Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 25

 

блин. 

 

увели значить...... и ладно :-(((( 

 

@Renat Fatkhullin

Новая система договора вслепую с анонимом скрывает оч важную информацию от одной из договаривающихся сторон. Я по опыту работы с конкретным заказчиком XXX знаю, что работа растянется на месяцы, другой YYY выест мозг сначала мне, потом арбитражу. Ну очень нужен фильтр с чёрным списком - аналог списка друзей, но с др функциями

 
Alexander Puzanov:

@Renat Fatkhullin

Новая система договора вслепую с анонимом скрывает оч важную информацию от одной из договаривающихся сторон. Я по опыту работы с конкретным заказчиком XXX знаю, что работа растянется на месяцы, другой YYY выест мозг сначала мне, потом арбитражу. Ну очень нужен фильтр с чёрным списком - аналог списка друзей, но с др функциями

Александр , отвечаю не ВАМ лично , просто тема зацепила,  ответ обобщенный, к некому существу под именем разработчик.
----
Достаточно составить свой личный список. Понимаете господин/товарищ разработчик ,  какой то один клиент лично для вас может быть плох а для другого он может быть просто ангел, если платит за ЧАС работы скажем 20$ - 50$
    Зачем это в общем сервисе  ? нельзя ставить это на всеобщее обозрение!  А нагружать сервис персональными удобствами , да нафига.
У меня нет такого черного списка ,  готов с любым клиентом общаться , дайте мне ваших, которые выносили мозг но хорошо платят.
Если клиент начинает сильно тратить  время разработчика ,  это эффективно можно остановить повышением цены за продукт
.
     Если клиент  платит очень эффективно,  например 20$ за час , а это в общем  то и не самая большая расценка за труд профессионального программиста, то он имеет право выносить мозг, особенно если мозг не самый эффективный,
и активно нуждается в корректировке.

И потому если мы сами ( разработчики ) назначаем цену за работу = 10$ в час  ,  а потом 20-40 часов решаем проблему - мы же сами и виноваты. А не клиент.
 
Yuriy Zaytsev:
Александр , отвечаю не ВАМ лично ...

В общем "бла-бла-бла" по сути заданного вопроса.

На самом деле есть простой процедурный момент: "Клиент аноним".

И есть простой вопрос: "Зачем? Что это даёт?" И правильно замечено, что от разработчика скрывается важная информация для принятия решения о сотрудничестве, а именно: "послужной список" заказчика.

На текущий момент нет внятного ответа.

Ответ Рената, насколько я его понял, чтобы разработчик не уводил заказчика на работу вне сервиса.

На вопрос к Ренату, а если после первого заказа будет увод -- ответ Рената, что это уже не важно.

Как по мне, весьма и весьма странная аргументация.

Потому что проверить и выявить увод заказчика на сторону -- реально проще простого -- даже я вижу с высокой долей вероятности -- кто и по какой заявке начинает работать вне сервиса -- а если иметь модераторский доступ к переписке?

Либо Ренат не договаривает и не посвящает участников в полную задумку, где аноним-заказчик реально удачное и правильное решение. Либо идёт банальная "проба пера" в стиле "посмотрим что получится". 

 

p.s. Для примера. Вчера была заявка уже с анонимом заказчиком, где заказчик и разработчик фриланса стали работать на стороне. Могу назвать заявку, которая удалена и фигурантов этого действа. Т.е. так ли нужен этот заказчик-аноним? 

 
Andrey F. Zelinsky:

В общем "бла-бла-бла" по сути заданного вопроса.

На самом деле есть простой процедурный момент: "Клиент аноним".

И есть простой вопрос: "Зачем? Что это даёт?" И правильно замечено, что от разработчика скрывается важная информация для принятия решения о сотрудничестве, а именно: "послужной список" заказчика.

На текущий момент нет внятного ответа.

Ответ Рената, насколько я его понял, чтобы разработчик не уводил заказчика на работу вне сервиса.

На вопрос к Ренату, а если после первого заказа будет увод -- ответ Рената, что это уже не важно.

Как по мне, весьма и весьма странная аргументация.

Потому что проверить и выявить увод заказчика на сторону -- реально проще простого -- даже я вижу с высокой долей вероятности -- кто и по какой заявке начинает работать вне сервиса -- а если иметь модераторский доступ к переписке?

Либо Ренат не договаривает и не посвящает участников в полную задумку, где аноним-заказчик реально удачное и правильное решение. Либо идёт банальная "проба пера" в стиле "посмотрим что получится". 

Ну аноним , ну и что,  да какая разница кто платит, гораздо важнее сколько он платит.
Согласен, есть некая странность в обезличивании клиента, не видно кто он и что он, до момента заключения  соглашения,  нет послужного списка заказчика.
Но после заключения сделки, туман рассеивается.
Может потом клиент на сторону будет уводится,а может и не будет,  но у сервиса в этой ситуации возможно  поднимется объем операций.
Это тоже легко лечиться.
К метаквотам есть предложение, что бы клиент не уводился,  за  повторные ( персональные работы ) заказы ДИКО увеличивать рейтинг разработчика  и никто уводить не будет.
Ну вообще не вижу проблемы в обезличивании клиента на первом этапе.
 
Andrey F. Zelinsky:

 

p.s. Для примера. Вчера была заявка уже с анонимом заказчиком, где заказчик и разработчик фриланса стали работать на стороне. Могу назвать заявку, которая удалена и фигурантов этого действа. Т.е. так ли нужен этот заказчик-аноним? 

вот вчера у меня была ситуация. я оставил заявку, заказчик ответил,  - заявка была,  выключил комп, ездил по делам. приехал - не могу найти заявку. 

 

Кстати пусть даже удаленные заявки будут в разделе архив. А то думаешь. Может и не было заявки, все приснилось.

 
Vladislav Andruschenko:

вот вчера у меня была ситуация. я оставил заявку, заказчик ответил,  - заявка была,  выключил комп, ездил по делам. приехал - не могу найти заявку. 

Кстати пусть даже удаленные заявки будут в разделе архив. А то думаешь. Может и не было заявки, все приснилось.

Заключения сделки ведь еще не произошло, похожее и у меня бывало, не переживаю по этому поводу.
 
Yuriy Zaytsev:
Ну аноним , ну и что,  да какая разница кто платит, гораздо важнее сколько он платит. ...

Юра: "Я ему про Фому, а он мне про Ерёму!"

Вы как воспринимаете разработчиков? Как называются те, кому не важно как и с кем? Вы такой? У вас такое отношение ко всему? Вам нравится быть в позе? 

 
Yuriy Zaytsev:
Заключения сделки ведь еще не произошло, похожее и у меня бывало, не переживаю по этому поводу.

я про то, что пусть удаленные работы попадают в раздел удаленные.

Честно меня вчера переклинило. я искал эту работу по всему фрилансу, думал может меня глюкануло.

 

Не думал что ее просто удалили.

называлась она кстати Супер Бот.  

 

Что имеем на деле - уводить это плохо.

Кто может увести:
- заказчик
- исполнитель

 

Если с исполнителем еще более менее понятно, то как же противодействовать заказчикам, которые уводят исполнителя?

Понятно, что за попытку увода заказчик должен быть наказан, но:

- Заказчики люди вольные, им не нужны паспортные данные.
- Даже бан по IP на сегодня достаточно просто обходится

Что можно предложить в качестве наказания:

- Для открытия заявки нужна некая сумма, которая замораживается и в случае обнаружения увода может быть не возвращена
- Для открытия заявки нужна верефикация телефона и в случае бана за увод банится номер телефона (хотя в сети есть и безплатные номера, но их не так прям и много)


И главные вопрос: а кто и что будет контролировать все личные переписки, и с какой радости предоставляются такие права?

Можно писать полуавтоматические парсеры на эвристических алгоритмах и всякую умную хрень, объясняя пользователям, что за вами следят ради вашей же безопасности.....
Но на практике, что в действительности надо?

Просто немного простимулировать как одну так и другую сторону расказывать в СД об противоправных действиях.
За предоставление информации о попытке увода пользователь  будет получать условное вознаграждение в виде некоторой суммы (скажем 10$), которую можно потратить только на ресурсе.

Например в функциональность "Пожаловаться" добавить соответсвующий пункт.
В таком случае проверка подлиности предоставленной информации может быть выполнена вообще без чтения личной информации практически в полуавтоматическом режиме (есть ли цитата в выборке по содержимому той или иной переписки или нет).

Причина обращения: