До коле или крик души ... Системы вывода средств на MQL5 - страница 34

 
Vladimir Zubov:

Им главное что бы в рублях, а считать не надо, для этого есть ... )))

Не только "им", но и многим, и мне в их числе, тоже было бы весьма удобно иметь вывод в национальной валюте.

То, что я описал выше - даже не две конвертации, а три - ещё конвертация добавляется при расчётах картой на кассе - там тоже будет по курсу переведено в рубли (в моём случае).

Было бы неплохо добавить вывод либо на ЯД, либо в Киви - у них тоже есть пластик, привязанный к счёту.

 
Alexander Puzanov:
На свою рублёвую карту. Извращённая у вас фантазия однако..

Вы внимательно читаете что люди пишут?

Перечитайте тогда. НЕТ рублёвой карты в eP

 
Artyom Trishkin:

Да, вижу Вы понимаете о чем я говорю. Таких понимающих не слишком то много к сожалению.

 
Рублевые карты ими планируются. Не все так быстро получается, как хочется, к сожалению.
 
Artyom Trishkin:

Вы внимательно читаете что люди пишут?

Перечитайте тогда. НЕТ рублёвой карты в eP

Ах, модератор, у вас там вечер походу? Только вам, как родному, чисто по секрету - у меня их есть и без eP
 
Alexander Puzanov:
Ах, модератор, у вас там вечер походу? Только вам, как родному, чисто по секрету - у меня их есть и без eP
Дело в том, что гораздо важнее механизм/система, которая делает выплаты.

99% людей даже не догадываются о сложности финансовых механизмов. Для них оперирование личной карточкой/счетом тождественно финансовым механизмам.
 
Alexander Puzanov:
Ах, модератор, у вас там вечер походу? Только вам, как родному, чисто по секрету - у меня их есть и без eP

Во-первых, следите за речью ...

Во-вторых, на пальцах то, о чём я говорил:

  1. Перевод (если сделают MQ) отсюда на RUR-счёт в eP - комиссия пока не известна, но она будет ("...мы можем делать выплаты в рублях, по своему курсу") - раз.
  2. Перевод с RUR-счёта на USD-счёт в eP (карт рублёвых ещё в eP нет) - комиссия за конвертацию - два.
  3. Перевод с USD-счёта на карту в eP - комиссии нет.
  4. Оплата USD картой в магазине - конвертация по курсу в eP - и три.
 
Renat Fatkhullin:
Рублевые карты ими планируются. Не все так быстро получается, как хочется, к сожалению.
Здорово. Если они будут (рублёвые карты), и будет вывод отсюда по приемлемому курсу на RUR-счёт в eP, то будет чудесно.
 
Artyom Trishkin:
Здорово. Если они будут (рублёвые карты), и будет вывод отсюда по приемлемому курсу на RUR-счёт в eP, то будет чудесно.

Да, лучше придумать сложно. Однако остается один неприятный момент.... Догадываетесь какой?

 
Renat Fatkhullin:
99% людей даже не догадываются о сложности финансовых механизмов. Для них оперирование личной карточкой/счетом тождественно финансовым механизмам.

Это так, я напр не понимаю откуда MQ будет брать деньги на конвертацию USD -> RUR по курсу, луче чем у платёжной системы вывода. Кто-то же должен компенсировать эту разницу? Но это к счастью не моя проблема


Artyom Trishkin:

Во-вторых, на пальцах то, о чём я говорил:

Ах батенька, ну что вам всё разжовывать-то надо? Из eP есть вывод на ЛЮБУЮ рублёвую карту. Не только на собственную eP (которой нет), а на ту которую вам выдало др финансовое учреждение. Пока вывод из MQ в eP только в USD, на внутренней конвертации eP (по курсу MasterCard) и %% за операцию перевода я теряю больше 6%. Абсолютно невыгодно. Если MQ будет конвертировать, скажем, по курсу ЦБ, цифра уменьшится минимум вдвое. Тада у меня будет выбор - морока с валютной картой от eP или немного дороже, но без мороки - перевод на МОЮ (не ePayments) рублёвую карту
Причина обращения: