[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 592

 
Roger:


Начни с конца, тогда первая подходящая и есть та самая.

for (int i=OrdersHistoryTotal()-1;i>=0; i--)//
if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY)==true)


это не меняет картины как оставить именно последний закрытый по магику?
 
vik-777:
это не меняет картины как оставить именно последний закрытый по магику?

Последний закрытый можно определить только по времени закрытия. У этого ордера время закрытия будет самым большим. Если при этом магик ордера соответствует тому, который нам нужен, то стопудово это именно тот ордер, который нам нужен.
 
drknn:

Последний закрытый можно определить только по времени закрытия. У этого ордера время закрытия будет самым большим. Если при этом магик ордера соответствует тому, который нам нужен, то стопудово это именно тот ордер, который нам нужен.
так хорошо и как мне сделать сравнение у какого самое большое время закрытия?
 

Индикатор КИМа i-AnyRange. Хочу чтоб над каждым каналом написал ширину его в пипах. 

Писал так

      double Ch=MathAbs((up-dn)/Point);

     double n_ch=NormalizeDouble(Ch,1);

      string cha=DoubleToStr(n_ch,0);

      double x=после Close последней нарисованой свечи в канале. Как это зделать

      double y=NormalizeDouble(Ch/2+up,4); выше канала на половину его высоты

 

      ObjectCreate("Ch",OBJ_LABEL,0,x,y);

      ObjectSetText("Ch",cha,20,"Tahoma",Gold);

 

 

Файлы:
 

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, я наложил индикатор МА на DeMarker методом First Indicators data. Правильно ли будет для этого в написании советника использовать функцию iMAonArray.

 
Доброго время суток! Помогите пожалуста написать советник, чтоб сразу после прохождения tp или sl в один момент открывался новый ордер.

Если BUY TP то вкл. BUY; 

Если BUY по SL то вкл. SELL;

Если SELL по TP то вкл. SELL; 

Если SELL по SL то вкл. BAY;

Я только недавно начал изучать MQL, ломаю голову уже несколько суток. Без помощие не могу разобраться! Буду признателен!!

если есть идеи пишите пожалуста в личку!
 
Top2n:
Доброго время суток! Помогите пожалуста написать советник, чтоб сразу после прохождения tp или sl в один момент открывался новый ордер.


Блин, опять спамер!
 
PapaYozh:
Блин, опять спамер!
Почему спамер?
 
vik-777:


Помогите решить задачу

делаю выборку по всем закрытым позициям

for (int i=0; i<OrdersHistoryTotal(); i++)
if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY)==true)

после фильтрую по магическому номеру

if (OrderMagicNumber()==12)

фильтр удовлетворяет 3 позициям, а мне нужна только последняя закрытая

не могу понять как оставить только последнею?

Спасибо

 

При тестировании и оптимизации мы чаще всего используем одну валютную пару, получаем приемлемую прибыль, просадку. Потом повторяем для других валют. Но в итоге Советник должен будет торговать всеми интересующими нас валютами с одного торгового счета. Говорят что ожидаемая "суммарная" просадка может быть лучше той, что была получена для каждой валюты по отдельности (не раз где-то встречалось подобное мнение). Но ведь может быть и значительно хуже, если несколько Советников войдут в полосу неудач одновременно.

Так на что все же будет лучше обращать внимание при оптимизациях? Какие максимальные просадки при оптимизации считать "нормальными" (%)?

- Хотелось бы узнать мнение тех кто изучал этот вопрос или у кого есть практический опыт по этой теме.

- Есть ли какая-нибудь литература об этом или статьи?

Спасибо!

Причина обращения: