Программистам, нужны ли в сервисе ФРИЛАНС фильтры для отбора заказов - страница 34

 
Alexandr Bryzgalov:
...

портфолио набирать ему не надо, какая разница ему с какого аккаунта делать заказ.
Надо замораживать средства заказчика-анонима сразу как только он подал заявку. Хотя бы на минимальную сумму - без неё (без наличия минимальной суммы на счёте заказчика-анонима) вообще заказ не должен приниматься сервисом. Вот тогда он, если и захочет увести исполнителя на сторону, то 20 баксов всё равно оставит тут... Думаю, что сразу поубавится желающих так делать.
 
Alexandr Bryzgalov:
так и раньше было тоже самое, пришел заказчик сделал заказ

сделал новый аккаунт, сделал новый заказ,

заказчик не обязан идентифицировать себя,

портфолио набирать ему не надо, какая разница ему с какого аккаунта делать заказ.
а если заказчик постоянный - не меняет аккаунты и не скрывается ни от кого - и тут я пишу ему вместо "Привет)" - "Здравствуйте, могу помочь вам..."
 
Artyom Trishkin:
Надо замораживать средства заказчика-анонима сразу как только он подал заявку. Хотя бы на минимальную сумму - без неё (без наличия минимальной суммы на счёте заказчика-анонима) вообще заказ не должен приниматься сервисом. Вот тогда он, если и захочет увести исполнителя на сторону, то 20 баксов всё равно оставит тут... Думаю, что сразу поубавится желающих так делать.
Да, и это вполне разумно - требовать в заморозку хотя бы мин. сумму. Исполнитель будет видеть, что заказчик не ливнет в любой момент или просто подвиснет. И заказчики будут трижды думать, прежде чем добавлять работу во фриланс. И не выставлять всякую чепуху, забивать голову другим и тратить их время.
 
Taras Slobodyanik:
а если заказчик постоянный - не меняет аккаунты и не скрывается ни от кого - и тут я пишу ему вместо "Привет)" - "Здравствуйте, могу помочь вам..."
ну такой заказчик поставит личную заявку и представится или напишет личное сообщение, будет сразу понятно что это постоянный заказчик.
 
Alexander Fedosov:
Да, и это вполне разумно - требовать в заморозку хотя бы мин. сумму. Исполнитель будет видеть, что заказчик не ливнет в любой момент или просто подвиснет. И заказчики будут трижды думать, прежде чем добавлять работу во фриланс. И не выставлять всякую чепуху, забивать голову другим и тратить их время.
У меня была ситуация, когда я выполнял заказ, а потом оказалось, что у заказчика на счету нет денег, которые на определённом этапе должны быть заморожены.

Не помню (давно было) как он там выруливал, сколько времени тратилось, и вообще, доделывали ли работу. А время-то уже потрачено было ... Но по-моему он всё же нашёл деньги чтобы на счёт закинуть, но время-таки опять ушло.
 
Artyom Trishkin:
У меня была ситуация, когда я выполнял заказ, а потом оказалось, что у заказчика на счету нет денег, которые на определённом этапе должны быть заморожены.

Не помню (давно было) как он там выруливал, сколько времени тратилось, и вообще, доделывали ли работу. А время-то уже потрачено было ... Но по-моему он всё же нашёл деньги чтобы на счёт закинуть, но время-таки опять ушло.
Так сейчас же такое невозможно. Была какая-то ошибка?
 
Alexandr Bryzgalov:
ну такой заказчик поставит личную заявку и представится или напишет личное сообщение, будет сразу понятно что это постоянный заказчик.

да, так и появляется по 5-10 одновременных заданий с личными заявками - кто откликнется, а кто нет...

Вы так и не ответили для чего это? Что такого я мог делать с Не Анонимом и чего я сейчас не могу делать с Анонимом?

 
Taras Slobodyanik:

да, так и появляется по 5-10 одновременных заданий с личными заявками - кто откликнется, а кто нет...

Вы так и не ответили для чего это? Что такого я мог делать с Не Анонимом и чего я сейчас не могу делать с Анонимом?

откуда мне знать что Вы можете делать с ананимом)

Ананимировать, например. Без Ананима ананимировать точно не получится ))
 
Andrey F. Zelinsky:

разъясняла же и не раз администрация -- почему при расторжении в пользу заказчика -- 10% платит заказчик.

заказчик должен нести персональную ответственность за свой выбор исполнителя.

на примере вашего случая:

а) сложное ТЗ,
б) выбор заказчика с минимальной ценой,
в) позиция, что вы и ваше мнение, это непререкаемая истина,
г) вы лучше разработчика понимаете что и как надо делать, даже по части алгоритма (по крайней мере, вы так себя ставите, невзирая на очевидные реалии)

как следствие -- арбитраж и неминуемая расплата в виде 10% -- т.е. всё честно, каждому своё -- разработчику, потеря усилий -- вам, потеря 10%

как вывод: опуститесь на грешную землю поближе к человеку-разработчику -- уважительно относитесь к труду разработчика -- и гарантированно получите желаемое в виде качественного решения.

Поделитесь ссылкой на позицию администрации, если не трудно.

Про пример моего случая (давайте конкретизировать какого, а то у меня есть работы и по 100 у.е.):

а) Если не понимаешь ТЗ - не берись.

б) Цены устанавливает рынок – демпинганул - плати. Надо реально оценивать свои силы.

в) Заказчик всегда прав. Все нюансы работы обсуждаются до фактического заключения договора на оказнание услуги. Если на этом этапе не понял ТЗ или придумал свою реализацию без уведомления Заказчика (в случае если Заказчик настаивает на иной реализации), то и отвечать Исполнителю.

г) Ваши фантазии не являются реальностью. Если предложен конкретный алгоритм - то его надо реализовать, а не навязывать свои наработки без разъяснений, понятные только Исполнителю. Опять же, изменение алгоритма вносится до заключения соглашения на работу - тут ничего плохого нет, если алгоритм Исполнителя лучше алгоритма Заказчика.

Исполнитель ограничен только условиями ТЗ, дальше он либо соглашается на внесение небольших исправлений в работу по мере её реализации либо нет - это отношение двух сторон, тут арбитраж не уместен.

Учитывая выше мной изложенное, нахожу Ваши доводы мало убедительными по причине необоснованности. 

 
Alexandr Bryzgalov:
откуда мне знать что Вы можете делать с ананимом)

Ананимировать, например. Без Ананима ананимировать точно не получится ))
ок)
то есть вы тоже не видите в этом смысла...
Причина обращения: