Как кодировать? - страница 252

 

некоторые массивы в MQ4 не работают соответствующим образом.

поэтому я размещаю каждый из них самостоятельно

если вы используете D1

oldday[14] = High - Low ;

oldday[13 = High среднее значение текущего бара, отсчитываем 4 бара влево, самое высокое значение бара №4

надеюсь, это поможет вам в написании кода

Файлы:
 
xx3xxx:
иногда массив в MQ4 не работает соответствующим образом

поэтому я размещаю каждую из них самостоятельно

если вы используете D1

oldday[14] = High - Low ;

oldday[13 = High среднее значение текущего бара, отсчитываем 4 бара влево, самое высокое значение бара №4.

надеюсь, что это поможет вам

Спасибо за ваш ответ.

Большое спасибо за ваше намерение помочь мне.

Как я уже говорил, я не очень хорошо разбираюсь в программировании. Из-за недостатка знаний я не могу понять то, о чем вы сказали.

И еще одна вещь, согласно тому, что я понял из вашего ответа, вы можете ошибаться в моих потребностях.

Я снова вспоминаю, что мне нужно...

Я определил две переменные "myhigh" и "myhighavg".

Я пытался добавить значения к "myhigh" как ' myhigh=High[1] - Close[2]; '

то есть, "myhigh" - это разница между вчерашним HIGH и позавчерашним CLOSE.

Теперь я хочу добавить значения к "myhighavg".

Это та часть, которую я не знаю, как написать код.

Я хочу получить от вас помощь в том, как добавить 14-дневное среднее значение "myhigh".

помогите мне найти среднее значение "myhigh" за 14 дней.

 

Я пытался добавить значения к "myhigh" как ' myhigh=High[1] - Close[2]; '

что означает, что "myhigh" - это разница между вчерашним HIGH и позавчерашним CLOSE.

>> этот бит НЕПРАВИЛЬНЫЙ

OHCL -- open high close low

скажем, если вы находитесь на графике D1 - ежедневно, одна свеча

поэтому общее количество пипсов за вчерашний день должно быть следующим

myYESTERDAY = Hight[1] - Low[1] ;

Так что, что такое close [2], ваша концепция неверна.

точно так же, как в моем иллюстрированном примере с копанием

скажем, high [1] - это вчерашний максимум

если вы попытаетесь найти 4-х дневное среднее значение дневного бара.

будет ли это так

4dayHighest = (High[1] + High[2] + High[3] + High[4] ) /4 ;

14-дневное среднее максимального значения - должно быть похоже

хорошо попробовать MQ4 для кодирования, но трудно получить прибыль на форекс, вы должны знать!!! Так что MQ4 я сделал для развлечения, а от скомпилированной рабочей программы отказался, так как сценарий рынка не так прост, как я думал.

Просто говорю вам, даже если вы все правильно поняли, у вас может не быть метода, который действительно приносит деньги.

Поэтому я использую EXCEL для статистики, а не модифицирую MQ4.

-------

среднее значение за 14 дней

если эта часть верна

-------------------------------------------------

double myhigh,myhighavg;

myhigh=High[1] - Close[2];

---------------------------------------------------------

myhighavg= 14-дневное среднее значение "myhigh"

--------------------------------------------------------------

вот что я хочу узнать для вас, как мы можем кодировать среднее значение "myhigh" за 14 дней или 7 дней или 21 день

myhigh12=High[1] - Close[2];

myhigh23=High[2] - Close[3];

....

myhigh1415=High[14] - Close[15];

>>>>>>>>>>>>

myhighAVG14days =( myhigh12 + myhigh23 + myhigh34 + ...myhigh1415 ) /14;

Вы действительно хотите заниматься EA??! Советник не так прост, как вы думаете, и я не верю в 24-часовую непрерывную торговлю - есть много проблем с управлением капиталом, панической кнопкой (ярлыком) и когда вы включаете/выключаете советник!

Почему бы не купить элитный раздел и получить несколько советников от экспертов-кодеров здесь, некоторые могут работать?! (не дорого тоже - только один нормальный трансакционный SL, достаточно, чтобы вы купили его на месяц) - newdigital расскажет вам все

 
xx3xxx:
Я пытался добавить значения к "myhigh" как ' myhigh=High[1] - Close[2]; '

то есть, "myhigh" - это разница между вчерашним HIGH и позавчерашним CLOSE.

>> этот бит НЕПРАВИЛЬНЫЙ

OHCL -- open high close low

скажем, если вы находитесь на графике D1 - ежедневно, одна свеча.

поэтому общее количество пипсов за вчерашний день должно быть следующим

myYESTERDAY = Hight[1] - Low[1] ;

Так что, что такое close [2], ваша концепция неверна.

точно так же, как в моем иллюстрированном примере с копанием

скажем, high [1] - это вчерашний максимум

если вы попытаетесь найти 4-х дневное среднее значение дневного бара.

будет ли это так

4dayHighest = (High[1] + High[2] + High[3] + High[4] ) /4 ;

14-дневное среднее максимального значения - должно быть похоже

хорошо попробовать MQ4 для кодирования, но трудно получить прибыль на форекс, вы должны знать!!! Так что MQ4 я сделал для развлечения, а от скомпилированной рабочей программы отказался, так как сценарий рынка не так прост, как я думал.

Просто говорю вам, даже если вы все правильно поняли, у вас может не быть метода, который действительно приносит деньги.

Поэтому я использую EXCEL для статистики, а не модифицирую MQ4.

-------

среднее значение за 14 дней

если эта часть верна

-------------------------------------------------

double myhigh,myhighavg;

myhigh=High[1] - Close[2];

---------------------------------------------------------

myhighavg= 14-дневное среднее значение "myhigh"

--------------------------------------------------------------

вот что я хочу узнать для вас, как мы можем кодировать среднее значение "myhigh" за 14 дней или 7 дней или 21 день

myhigh12=High[1] - Close[2];

myhigh23=High[2] - Close[3];

....

myhigh1415=High[14] - Close[15];

>>>>>>>>>>>>

myhighAVG14days =( myhigh12 + myhigh23 + myhigh34 + ...myhigh1415 ) /14;

Вы действительно хотите заниматься EA??! Советник не так прост, как вы думаете, и я не верю в 24-часовую непрерывную торговлю - есть много проблем с управлением капиталом, панической кнопкой (ярлыком) и когда вы включаете/выключаете советник!

почему бы не купить элитный раздел и не получить несколько советников от экспертов-кодеров здесь, некоторые могут работать?! (и не дорого - только одна нормальная транзакция SL, достаточно, чтобы вы купили ее на месяц) - newdigital расскажет вам все.

Прежде всего, спасибо за ваш ответ.

Как вы и сказали, зарабатывать деньги на Forex, акциях, сырьевых товарах не просто. Но, по моему мнению, Forex немного следует за техническим анализом.

Не очень много, но немного хорошо в техническом анализе, но это не значит, что я технический аналитик.

С помощью MQL4 я просто пытаюсь сделать систему для торговли на Forex. Но проблема в том, что я не знаю программирования. Поэтому я хотел бы научиться этому у таких людей, как вы (если вас не будут раздражать мои глупые вопросы).

 

да, это похоже на вопрос начинающих программистов начального уровня.

но я пытался сказать вам, что даже если вы продвинутый трейдер, вы обнаружите, что Форекс настолько сложен, поскольку мы эмоциональные трейдеры (основанные на надежде на лотерею, как Форекс, нужно играть в азартные игры, думать, что мы выйдем вовремя, но мы просто сосредоточены на нашей открытой сделке - прибыль и убыток все время).

Поэтому ваши усилия не будут хорошо воплощаться на практике, так как все не так просто, как кажется.

моё предложение

сосредоточьтесь на нескольких шаблонах (смешайте их с любым приятным глазу индикатором), разработайте несколько правил

затем в EXCEL - попытайтесь собрать статистику за 2-3 месяца, используя ваш шаблон и правила для входа и выхода - выход может быть SL / TP для данной валютной пары

возможно, вы сможете обнаружить что-то стоящее, тогда поделитесь с нами.

мы могли бы протестировать это вместе с вами в DEMO

Так что у вас долгий путь, и вы можете потратить время и усилия впустую.

== Я знаю, что люди даже разрабатывают некоторые полуавтоматы, т.е. советники, так что у них есть интуиция, чтобы войти в направлении, затем этот полуавтоматический советник [ используя советник подобно функции, но используя комментарий, чтобы показать результат и остановит ваш вход, если полуавтоматический советник не нравится ваше направление ] - так что эти две вещи проще, что вы могли бы попробовать --- не могу поделиться с вами этой полуавтоматической вещью mq4, так как она разрабатывается вместе несколькими людьми только - i.т.е. EA полностью автоматический, но эти люди смогли сделать его полуавтоматическим тоже, это было весело, хотя

------- например, U-turn ---

Я только что обнаружил, что для $eur/ $chf, когда индикатор говорит, что будет разворот.

ПЕРВЫЕ 80 пунктов разворота, мы не должны входить в новое направление разворота, т.е. с 81 пункта и далее мы можем входить или в следующий раз, продолжать входить с первоначальным (до разворота) направлением.

эти выводы кажутся более полезными, чем разработка моего собственного MQ4 - поэтому я предлагаю вам узнать больше "ИНСАЙТА" и использовать Excel, чтобы доказать, что определенная вещь работает последовательно в течение 2-3 месяцев.

 

вот еще один иллюстрированный пример

Я просто просмотрел эти 2 индикатора, собранные вместе на одном шаблоне

и обнаружил, что рост зеленой линии полностью заслуживает внимания.

(2 треугольник)

в то время как когда зеленая линия становится красной, она совершенно бесполезна.

Я хочу сказать, что подобный ИНСАЙТ, обновление нашего собственного шаблона таким образом, является более ценным, чем изучение советника или программирования.

 

Привет всем,

Я хотел бы узнать, как использовать индикатор на двух разных таймфреймах, и иметь знак/оповещение, когда они трендят в одном направлении.

Например, как получить вертикальную линию, нарисованную на свече (и оповещение по электронной почте), когда стохастик H4 пересекается и идет в том же направлении, что и дневной стохастик?

Я бы хотел провести несколько тестов со стохастиком, а также с некоторыми индикаторами цикла, на разных таймфреймах.

Думаю, что запрограммировать такой индикатор должно быть не слишком сложно, но у меня пока нет всех необходимых подсказок.

Заранее спасибо! ;-)

CiloX

 
CilO:
Всем привет,

Я хотел бы узнать, как использовать индикатор на двух разных таймфреймах и иметь знак/оповещение, когда они движутся в одном направлении.

Например, как получить вертикальную линию на свече (и оповещение по электронной почте), когда стохастик H4 пересекается и идет в том же направлении, что и дневной стохастик?

Я бы хотел провести несколько тестов со стохастиком, а также с некоторыми индикаторами цикла, на разных таймфреймах.

Думаю, что запрограммировать такой индикатор должно быть не слишком сложно, но у меня пока нет всех необходимых подсказок.

Заранее спасибо! ;-)

CiloX

Привет!

Чтобы использовать индикатор на другом таймфрейме, необходимо получить значение этого индикатора на том таймфрейме. Например, если вы хотите проверить, находится ли стохастик выше уровня 50 на h4 и h1, то вам нужно взять значения с этих таймфреймов и сравнить их со значением уровня вот так:

double valH1 = iStochastic(NULL,60,5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,0);

double valH4 = iStochastic(NULL,240,5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,0);

if(valH1>50 && valH4>50) SendMail("MyAlert","CROSS");

[/CODE]

I didn't understood clearly the part about the vertical line drawn on the candle. If you meant that you want to check cross of some level with stochastic then above example explains everything. However if you meant that you wish to draw trendline manually, and then create condition like : when price crosses my trendline and stoch h1 is up plus stoch h4 is up then generate buy signal then you need to add function called GetValueByShift and use it together with above condition. Like this:

[CODE]

double valH1 = iStochastic(NULL,60,5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,0);

double valH4 = iStochastic(NULL,240,5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,0);

double trendLine = ObjectGetValueByShift("MyTrendLine",0);

if(valH1>50 && valH4>50 && Close[1]trendLine) SendMail("MyAlert","CROSS");

Надеюсь, это поможет

 

Спасибо, Калензо!

... и извините за нечеткую часть моей просьбы! ;-)

Когда я проверяю индикатор на двух разных таймфреймах, мне нужно, чтобы "результат" отображался легко.

Сначала я подумал о том, чтобы отображать две серии точек в отдельном окне. Красная точка, когда стохастик находится в нисходящем тренде, зеленая - в восходящем. Когда обе точки становятся зелеными (или красными) на одной и той же свече, вертикальная линия, нарисованная на свече, должна быть красивой, или стрелка над или под свечой. Также мне нужно показать, когда один из двух сигналов меняется.

Любой другой эффективный способ отображения также подойдет. В сочетании с этим будет отправляться оповещение по электронной почте.

Еще раз спасибо за помощь!

CiloX

 
CilO:
Спасибо, Калензо!

... и извините за размытую часть моей просьбы! ;-)

Когда я проверяю индикатор на двух разных таймфреймах, мне нужно, чтобы "результат" отображался легко.

Сначала я подумал о том, чтобы отображать две серии точек в отдельном окне. Красная точка, когда стохастик находится в нисходящем тренде, зеленая - в восходящем. Когда обе точки становятся зелеными (или красными) на одной и той же свече, вертикальная линия, нарисованная на свече, должна быть красивой, или стрелка над или под свечой. Также мне нужно показать, когда один из двух сигналов меняется.

Любой другой эффективный способ отображения также подойдет. В сочетании с этим будет отправляться оповещение по электронной почте.

Еще раз спасибо за помощь!

CiloX

Привет!

Просто создайте индикатор в отдельном окне и используйте эту часть кода для создания нужного вам квадрата:

int x = 10;

int y = 10;

color C = Red;

ObjectCreate("s1", OBJ_LABEL, 0, 0, 0);

ObjectSetText("s1",CharToStr(110), 12, "Wingdings", C);

ObjectSet("s1", OBJPROP_CORNER, 4);

ObjectSet("s1", OBJPROP_XDISTANCE,x);

ObjectSet("s1", OBJPROP_YDISTANCE, y);

Я поместил переменные для расположения квадрата (x,y) и цвет как отдельные переменные, чтобы вы могли легко их увидеть.

Причина обращения: