Тестирование на удаленных агентах в MetaTrader 5 - страница 8

 
sandex:
Лишнее доказательство того, что написать хороший юзер мануал не проще чем создать ту вещь которую он описывает.
100% )))
 
Rosh:

Внешний IP адрес, с которого Вы выходите в интернет. Правда, многие интернет-провайдеры предоставляют пользователям внутренние динамические адреса, а наружу выпускают через общий "серый" IP-адрес. В таком случае, предоставить локального агента не получится.

Для удаленного тестирования требуется, чтобы у компьютера был постоянный внешний IP-адрес.

На самом деле можно и динамический..

есть DNS  сервис который  позволяет решать проблему с  динамическим  IP

лишь бы он был "белый" а не "серый"


большинство провайдеров давно выдают так называемые серые IP

10.*.*.*

168.192.*.*

172.*.*.*

адреса которые изначально резервировались  для локальных сетей

Если программист-трейдер  является обладателем белого IP адреса,  что уже является редкостью. ( диапазон IPv4 практически весь уже занят )

то можно организовать удаленное тестирование

например машина стоящая в Москве может использовать процессоры машины в Киеве или в Париже.

 Т е можно использовать вычислительные  ресурсы друзей , знакомых.



 

YuraZ:

Если программист-трейдер  является обладателем белого IP адреса,  что уже является редкостью. ( диапазон IPv4 практически весь уже занят )

Я проверил доступных в своём доме провайдеров (это Москва) - все они дают постоянный выделенный внешний IP-адрес за небольшую сумму:

Акадо: 300 руб. + 90 руб./мес.
Билайн-Интернет: 130 руб./мес.
Горкомнет: 90 руб./мес.
iFlat: 150 руб./мес.
Инетком: 120 руб. + 60 руб./мес.
NetByNet: 30-150 руб./мес.

 
dabystru:

Я проверил доступных в своём доме провайдеров (это Москва) - все они дают постоянный выделенный внешний IP-адрес за небольшую сумму:

Акадо: 300 руб. + 90 руб./мес.
Билайн-Интернет: 130 руб./мес.
Горкомнет: 90 руб./мес.
iFlat: 150 руб./мес.
Инетком: 120 руб. + 60 руб./мес.
NetByNet: 30-150 руб./мес.

 

Есть сервисы позволяющие иметь DNS  на  динамическом адресе

PPPoE   к примеру  как правило дает IP в динамике!

но это не проблема... можно и такой загнать в DNS

если Ваш провадер дает вам белый но динамический адрес!


 есть к примеру WL500gpv2 - кстати отличная машинка - внутри скрывается LINUX ..  там это легко реализуется

2 USB порта ( реально их 4  но надо уметь паять разбирать коробку и ставить еще 2 USB )

в коробке 4 LAN и 1 WAN порт

wifi


из которых любой LAN можно превратить vlan и включать еще до 4 провайдерв ( правда тогда будет 5 провайдеров и выход на вашу сеть через wifi )

у меня пока 2 провайдера и 3 лан порта в локальную сеть домашнюю  пока хватает, но  буки детей  только по wifi

всем этим делом упраляет LINUX

очень рекомендую прошить его прошивкой от ОЛЕГА или от ЭНТУЗИАСТОВ

можно поставить usb винт 2.5 маленький  500 гиг стоят 50-60$ если покупать на ebay

даже во внутрь можно уместить ,   сделать там TORENT добавить MySQL  кучу всего что дает обычный линух

настроить FireWall  почту.. взгромоздить pop smtp www

учет трафика и кучу всего что умеет делать линух

все что пригодится

стоит это чудо всего то 120-150$



 







 

Возникла проблема.

Если я в тестере, во время оптимизации досрочно нажимаю кнопку "Отмена", службы агентов на удаленном компе останавливаются и сами не перезапускаются.

При повторном запуске оптимизации, эти удаленные агенты уже не задействуются: после длительного статуса "connecting" получаем "failed".

Как сделать, чтобы эти удаленные службы не останавливались или сами перезапускались?

 

И еще вопрос!

Может ли MetaTester.exe работать под ОС Linux CentOS 5.4 ?

 

было бы неплохо с 64-бит версией MT5 поставлять также и 32-битный metatester или выложить его где-нибудь отдельно для скачивания.

у меня основная машина 64-битная, а агента я хочу поставить на 32-битный виндоуз. и ставить там полноценный MT5 мне не хочется. 

 
den121:

Возникла проблема.

Если я в тестере, во время оптимизации досрочно нажимаю кнопку "Отмена", службы агентов на удаленном компе останавливаются и сами не перезапускаются.

При повторном запуске оптимизации, эти удаленные агенты уже не задействуются: после длительного статуса "connecting" получаем "failed".

Как сделать, чтобы эти удаленные службы не останавливались или сами перезапускались?

 

Подождите следующего билда. Мы не могли воспроизвести у себя эту проблему, но похоже нашли причину и устранили.
 
пожалуйста, добавьте возможность управления приоритетом процессов службы. я бы хотел чтобы они запускались с приоритетом Low, а не Normal. спасибо.
 
den121:

Возникла проблема.

Если я в тестере, во время оптимизации досрочно нажимаю кнопку "Отмена", службы агентов на удаленном компе останавливаются и сами не перезапускаются.

При повторном запуске оптимизации, эти удаленные агенты уже не задействуются: после длительного статуса "connecting" получаем "failed".

Как сделать, чтобы эти удаленные службы не останавливались или сами перезапускались?

1) подтверждаю наличие такой проблемы на 358 билде. причем это касается и локальных агентов. тупо виснут. пока принудительно их не убьешь через Диспетчер Задач - вновь не заработают.

2) куда дели расчет времени по процессу оптимизации ?

3) почему нет возможности отключить визуализацию при тестовом прогоне ?

4) почему нельзя изменить вид графика уже во время оптимизации "Optimization Graph" ?

5) при тех же вычислительных ресурсах тестер/оптимизатор в MT5 стал работать в разы медленнее. это с учетом того, что в МТ4 тестер тоже не торопился.

6) сделайте уже возможность настраивать свойства графика для тестового прогона "Graph" Balance/Equity (жирная зеленая линия эквити бесит сильно)

7) когда появится возможность оптимизации/тестирования по нескольким инструментам сразу ? что сложного в реализации ? сделайте в разных потоках и тоже распределение по агентам !!!

Причина обращения: