С меня сняли деньги, где узнать за что? - страница 41

 
zfs:
Программист итак иногда работает бесплатно, когда заказчик чудак конкретный).

ну это уже и для разраба минус...  сделанная работа, согласно ТЗ, ДОЛЖНА оплачиваться.

а не сделанная или сделанная не по ТЗ (без согласования с заказчиком) - не должна

+ штраф, что заказчик время потерял на чудаковатого разраба.

или хотя бы штраф в пользу MQ.  но адекватность должна быть с обеих сторон.  

 
zfs:
Может и надо, другое дело, что надо делать это цивилизованно как другие сервисы.

видать на все процессы нужно время...

тут оно еще не для всего пришло 

 
zfs:
Может и надо, другое дело, что надо делать это цивилизованно как другие сервисы.
так всё таки стоит с исполнителя брать деньги или нет?
 
zfs:
 Кто-то должен был заплатить за маразм в тех.заданиях). Хорошо хоть программисты тоже ошибаются и в итоге получается ошибки программистов на ошибки заказчиков=0. А 5% за сервис, практически чаевые. А жмоты пусть лесом идут).
Да вопрос-то не в том должен или не должен получить Сервис свои 5%. Конечно же, должен... и это правильно. Вопрос в другом: кто должен уплатить эти 5% в случае невыполнения Исполнителем работы. Ведь возможны только две ситуации: 
1) Исполнитель выполнил работу - Заказчик уплатил 100%, Исполнитель получил 95%, Сервис получил 5% - все честно и справедливо;
2) Исполнитель не выполнил работу (так решил Арбитраж) - Заказчику разморозили 100%, Сервис с Исполнителя удержал 5% от стоимости невыполненной работы. А если нет на счете Исполнителя средств, то см. выше мой пост по изменению редакции двух спорных пунктов "Правил".
Так будет правильно и честно по отношению ко всем заинтересованным сторонам - Заказчик, Исполнитель, Сервис. 
 
sanyooooook:
так всё таки стоит с исполнителя брать деньги или нет?
Почему нет, он пользуется услугой сервиса. Стоит ли вообще брать деньги?)
 
zfs:
Программист итак иногда работает бесплатно, когда заказчик чудак конкретный).
Иногда не просто бесплатно, а долго/много/бесплатно))
 
valeryk:
Иногда не просто бесплатно, а долго/много/бесплатно))
это уже проблемы программиста, ведь каждый выбирает рабство по душе )
 
sanyooooook:
так всё таки стоит с исполнителя брать деньги или нет?
СтОит! Но вряд ли сделают)
 
sanyooooook:
это уже проблемы программиста, ведь каждый выбирает рабство по душе )
Некоторые не только из меркантильных интересов исходят) Но это так невыгодно...
 
pagot:
Да вопрос-то не в том должен или не должен получить Сервис свои 5%. Конечно же, должен... и это правильно. Вопрос в другом: кто должен уплатить эти 5% в случае невыполнения Исполнителем работы. Ведь возможны только две ситуации: 
1) Исполнитель выполнил работу - Заказчик уплатил 100%, Исполнитель получил 95%, Сервис получил 5% - все честно и справедливо;
2) Исполнитель не выполнил работу (так решил Арбитраж) - Заказчику разморозили 100%, Сервис с Исполнителя удержал 5% от стоимости невыполненной работы. А если нет на счете Исполнителя средств, то см. выше мой пост по изменению редакции двух спорных пунктов "Правил".
Так будет правильно и честно по отношению ко всем заинтересованным сторонам - Заказчик, Исполнитель, Сервис. 
У меня была точно такая же ситуация. Я эти 5% тоже помню). Заказчик, оформляя работу, уже пользуется услугой сайта. В данной ситуации заказчик написал задание, которые невозможно выполнить, естественно программист вынужден вернуть деньги. А за возврат средств сайт берет деньги. Могли бы и разъяснить ситуацию до заключения договора. За юристов надо платить). Даже если вины заказчика нет.
Причина обращения: