Какие есть причины что бы оптимизатор реально тормозил?

 

Какие есть причины что бы оптимизатор реально тормозил? первые 2 прогона проходят за несколько секунд потом его как клинит, после 40 мин еще один прогон добавился

Всего 7 дней, один параметр на оптимизации, 15 прогонов, оно по часу висит на одном прогоне, тут что то не то, я не пойму из за чего так тупит оптимизатор какие есть варианты? В тетстере все быстро идет хоть с визуализаций хоть без, а в оптимизаторе такая борода

 
Возможно на каком то из прогонов эксперт становится "колом", например недостаточно денег для открытия позиции, при каком то условии входит в цикл без выхода, деление на ноль и т.д.
 
vadynik:

Какие есть причины что бы оптимизатор реально тормозил? первые 2 прогона проходят за несколько секунд потом его как клинит, после 40 мин еще один прогон добавился

Всего 7 дней, один параметр на оптимизации, 15 прогонов, оно по часу висит на одном прогоне, тут что то не то, я не пойму из за чего так тупит оптимизатор какие есть варианты? В тетстере все быстро идет хоть с визуализаций хоть без, а в оптимизаторе такая борода

Ну или код кривее кочерги ;)

 
BeerGod:
Возможно на каком то из прогонов эксперт становится "колом", например недостаточно денег для открытия позиции, при каком то условии входит в цикл без выхода, деление на ноль и т.д.


циклы все вроде с выходом, деления нигде нет, стоит ограничение на просадку

evillive:

Ну или код кривее кочерги ;)


птичка эта там всю жизнь у меня есть, код возможно и кривой) но до этого все кривые норм оптились))
 
Командой Print ничего не выдаётся для отладки ? Если есть Print то он может создать файл немернных размеров и потом "приключения"
 
Деление на ноль бывает очень скрыто, если используется какая то инфа из свечей и каким то чудом попался полный додж даже на пятизнаке, то бывает)
 
Когда нет кода, то обычно посылают сюда.
 

Элементарно, смотрите в журнал! Там всё записывается, если, конечно, об этом вы позаботились в коде!

 
khorosh:
Когда нет кода, то обычно посылают сюда.

Код могу кинуть в лс,если есть желание помочь
 
Советую обновиться до беты (резервную копию папки терминала не забудьте сделать), там нормальный компилятор с отладкой и профилированием, оно укажет какой именно кусок кода тормозит сильнее всего.
 
vadynik:

Код могу кинуть в лс,если есть желание помочь

Способных оптимизировать чужой код не так много, пока есть время могу помочь.
Причина обращения: