Сеть многоядерного тестирования для всех желающих - страница 4

 
Urain:

А вот вопрос с дискриминацией интересный, более быстрые ядра и стоит должны дороже, опять же нужно по пингам и устойчивости связи оценивать.

Хотя думаю что цена будет настолько маленькой что ни арендодатель не поймёт разницы ни арендатор.

я уже где-то писал, что попробовал агентов на двухядерном Atom. так вот PR рейтинг одного ядра там =40. PR рейтинг ядра моего Q6600 =80, а фактическая разница во времени одного прогона оказалась примерно в 6 раз, а не в 2, как могло бы показаться по рейтингу.

так что если я буду покупать ядра основываясь на PR рейтинге и увижу такие результаты, я быстренько попрошу свои деньги обратно! 

 
vikulin:

я уже где-то писал, что попробовал агентов на двухядерном Atom. так вот PR рейтинг одного ядра там =40. PR рейтинг ядра моего Q6600 =80, а фактическая разница во времени одного прогона оказалась примерно в 6 раз, а не в 2, как могло бы показаться по рейтингу.

так что если я буду покупать ядра основываясь на PR рейтинге и увижу такие результаты, я быстренько попрошу свои деньги обратно! 

Вы не забывайте что на удалённых агентах всё изменится (хотя это зависит от частоты запросов).

У вас может быть быстрый агент но медленный пинг.

 

В нашей сети уже более 10 агентов metatester.

Присоединяйтесь!!!

1. Установить Comodo EasyVPN http://easy-vpn.comodo.com/download.html

2. Зайти в сеть агентов: Networks, Join a network, Network name: Metatester_agents, Password:1234567890

Download VPN - Comodo Unite VPN Free Download
  • www.comodo.com
GeekBuddy can remotely install any new software on your PC, as well as provide live remote support for virtually any computer problem you face! Verify and secure your site with COMODO. Get your SSL Certificate FAST, Order instantly and easily!. Our SSL is fully...
 
Urain:

Вы не забывайте что на удалённых агентах всё изменится (хотя это зависит от частоты запросов).

У вас может быть быстрый агент но медленный пинг.

всё зависит от того сколько у вас считается один проход. если он считается хотя бы секунд 10, то пинг уже не имеет почти никакого значения.

история закачивается агентом один раз. дальше передаются только параметры эксперта для каждого прогона. 

 
vikulin:

всё зависит от того сколько у вас считается один проход. если он считается хотя бы секунд 10, то пинг уже не имеет почти никакого значения.

история закачивается агентом один раз. дальше передаются только параметры эксперта для каждого прогона. 

Не забывайте что через какое то время машина считает что ответа уже не будет и тогда например в браузере выскакивает сообщение что время ответа вышло, так что пинг тоже имеет значение. Ответы вашего агента могут просто не доходить до получателя(не постоянно но регулярно).

 

Решил поиграться с CamStudio. С первого раза, получился небольшой рекламный ролик ;)

Упс. Файл avi не загрузился. Видимо статья Как легко и просто опубликовать видео на MQL4.community устарела и файлы avi уже не загружаются. Попробую переделать в flv. Тоже не получилось. Тогда по другому.


Увеличение производительности при добавлении агентов metatester.

Залил файл avi хорошего качества, на выходе получилось очень плохого качества.

Как легко и просто опубликовать видео на MQL4.community - Статьи по MQL4
  • www.mql5.com
Как легко и просто опубликовать видео на MQL4.community - Статьи по MQL4: особенности автоматических торговых стратегий
 
Jager:

Решил поиграться с CamStudio. С первого раза, получился небольшой рекламный ролик ;)

Упс. Файл avi не загрузился. Видимо статья Как легко и просто опубликовать видео на MQL4.community устарела и файлы avi уже не загружаются. Попробую переделать в flv. Тоже не получилось. Тогда по другому.

Да, теперь на сайте MQL4.com можно загружать файлы только в формате FLV. В эти форматы можно конвертировать AVI-файлы при помощи некоторых программ, но самый простой путь - опубликовать на youtube.com и вставить после этого ссылку на опубликованное видео с помощью встроенного движка форума.
 
stringo:

Не более 5 раз подряд.

Но, после удачного запуска (удачным считается тот, который вернул результат) счётчик неудачных запусков сбрасывается в 0. 

Есть ли в планах написать менеджера для кластера ,

распределяющего ресурсы между участниками .

 
Jager:

В нашей сети уже более 10 агентов metatester.

Присоединяйтесь!!!

1. Установить Comodo EasyVPN http://easy-vpn.comodo.com/download.html

2. Зайти в сеть агентов: Networks, Join a network, Network name: Metatester_agents, Password:1234567890


 В этой софте ограничение на 16 машин ?


у меня сейчас 28 ядер...   пока на 9 машинах

если  же решить проблему с серыми IP то я смогу пожалуй найти наверно от сотни и боле ядер



--

Кто имеет работу в организации с большим количеством серверов и имеет возможность администрировать

сеть на работе , может создать кластер на то количество ядер какое имеет организация.


 
 
YuraZ:

Есть ли в планах написать менеджера для кластера, распределяющего ресурсы между участниками .

Уже пишется MQL5.community Pool, который позволит одним легко продавать ресурсы своих тестеров, а другим - покупать их.

Одной кнопкой и некоторой суммой денег можно будет купить 500-1000 агентов. Тестирование стратегий будет происходить за считанные минуты.

Причина обращения: