Сеть многоядерного тестирования для всех желающих

 
Для получения доступа в сеть агентов metatester, необходимо добавить одного своего агента в эту сеть. Для добавления агента metatester в сеть необходимо:

1. Сделать белый IP, чтобы он был постоянный.

2. Скопировать на комп файл (metatester.exe для 32 битной системы, или metatester64.exe для 64 битной системы) и не удалять его.

3. Запустить metatester.exe и ничего не меняя нажать кнопку Install. После этого появится нужное кол-во агентов, и только после этого можно добавлять агентов

с любым портом и нужным паролем. Затем ненужных первых агентов можно удалить. (У меня получалось только так.)

4. В брандмауэре Windows, исключения, добавить программу metatester.exe через обзор. (У некоторых он включен, даже
если есть сторонний фаерволл. Сам потратил некоторое время на выяснение причины неконнекта.)

5. В фаерволл добавить разрешенное приложение metatester.exe через обзор.

6. Если есть роутер, необходимо пробросить порты в роутере. (Как это делается в роутере, смотрим в интернете)

7. Проверить на работоспособность через интернет.

8. Прислать в личку [Владелец][IP-адрес:порт][пароль][время доступа].

9. После проверки и добавления в список, получаете доступ к сети агентов.

10. Поддерживать агента в рабочем состоянии.

Если при подключении агента столкнетесь с другими проблемами, сообщайте об этом в ветке.

Список агентов будет выслан после прохождения 9 пункта.

В нашей сети уже 4 агента!
 

Сам metatester.exe идёт в стандартной поставке так что если он уже у вас есть в папке MetaTrader 5 то нужно просто запустить его и инсталировать агента.

В верхнем правом углу окна отображается ваш ip, далее нужно указать пароль(по умолчанию MetaTrader, стоит сменить)  и номер порта.


после нажатия кнопки добавить(Add) появися форма где нужно выбрать поле инсталировать(Install) и у вас появится новый агент данные которого нужно записать предварительно при заполнении.
 
Urain:

Сам metatester.exe идёт в стандартной поставке так что если он уже у вас есть в папке MetaTrader 5 то нужно просто запустить его и инсталировать агента.

В верхнем правом углу окна отображается ваш ip, далее нужно указать пароль(по умолчанию MetaTrader, стоит сменить)  и номер порта.


после нажатия кнопки добавить(Add) появися форма где нужно выбрать поле инсталировать(Install) и у вас появится новый агент данные которого нужно записать предварительно при заполнении.

Если комп находится например в домашней сети, то отображается локальный IP компа в данной сетки. Для соединения через интернет надо использовать внешний белый IP. К серому IP не подключается.
 
Jager:
Если комп находится например в домашней сети, то отображается локальный IP компа в данной сетки. Для соединения через интернет надо использовать внешний белый IP. К серому IP не подключается.
Ну тогда внешний ip можно посмотреть например тут http://www.ipinf.ru/ip.php
 
Объединитесь в сетку hamachi да не парьтесь с ip.
 
mrProF:
Объединитесь в сетку hamachi да не парьтесь с ip.

Была такая мысль, Jager даже поставил у себя для проверки hamachi и организовал свои копмы через неё,

но тут есть детали нужно будет научить новых членов не только устанавливать агентов а ещё и присоединятся к сетке,

опятьже менять настройки безопастности.

В общем если есть устойчивое сообщество можно и через hamachi, а так многие просто для пробы зайдут и уйдут.

будет большая текучка, а hamachi прийдётся модерировать, это трата времени. А так раздал обновлённые данные всем участникам а дальше все сами пущай прописуются.

ЗЫ не забывайте что скорость отряда равна скорости самого медленного солдата, а разжёваность хелпа должна ориентироваться на самого тупого участника.

 
mrProF:
Объединитесь в сетку hamachi да не парьтесь с ip.
В бесплатной версии Hamachi только 16 компов можно объединить, в платной 256 шт за 149 уе в год.
 
Urain:

Была такая мысль, Jager даже поставил у себя для проверки hamachi и организовал свои копмы через неё,

но тут есть детали нужно будет научить новых членов не только устанавливать агентов а ещё и присоединятся к сетке,

опятьже менять настройки безопастности.

В общем если есть устойчивое сообщество можно и через hamachi, а так многие просто для пробы зайдут и уйдут.

будет большая текучка, а hamachi прийдётся модерировать, это трата времени. А так раздал обновлённые данные всем участникам а дальше все сами пущай прописуются.

ЗЫ не забывайте что скорость отряда равна скорости самого медленного солдата, а разжёваность хелпа должна ориентироваться на самого тупого участника.

Установка хамачи, 1 минута, и ввести имя сети и пароль, все.
А то что больше чем у половины пользователей вобще нельзя получить доступ к компу из вне (некоторые adsl, многие сотовые операторы, частные сетки) - это легче? :)
Или переброс порта на адсл модеме настроить легче?
Даже если у вас будет белый ip, не факт что оператор перекинет вам порты (сотовые операторы в большинстве не перебрасывают).


Jager:
В бесплатной версии Hamachi только 16 компов можно объединить, в платной 256 шт за 149 уе в год.

Это что дорого? Даже у меня(студента, снимающего квартиру) найдется 149 уе в год :D
Скинтесь, на сколько я помню, нужен только один платный аккаунт. Тем более на покупку статичного ip юзеры потратят больше денег.

 
mrProF:
Установка хамачи, 1 минута, и ввести имя сети и пароль, все.
А то что больше чем у половины пользователей вобще нельзя получить доступ к компу из вне (некоторые adsl, многие сотовые операторы, частные сетки) - это легче? :)
Или переброс порта на адсл модеме настроить легче?
Даже если у вас будет белый ip, не факт что оператор перекинет вам порты (сотовые операторы в большинстве не перебрасывают).


Это что дорого? Даже у меня(студента, снимающего квартиру) найдется 149 уе в год :D
Скинтесь, на сколько я помню, нужен только один платный аккаунт. Тем более на покупку статичного ip юзеры потратят больше денег.

Да, это все хорошо, но сам процесс сбрасывания я себе плохо представляю ;)

За уе лучше всего дождаться MQL.community Pool

Может есть бесплатный аналог Хамачи, который без ограничений на кол-во компов?

 
Jager:

Да, это все хорошо, но сам процесс сбрасывания я себе плохо представляю ;)

За уе лучше всего дождаться MQL.community Pool

Может есть бесплатный аналог Хамачи, который без ограничений на кол-во компов?

Поищите проги для создания vpn сетей, есть и другие, но не знаю есть ли в них возможность пропуска трафика через их сервер.
Мне пока не когда, с линуксом играюсь :D
 
Jager:

Да, это все хорошо, но сам процесс сбрасывания я себе плохо представляю ;)

За уе лучше всего дождаться MQL.community Pool

Может есть бесплатный аналог Хамачи, который без ограничений на кол-во компов?

 

http://www.teamviewer.com/ru/solutions/remoteaccess.aspx

 

 

Лицензия TeamViewer включает поддержку неограниченного количества хостов, с тем чтобы вы могли подключаться к неограниченному числу удалённых клиентов, имея всего одну лицензию – это делает TeamViewer одним из наиболее экономически доступных решений на рынке.
В частных целях программное обеспечение TeamViewer можно использовать бесплатно! 

 

Причина обращения: