Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 164

 

Всех с наступающим Новым Годом !!!

Подскажите пожалоста как прикрутить советнику Лок ордер ?

 

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как определить дату (в формате даты) начала недели и конца недели? Нужно чтоб осцилятор обнулялся в конце недели и с началом новой недели начинал считать с нуля. На данный момент знаю как обнулять на каждый день, но ума не приложу как обнулять это на каждой недели. Так обнуляю каждый день.

void Calculate(int i)
  {
   double summ;
   datetime startTime  = StringToTime(TimeToString(Time[i],TIME_DATE)+" "+StartTime); // StartTime=00:10
   datetime endTime    = StringToTime(TimeToString(Time[i],TIME_DATE)+" "+EndTime);   // EndTime=23.50
   datetime currentTime= StringToTime(TimeToString(Time[i],TIME_DATE)+" "+TimeToString(Time[i],TIME_MINUTES));
//Print("Start = ",TimeToString(startTime,3));
//Print("End = ",TimeToString(endTime,3));
   if(CheckTimer(i,startTime,endTime,currentTime,0))
     {
      summ = MainBuffer[i+1];
      summ+= InfluenceBuffer[i];
      MainBuffer[i]=summ; 
     }
   else
     {
      summ=0.0;
      MainBuffer[i]=summ;
      }
  }

Спасибо

 
Добрый день! Ребята подскажите как решить проблему? Суть такова на компе имеется портативная версия терминала и храниться на диске Д. Все работает и рабочий каталог там же в ней. Есть такая же версия на ноуте и установлена также (работают с запуска ярлыка с приставкой /portable). Нашел помощника при ручной торговле и он подвязан к запуску эконом календаря на java. И он выдает ошибку ссылаясь на то что терминал портативный. На ноут установил новый терминал по умолчанию(рабочий каталог стал как положено в пользователи/ AppData и так далее), и все заработало. Хотел сделать так же на комп и установил терминал по умолчанию. Но у него рабочий каталог почему устанавливается в папку с программой в Program Files (x86). Как сделать чтобы он так же установился как положено по умолчанию? На обоих компах установлена десятка версии 1809. Заранее благодарен за помощь!
 
Gerkl:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как определить дату (в формате даты) начала недели и конца недели? Нужно чтоб осцилятор обнулялся в конце недели и с началом новой недели начинал считать с нуля. На данный момент знаю как обнулять на каждый день, но ума не приложу как обнулять это на каждой недели. Так обнуляю каждый день.

Спасибо

проверять день начала недели, напрмер в понедельник, на первой котировке, делать обнуление
(TimeDayOfWeek)

 
Dmitry Pan:
Добрый день! Ребята подскажите как решить проблему? Суть такова на компе имеется портативная версия терминала и храниться на диске Д. Все работает и рабочий каталог там же в ней. Есть такая же версия на ноуте и установлена также (работают с запуска ярлыка с приставкой /portable). Нашел помощника при ручной торговле и он подвязан к запуску эконом календаря на java. И он выдает ошибку ссылаясь на то что терминал портативный. На ноут установил новый терминал по умолчанию(рабочий каталог стал как положено в пользователи/ AppData и так далее), и все заработало. Хотел сделать так же на комп и установил терминал по умолчанию. Но у него рабочий каталог почему устанавливается в папку с программой в Program Files (x86). Как сделать чтобы он так же установился как положено по умолчанию? На обоих компах установлена десятка версии 1809. Заранее благодарен за помощь!

У меня тоже винда десятка 1809. Сейчас пробовал устанавливал мт4 на диск С, затем на диск D - по умолчанию рабочий каталог программы как и положено устанавливается в AppData. Раз у Вас на ноуте тоже встаёт всё нормально, то предполагаю, что что-то у Вас в настройках винды по другому. Вот только что?

 
Alexandr Saprykin:

У меня тоже винда десятка 1809. Сейчас пробовал устанавливал мт4 на диск С, затем на диск D - по умолчанию рабочий каталог программы как и положено устанавливается в AppData. Раз у Вас на ноуте тоже встаёт всё нормально, то предполагаю, что что-то у Вас в настройках винды по другому. Вот только что?А не 

А не может это как то связано быть с аккаунтами винды? я всмысле того что при скачивании с сайта брокера платформы она как то подвязана к аккаунту винды. В ноуте просто аккаунт без подвязки к майкрософт, а на компе он подвязан к майкрософт.  Может такое быть?

 
Dmitry Pan:

А не может это как то связано быть с аккаунтами винды? я всмысле того что при скачивании с сайта брокера платформы она как то подвязана к аккаунту винды. В ноуте просто аккаунт без подвязки к майкрософт, а на компе он подвязан к майкрософт.  Может такое быть?

Нет. Терминал никак не привязывается к аккаунту майкрософт. Эксперименты по установке MT4 я проводил на компе с аккаунтом майкрософта. Дело в чём-то другом. Учетная запись под которой Вы ставили терминал на компьютер точно является администратором?

 
Alexandr Saprykin:

Нет. Терминал никак не привязывается к аккаунту майкрософт. Эксперименты по установке MT4 я проводил на компе с аккаунтом майкрософта. Дело в чём-то другом. Учетная запись под которой Вы ставили терминал на компьютер точно является администратором?

Да на всех компах я админ, но почему каталог устанавливается по разному?
 
Dmitry Pan:
Да на всех компах я админ, но почему каталог устанавливается по разному?
Да кто ж его знает, почему.
Установочный файл запускали от имени администратора?
 
Alexandr Saprykin:
Да кто ж его знает, почему.
Установочный файл запускали от имени администратора?
по всякому и с командной строки и с ключом ауто, сам не понимаю почему так, устанавливается как портативная версия почему то....
Причина обращения: