Где купить книгу о программировании советников? - страница 19

 
вот скрин .На нём много  раз начинаются с слэшей правых двойных разные крякозябры . Я там ничего не писал комментарии
 

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать

Возьмите любой простой советник, вставьте в него желаемое Пример : Я не пишу никаких комментариев и откомптлируйте. Что будет?

 
Aliaksandr Hryshyn:
Будет ошибка и не скомпилируется.
Так писали же , что после слешей НЕ КОПИЛИРУЕТСЯ и так !!! В чём ошибка ???
 
Zvezdochet:
Вот пример на скрине . Много  разной крякозябры начинается с правого двойного слэша .  СВОИХ никаких комментариев я там ничего не писал .


Правильно. Вот, хоть первый нормальный вопрос.

В первой строке - после ОДНОГО слеша стоит пробел и какие-то буквы - компилятор это не поймет, и выдаст ошибку.

В пятой строке - тоже самое, после одного слеша - какие-то буквы - компилятор и тут выдаст ошибку.

Зато во второй строке - все в порядке. Идет двойной слеш, компилятор понимает, что это - комментарий, и дальше на него не глядит.  Тоже самое с третьей, четвертой, десятой, одиннадцатой и другими строками.

 
Zvezdochet:
Так писали же , что после слешей НЕ КОПИЛИРУЕТСЯ и так !!! В чём ошибка ???

После слешей и до конца строки. А начиная с новой строки - снова начинает компилироваться, пока не встретятся двойные слеши. И так  далее.

Но верно написано - надо пробовать. 

Если хочешь получать ответы на вопрос - выкладывай скрины, как выше. Так будет проще понять, чего ты хочешь.

 
geratdc_:

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать

Возьмите любой простой советник, вставьте в него желаемое Пример : Я не пишу никаких комментариев и откомптлируйте. Что будет?

Который раз ПОВТОРЯЮ : Эксперемент проводил .В " подвале " Получился  error  и " въезд запрещён " - скрин я скинул ранее на какой то там странице .
 
Zvezdochet:
Который раз ПОВТОРЯЮ : Эксперемент проводил .В " подвале " Получился  error  и " въезд запрещён " - скрин я скинул ранее на какой то там странице .

Вот-вот, и возвращайся к этому эксперименту, чтобы понять, откуда там error.

 
Georgiy Merts:

Правильно. Вот, хоть первый нормальный вопрос.

В первой строке - после ОДНОГО слеша стоит пробел и какие-то буквы - компилятор это не поймет, и выдаст ошибку.

В пятой строке - тоже самое, после одного слеша - какие-то буквы - компилятор и тут выдаст ошибку.

Зато во второй строке - все в порядке. Идет двойной слеш, компилятор понимает, что это - комментарий, и дальше на него не глядит.  Тоже самое с третьей, четвертой, десятой, одиннадцатой и другими строками.

Из написанного делаю вывод : ЗНАКА одинарный правый слэш не существует  и компилятор выдаст ошибку ?
 
Zvezdochet:
Из написанного делаю вывод : ЗНАКА одинарный правый слэш не существует  и компилятор выдаст ошибку ?

Знак-то существует. Но компилятор его поймет только когда он стоит в нужном месте. Точно так же, как твердый знак - ты не поймешь, что он обозначает, а вот если он стоит "к месту" - тебе сразу станет ясно, что это за звук (а может не звук, а символ).

 
Georgiy Merts:

Вот-вот, и возвращайся к этому эксперименту, чтобы понять, откуда там  error

Щас...................

Причина обращения: