планируем привлечь в сеть огромное количество желающих заработать на простое своего железа. Именно для них был создан специализированный инсталлер для MetaTrader 5 Strategy Tester.

Думаю, что через некоторое время агентов будет столько, что любой сможет зараз включать тысячи агентов в расчеты над своими задачами.

 
Renat:

Практически все распределенные агенты заняты, поэтому не всем желающим предоставляются ресурсы.

Сейчас мы активно обновляем распределенные клауд серверы, исправляя ошибки и расширяя функционал (например, на сайте уже статистика видна по агентам).

Через некоторое время откроется специализированный вебсайт cloud.mql5.com, посвященный распределенным вычислениям. С помощью него мы планируем привлечь в сеть огромное количество желающих заработать на простое своего железа. Именно для них был создан специализированный инсталлер для MetaTrader 5 Strategy Tester.

Думаю, что через некоторое время агентов будет столько, что любой сможет зараз включать тысячи агентов в расчеты над своими задачами.

И всё-таки, пжалста, верните право "первой брачной ночи" локальным агентам.

Я понимаю, что "не всем желающим предоставляются ресурсы". Поэтому не планирую использовать так называемые "облачные вычисления" в принципе. Особенно когда это занятие станет платным. Но хочу, по-любому, использовать все ресурсы  своей "частной сети" (в терминологии Win7).

Причина обращения: