Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 169

 
George George:

моя стратегия основана на RSI с периодом 1 свеча

в tradingview RSI 1 отображается как функция двух значений-0 и 100

в метатрейдере он ничего не показывает

что делать?

Вот здесь уже отвечали давным давно???

 

помогите с условием что не так 

int OrderOpen_3_3(int cyc)//ok

  {

   double price=0;

   string strh="22";

   double buy=ObjectGet(strh,OBJPROP_PRICE1);

   string strl="21";

   double sell=ObjectGet(strl,OBJPROP_PRICE1);


   int   SP=StrToInteger("3");

   double A=Ask;

   double B=Bid;

   double spread=(A-B);


   if(Hour()<1){return(0);}//4

   if(OrderCount()==0)

     {

      if(spread>=SP*dig_ret*Point){return(0);}

      if(Bid>=buy)

         double ress_=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,Ask,Slippage*dig_ret,0,0,NULL,magic,0,clrOrange);

      if(spread>=SP*dig_ret*Point){return(0);}

      if(Bid<=sell)

         double res_=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lot,Bid,Slippage*dig_ret,0,0,NULL,magic,0,clrDarkViolet);

     }

   return(0);

  }//*/ 

на продажу условие работает отлично но покупка постоянно активируется не зависимо от условия

Спасибо

 
MT4  v4.0 Build 1170
Загружаю с сайта Метаквотов для тестирования архив котировок М1 2016.01.01-2018.12.31 по нескольким парам, AUDCAD, GBPUSD и др.
При тестировании торговля на разных парах прекращается 19.10.2018.
Оказывается, в архиве котировок нет котировок с 20.10.2018 и далее до конца года.
Удалял котировки, заново загружал, перезагружал терминал и прочие танцы с бубном - ничего не помогает.
На графике М1 также разрыв, после 19.10.2018 сразу 22.01.2019, на скрине.
Прошу помощи...
Файлы:
0pc6d.png  24 kb
 
MikeZv:
MT4  v4.0 Build 1170
Загружаю с сайта Метаквотов для тестирования архив котировок М1 2016.01.01-2018.12.31 по нескольким парам, AUDCAD, GBPUSD и др.
При тестировании торговля на разных парах прекращается 19.10.2018.
Оказывается, в архиве котировок нет котировок с 20.10.2018 и далее до конца года.
Удалял котировки, заново загружал, перезагружал терминал и прочие танцы с бубном - ничего не помогает.
На графике М1 также разрыв, после 19.10.2018 сразу 22.01.2019, на скрине.
Прошу помощи...

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Проблема с дырами в архиве котировок

Sergey Basov, 2018.01.25 08:01

Попробуйте это:

https://www.mql5.com/ru/forum/165405#comment_5602248

Можно ещё перед этим почистить каталоги history\downloads и history\"сервер", или вообще их целиком удалить.


 
Sergey Basov:

Спасибо за инфу, попробую сейчас ...

 
Доброго времени суток! Я только начинаю работать на рынках в программе Meta Trader 4, установила ее себе на айфон, но никак не могу понять как мне в чарте установить нужный инструмент, открываю котировки, нажимаю на плюс, там инструменты показывает,но не понятно как их открыть, нажала на крестик, инструмент закрылся и как его вернуть назад?
 

Все доброго дня. 

Почему-то не получается нарисовать свой индикатор более чем на 60 тысяч баров. Хочу на пятиминутках посмотреть индикатор с начала 2018-го года, но получается увидеть его только с середины года. Если задаю параметр, чтобы рисовался с января, то график индикатора не рисуется вообще. В чем причина?

 
silura:
Доброго времени суток! Я только начинаю работать на рынках в программе Meta Trader 4, установила ее себе на айфон, но никак не могу понять как мне в чарте установить нужный инструмент, открываю котировки, нажимаю на плюс, там инструменты показывает,но не понятно как их открыть, нажала на крестик, инструмент закрылся и как его вернуть назад?

Рядом с крестиком есть иконка карандашика. Нажимаете на карандашик, потом на крестик, потом выбираете папку (например fx majors) и выбираете символ, который хотите добавить.

 

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я собираюсь арендовать несколько сигналов на одном счете, где у меня будет установлен один ЕА дубликатор, как я могу настроить дубликатор с разными лотами для разных сигналов? Как я понимаю в сигналах невозможно установить магики? 

Пример: на сигнал 1 дубликатор должен поставить 0,1 лота а на сигнал 2 должен поставить 0,4 лота и т.д.

 
Здраствуйте! делаю скриншот экрана через функцию:
WindowScreenShot ("Screenshotname.png",1280,720); но оно все сохраняет в папку Files, а мне надо указать путь в другую папку что бы сохрняло! как это сделать?
Причина обращения: