MQL5.Вопрос:КАК оформить CROSS "своей" iMA с обычной Скользящей средней? - страница 2

 
Alexey Viktorov #:

Это ирония?

Нет.) Как раз подсказали как мою идею с фракталами воплотить. Давно дело было. 

Коричневая "мой" индикатор(период 4), Синяя  SMMA(4)

Файлы:
 
Urman Ru #:

Нет.) Как раз подсказали как мою идею с фракталами воплотить. Давно дело было. 

Коричневая "мой" индикатор( 4), Синяя МА SMMA(4)

Ну И? Теперь чего не хватает? Что должно в результате быть? Советник определяющий пересечение или ещё что-то?

 
Alexey Viktorov #:

Ну И? Теперь чего не хватает? Что должно в результате быть? Советник определяющий пересечение или ещё что-то?

да, кросс и 2 уровня-левел.вверх-вниз. но в базе никак не могу найти примеры.а те чтоесть  что то не срабатывают после переделки.

 
Urman Ru #:

да,

Что «да»? Вопрос у меня не однозначный… Ну ладно, пусть будет «да»…

Если есть значения буфера одного индикатора и есть значения второго индикатора, то просто получайте эти значения и делайте с ними что душе угодно.

 
Alexey Viktorov #:

Что «да»? Вопрос у меня не однозначный… Ну ладно, пусть будет «да»…

Если есть значения буфера одного индикатора и есть значения второго индикатора, то просто получайте эти значения и делайте с ними что душе угодно.

Спасибо.

 
Urman Ru #:

Спасибо.

Пожалуйста, но если я не понял чего надо было получить, то и совета никакого так и не дал, тогда законный вопрос, а за что «спасибо»?.

 
Alexey Viktorov #:

Пожалуйста, но если я не понял чего надо было получить, то и совета никакого так и не дал, тогда законный вопрос, а за что «спасибо»?.

Вы все поняли правильно, только именно это у меня и не получается. А Спасибо за то, что выслушали.)

 

Ааа… Я не читал первое сообщение… Вроде всё понятно.

Если надо сделать индикатор типа OsMa то значения буфера своего индикатора должны быть во вспомогательном буфере, а рисующий буфер должен получаться как разница значений MA и этого вспомогательного буфера.

 
Alexey Viktorov #:

Ааа… Я не читал первое сообщение… Вроде всё понятно.

Если надо сделать индикатор типа OsMa то значения буфера своего индикатора должны быть во вспомогательном буфере, а рисующий буфер должен получаться как разница значений MA и этого вспомогательного буфера.

Не понимаю, причем здесь разница значений? Это не ОсМА, не МАСД это 2е разных МА, , построенные на разных массивах(буферах).

Грубо говоря- топор и дерево, а ОсМА и МАСД построены на одинаковых массивах(буферах)

Я их пытаюсь втолкнуть в один код, но ничего не получается .Впрочем, может я чего то не понимаю, это не исключено.)

 
Urman Ru #:

Не понимаю, причем здесь разница значений? Это не ОсМА, не МАСД это 2е разных МА, , построенные на разных массивах(буферах).

Грубо говоря- топор и дерево, а ОсМА и МАСД построены на одинаковых массивах(буферах)

Я их пытаюсь втолкнуть в один код, но ничего не получается .Впрочем, может я чего то не понимаю, это не исключено.)

МАСД построен на 2-х массивах(буферах)

Причина обращения: