Что с агентами тестирования - страница 5

 
у меня 16 ядер и 130 гб оперативной памяти..

и скажу что для 16 ядер при оптимизации по каждому тику недостаточно порой на каких-то валютных парах 130 гб оперативной памяти..

я думаю тут зависит от числа тиков в тесте и чем их больше - тем больше оперативной памяти на ядро задействуется..

если оптимизация идёт по всем тикам то памяти на ядро в разы меньше используется чем при оптимизации по каждому тику.. а если по ценам открытия так вообще раз в 5-7 меньше оперативной памяти используется..

исходя из этого можно сделать вывод что много оперативно памяти быть не может при условии оптимизации по каждому тику(по ценам открытия много памяти не нужно для 16 ядер хватит 32 гб).. уверен что 64 ядерному процессору как раз хватило бы  оперативной памяти в 960 гб (это максимум что он поддерживает..)

если оперативная память загружена на 100% то процессор начинает сбрасывать загруженность со 100% до 30-50%.. поэтому становится невыгодно при оптимизации использовать все ядра.. и лучше оставить 10 ядер чтобы загрузка 
оперативки была 115 гб к примеру.. чем 16 ядер при загрузке 130 гб..
 
а вообще какой те0ретический лимит на одного агента в гигабайтах  ??
 
ruslan #:
а вообще какой те0ретический лимит на одного агента в гигабайтах  ??

до 12 гб где-то

 
Pavel Malyshko #:

до 12 гб где-то

че срерьёзно что ли ?
 
ruslan #:
че срерьёзно что ли ?

я приводил пример выше на 16 ядер 130 гб порой не хватает.. и это при условии что работает только один терминал мт5.. а когда вся память сьедена на 100% то агенты работают плохо

я видел в диспетчере задач как 1 агент потреблял 10 гб памяти
 
Pavel Malyshko #:
у меня 16 ядер и 130 гб оперативной памяти..

и скажу что для 16 ядер при оптимизации по каждому тику недостаточно порой на каких-то валютных парах 130 гб оперативной памяти..

я думаю тут зависит от числа тиков в тесте и чем их больше - тем больше оперативной памяти на ядро задействуется..

При оптимизации на чужих агентах происходит передача каждому агенту самого советника. Если в нем используются массивы - это займет много памяти. Также закачиваются тики всего временного интервала. Для уменьшения затрат памяти нужно: 1) оптимизировать использование советником памяти 2) уменьшать длину временного интервала.

В результате максимум использования памяти на каждого агента будет меньше 2 гб.

 
Konstantin Erin #:

При оптимизации на чужих агентах происходит передача каждому агенту самого советника. Если в нем используются массивы - это займет много памяти. Также закачиваются тики всего временного интервала. Для уменьшения затрат памяти нужно: 1) оптимизировать использование советником памяти 2) уменьшать длину временного интервала.

В результате максимум использования памяти на каждого агента будет меньше 2 гб.

первый вопрос который надо задавать, на скольких символах идет работа, у меня 7 символов с индикатор-шпион, больше 2 гб на 1 поток

 
Konstantin Erin #:

При оптимизации на чужих агентах происходит передача каждому агенту самого советника. Если в нем используются массивы - это займет много памяти. Также закачиваются тики всего временного интервала. Для уменьшения затрат памяти нужно: 1) оптимизировать использование советником памяти 2) уменьшать длину временного интервала.

В результате максимум использования памяти на каждого агента будет меньше 2 гб.

вам не кажется что вы написали не по теме?) 

и причина тому это: то что агенты сдаются в аренду и вы не можете порекомендовать всем тысячам пользователей , которые берут агенты в аренду оптимизировать код советника , чтобы он потреблял меньше памяти.

пользователь создал тему с целью понять сколько и чего нужно, чтобы заработать деньги сдавая свой компьютер в аренду..

поэтому как потребляло максимум одно ядро порядка 11 гб оперативной памяти(исходя из наблюдений и не только моих, но и других пользователей когда они сдавали в аренду свои мощности) так и будет потреблять.

я брал VPS c регулируемым числом процессоров и оперативной памяти и ставил оптимизацию по каждому тику

как то странно выходит..задействует по максимуму оперативку а прибавки в скорости нет..

пробовал такие комбинации:

пробовал 4 ядра и 4 гб
пробовал 4 ядра и 8 гб
пробовал 4 ядра и 16 гб
пробовал 4 ядра и 29 гб

по итогу максимум было задействовано 22 гб что примерно 5 гб на ядро(процессор однопоточный.. если многопоточный умножайте на 2).. плюс расход на саму систему..

а скорость по остатку времени на полную оптимизацию одинаковая во всех случаях
..

оптимизация каждый раз была на одном и том же интервале и одном и тоже сете с валютной парой.. и запустив оптимизацию на 20 минут каждый раз.. оставшееся время оставалось практически одним и тем же..

то есть было 150 часов.. стало 151.. 149.. и вроде добавил в несколько раз больше оперативной памяти а скорости не прибавилось вообще..

по итогу можно сделать вывод что это всё работает очень странным образом,


какой смысл в оперативной памяти если она не прибавляет в скорости.. и нет разницы что на 4 ядра приходится 4 гб оперативки или 22 гб..

и это при всём при том что многопоточность у процессора была отключена. а расход памяти пропорционально идёт на каждый поток.. 

если у меня 16 ядер и 32 потока , то при оптимизации за 1 прогон я получаю не 16 результатов а 32 сразу.. 

это всё равно что 32 ядерный процессор но однопоточный..

 
Pavel Malyshko #:


там наверняка SAS стояли, могут немного сглаживать работу RAM

 
как бы там ни было.. 

по логике если пользователь берёт в аренду агенты и задействует по максимуму ресурсы чужих компьютеров, то наверно вам за это должны большее начислить..
Причина обращения: