GOLD, Золото и XAUUSD - страница 65

 
Александр:
Цель 1890 - 1892

Любой АНАЛИЗ предполагает ВЫВОДЫ из ТЕКУЩЕГО состояния рынка...

То, что у Вас нарисовано - это бред наркомана...  На ровном месте появились пара линий и пара цифр...

Любое действие на графике: точка , линия, кривая, цифра - должны иметь объяснение...

Иначе Ваши воспаленные фантазии никому не интересны, кроме, естественно, Вас самих...

Сейчас это выглядит как "ГАДАНИЕ на кофейной гуще" - "авось получится?...", ну а если не получится, то и не страшно...

 
Алексей Тарабанов:

Да я не о морали и не о БГ. Речь о динамике развития кризиса, который не за горами. 

Кстати,- а знать об особенностях развития кризиса и воспользоваться этим знанием, как конкурентным преимуществом - аморально? 

В ноябре 1997 года меня разбудили звонком часов в 6 утра. Сообщили новость, которая подвигла меня на немедленную продажу акций второго эшелона. 

Продал часов в 11 в Альфа-Капитал. К концу дня второй эшелон стоил ниже плинтуса. 

Я аморален? 

инсайд звонок и структура активов и понимание развития кризиса это конечно прямая связь. Морган в 29 году тоже оправдывался что у него структура активов более правильная, чем у других, поэтому только он поимел всех остальных)))

 
Александр:
Цель 1890 - 1892

У меня результат чуток скромнее - поздновато вошёл.

Как считаете, вход делать лимиткой, или наблюдать и входить по рынку?

Да и вообще, дадут ли войти по такой цене, как у вас на скрине, а то уровень уже потрогали? 

График XAUUSD, H1, 2020.11.21 07:33 UTC, RoboForex Ltd, MetaTrader 4, Real
График XAUUSD, H1, 2020.11.21 07:33 UTC, RoboForex Ltd, MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Символ: XAUUSD. Период графика: H1. Брокер: RoboForex Ltd. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Real. Дата: 2020.11.21 07:33 UTC.
 
Vitaly Muzichenko:

У меня результат чуток скромнее - поздновато вошёл.

Как считаете, вход делать лимиткой, или наблюдать и входить по рынку?

Да и вообще, дадут ли войти по такой цене, как у вас на скрине, а то уровень уже потрогали? 

Я вхожу только по рынку и по сигналу свой стратегии.

 
Valeriy Yastremskiy:

инсайд звонок и структура активов и понимание развития кризиса это конечно прямая связь. Морган в 29 году тоже оправдывался что у него структура активов более правильная, чем у других, поэтому только он поимел всех остальных)))

Не было инсайда, был звонок одного коммерса другому. И информация ерундовая была: МВФ отказал в кредитовании Бразилии и Южной Корее. Через несколько часов все владели этой информацией, но у всех рабочий день с 9 (фактически, с 10...), а меня разбудили в 6. Арбитраж, однако. ) 

Ещё несколько часов прошло, пока все осознали, что начался Азиатский кризис, слабеньким проявлением которого стал наш дефолт в августе 1998 года. 

 
Столкнулся с такой вещью при торговле золотом. Очень немногие дц считают залоговые средства правильно. Например, у меня плечо 1:500. Залог при покупке 0.01 лота должен быть 3 бакса с копейками.
Так вот , в большинстве дц он намного выше и доходит до 19 долларов (легко проверить открывая демо счета через мобильное приложение).
Я нашел только два дц, где считают правильно
 
Vladimir Baskakov:
Столкнулся с такой вещью при торговле золотом. Очень немногие дц считают залоговые средства правильно. Например, у меня плечо 1:500. Залог при покупке 0.01 лота должен быть 3 бакса с копейками.
Так вот , в большинстве дц он намного выше и доходит до 19 долларов (легко проверить открывая демо счета через мобильное приложение).
Я нашел только два дц, где считают правильно

В спецификации дилинга нужно читать. По золоту и CFD плечо может быть установлено 1:50. на крипте 1:10. При этом на счёте стоять 1:500

У каждого свои правила.

 
Vitaly Muzichenko:

В спецификации дилинга нужно читать. По золоту и CFD плечо может быть установлено 1:50. на крипте 1:10. При этом на счёте стоять 1:500

У каждого свои правила.

Вот я и говорю, что не все на это внимание обращают, а это важно
 
Vladimir Baskakov:
Вот я и говорю, что не все на это внимание обращают, а это важно

Чем ниже, тем меньше шансов дождаться дядю колю, или его старшего брата стёпу :)

P.S. Эти парни любят ходить в гости.
 
У кого какие мысли на черную пятницу? Посмотрел годами ранее, все по разному и больших движений не заметил. 
Причина обращения: