С меня сняли деньги, где узнать за что? - страница 38

 
Contender:

Блин, опять с кулинара 5 баксов?

Не, ничего не меняется, исполнителя, который вначале соглашается на выполнение, потом читает задание, надо сажать на кол.

Материальную ответственность должны нести обе стороны.

 
Armen:
неее, скорее детектив....   найди, кто виноват...
На последней странице как всегда. Убийцей окажется негр, привозивший почту на велосипеде.
 
Integer:
Это назвается троллингом. Не надо уходить в мелкие детали. На повестке вопрос "а каков я (ты, он, она, они, все) в роли исполнителя и продавца? А? Только честно? Все святые ангелы? 
А ты? За себя ответа не было ещё.
 
artmedia70:
А ты? За себя ответа не было ещё.
Как бы намекнул. Про себя не буду, но про впечатления от окружающей действительности намекнул.
 
Integer:
Как бы намекнул. Про себя не буду, но про впечатления от окружающей действительности намекнул.

Понял. Проехали.

Это я к тому, что желательно каждому самого себя сначала в порядок привести. Лично я стараюсь поступать так, как хочу чтобы относились ко мне.

 
artmedia70:

 Лично я стараюсь поступать так, как хочу чтобы относились ко мне.

многогранно, а если ты мазохист )
 
Integer:
Это назвается троллингом. Не надо уходить в мелкие детали. На повестке вопрос "а каков я (ты, он, она, они, все) в роли исполнителя и продавца? А? Только честно? Все святые ангелы? 

Я не знаю какой я в какой роли. Теперь ролевые игры устраивать будем? 

 
papaklass:

Платить за рассмотрение дела в Арбитраже должна обратившаяся в Арбитраж сторона (в жизни - гос.пошлина, здесь - 5%). А суд при рассмотрение дела может отнести Арбитражные расходы (5%) на виновную сторону. Если Арбитраж решит дело в пользу ответчика, то 5% уже оплачено истцом. Если решение в пользу истца, то ответчик должен возместить истцу судебные расходы (5%). В любом случае данный Арбитраж будет оплачен (за что так радеет Ренат) и виновный (заказчик или испонитель) будет финансово наказан.

Введение пошлины при обращении в Арбитраж, надеюсь, уменьшит количество обращений.

В данном разбирательстве я на стороне заказчика. 

Да проехали уже давно 

Ща философские вопросы поднимаются  

 
papaklass:

Да где же "проехали"? Опять заказчик должен платить всегда (см. п.6 новой трактовки правил)

IV. Порядок оплаты работы

  1. Все взаиморасчеты производятся во внутренней платежной системе сайта MQL5.com, называемой в дальнейшем Платежная Система.
  2. Заказчик и Исполнитель должен иметь счет в Платежной Системе.
  3. Для открытия счета необходима регистрация на сайте MQL5.com.
  4. Ввод и вывод денежных средств из внутренней Платежной Системы возможен через WebMoney и PayPal.
  5. При завершении работы со счета Заказчика автоматически списывается 100% от заблокированной по данной работе суммы. Одновременно с этим из данной суммы на счет Исполнителя поступает оплата за выполненную работу за вычетом комиссии 5%.
  6. При обращении в Арбитраж комиссия в размере 5% из суммы, заблокированной на счете Заказчика по данной работе, будет удержана независимо от того, в чью пользу будет вынесено решение. Отмена работы в пользу Заказчика не отменяет взимание комиссии.
Это и называется проехали . Теперь он знает , что должен будет платить. Это выход. И точка в теме. Всё. Баста , финита , конец , ...
 
Rosh:

Давайте приведем здесь текущие Правила, сама процедура выполнения заказов будет улучшаться - сделаем её более наглядной и дружелюбной для пользователей, будут добавлены подсказки и улучшен интрефейс. Возможны и другие изменения в лучшую сторону, сервис будет развиваться.

IV. Порядок оплаты работы

     6. При обращении в Арбитраж комиссия в размере 5% из суммы, заблокированной на счете Заказчика по данной работе, будет удержана независимо от того, в чью пользу будет вынесено решение. Отмена работы в пользу Заказчика не отменяет взимание комиссии.

V. Порядок рассмотрения обращений в Арбитраж

     6. Арбитраж может вынести одно из трех решений:

         2. Отменить работу в пользу Заказчика - со счета Заказчика списывается 5% заблокированной по данной работе суммы, остальные 95% освобождаются; на счет Исполнителя ничего не поступает, комиссия сервиса составляет 5%. Работа возвращается в категорию "Новые" и доступна для выбора                  нового Исполнителя, отзыв на работу может оставить только Заказчик.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые Администраторы! Ну, вы-то сами понимаете, что эти два пункта (IV.6 и V.6.2) не только несправедливы, но абсурдны по своей сути? А посему предлагаю записать их в таком виде:

IV. Порядок оплаты работы

     6. При обращении в Арбитраж будет удержана комиссия в размере 5% от суммы по данной работе в соответствии с п. V.6 "Правил" (см. ниже).

V. Порядок рассмотрения обращений в Арбитраж

      6. Арбитраж может вынести одно из трех решений:

          2. Отменить работу в пользу Заказчика - со счета Исполнителя списывается 5% от суммы по данной работе. В случае отсутствия средств на счете Исполнителя Исполнитель обязан внести недостающие средства на свой счет; невыполнение Исполнителем              данного условия влечет за собой блокирование Исполнителя в сервисе "Работа" с понижением рейтинга и штрафом в размере дополнительных 5% от суммы по данной работе. Заблокированные на счете Заказчика 100% средств освобождаются. Работа 
           
возвращается в категорию "Новые" и доступна для выбора нового Исполнителя, отзыв на работу может оставить только Заказчик.

По остальным пунктам "Правил" возражений нет - все логично и справедливо.              
 
Причина обращения: