БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!

 

Столько раз сталкиваюсь с такой ситуацией .. Исполнитель соглашается на выполнение работы . Просит перед этим выслать исходник - ( посмотреть ) . У исполнителя более 400 работ выполненных . И всё удачно у него в статистике.

--Пишет мне .Всё хорошо . Берусь за выполнение задания , "выбирайте "меня". Срок исполнения -1 день . Выбираю .И исполнитель пропадает , на 3-7 14 дней и более . Не ставит "галку" , что взял в работу заказ. В итоге приходится отменять заказ . А исходник я подарил. Зря потраченное время, деньги , ожидание и нервы.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА .. сделайте так ,чтобы заказчик мог помечать такого исполнителя в своём аккаунте . Ставить метку ,,чёрный - круг , крест .. или..  и т д .. Чтобы видеть в следующий раз с кем общается . А ещё лучше - чтобы и другие видели сколько подобных ситуаций было . Статистика ухода в "никуда" через какое то время .

Спасибо за понимание .. 

 
Andrey Kudryavtsev:

сделайте так ,чтобы 

Согласен с вами.
Фриланс организован так, что вызывает много нареканий. 
Лично меня сильно не устраивает, что при любом исходе арбитража, деньги теряет заказчик, а исполнителю, максимум минус в карму, это не справедливо.
 
Aleksandr Slavskii #:
Согласен с вами.
Фриланс организован так, что вызывает много нареканий. 
Лично меня сильно не устраивает, что при любом исходе арбитража, деньги теряет заказчик, а исполнителю, максимум минус в карму, это не справедливо.

Потому что заказчик изначально поглощает время исполнителя.

 
Dmitry Fedoseev #:

Потому что заказчик изначально поглощает время исполнителя.


это взаимное и симметричное поглощение
 
Shoker #:


это взаимное и симметричное поглощение

Не симметричное

 
Dmitry Fedoseev #:

Потому что заказчик изначально поглощает время исполнителя.

Да, на общение с заказчиком уходит время. Согласен. Можно предположить, что исполнитель как бы более квалифицирован и его время стоит больше, чем время заказчика.

Но это к моему комменту не имеет никакого отношения.


К тому времени, когда заказ заканчивается арбитражем, уже обговорено ТЗ и стоимость работы. И в стоимость работы включено время на обсуждение ТЗ.

Если исполнитель не смог выполнить задание за которое он взялся, тут уже не имеет значения сколько он потратил времени. Сам виноват если не верно оценил свои навыки или не правильно понял ТЗ (не добился однозначного толкования).

Сам виноват в том числе и по причине более высокой квалификации, опыта и т.д. 

И если арбитраж не в пользу исполнителя, то деньги должен платить он, а не заказчик.

 
Aleksandr Slavskii #:

Да, на общение с заказчиком уходит время. Согласен. Можно предположить, что исполнитель как бы более квалифицирован и его время стоит больше, чем время заказчика.

Но это к моему комменту не имеет никакого отношения.


К тому времени, когда заказ заканчивается арбитражем, уже обговорено ТЗ и стоимость работы. И в стоимость работы включено время на обсуждение ТЗ.

Если исполнитель не смог выполнить задание за которое он взялся, тут уже не имеет значения сколько он потратил времени. Сам виноват если не верно оценил свои навыки или не правильно понял ТЗ (не добился однозначного толкования).

Сам виноват в том числе и по причине более высокой квалификации, опыта и т.д. 

И если арбитраж не в пользу исполнителя, то деньги должен платить он, а не заказчик.

п.1 Человеку свойственно ошибаться.

п.2 Понятны Ваши расстроенные чувства.

п.3 Но, если МК будут штрафовать исполнителя в таких ситуациях (то, что Вы, фактически, предлагаете),

это приведет к вымыванию исполнителей с данной площадки. МК, как любят они же говорить, выстрелят себе в ногу. Вы этого добиваетесь?)

 
Dmitriy Skub #:

п.1 Человеку свойственно ошибаться.

п.2 Понятны Ваши расстроенные чувства.

п.3 Но, если МК будут штрафовать исполнителя в таких ситуациях (то, что Вы, фактически, предлагаете),

это приведет к вымыванию исполнителей с данной площадки. МК, как любят они же говорить, выстрелят себе в ногу. Вы этого добиваетесь?)

п.1. За ошибки надо платить.

п.2.  И что же вы поняли? По какой причине, мои чувства расстроены?  )))

п.3. Не логичное рассуждение.    К вымыванию заказчиков не приводит, а к вымыванию исполнителей приведёт?

 
Добавлю свои " пять копеек " В меню согласования добавить пункт - исполнитель вносит залог , который идёт и заказчику и сервису , при невыполнении условий . Своеобразная "вилка" . Или так , или так . С залогом для исполнителя или без залога . Такое реализовано на многих сервисах FL .  Стороны сами пусть договариваются об условиях сделки . "   это приведет к вымыванию исполнителей с данной площадки." --- Ничего подобного не будет . Просто будет отсев исполнителей по уровню  мастерства . Те исполнители , которые не выполняют условия сделки ( ..опыта не хватает )  они всегда будут не выполнять условия при любой вилке .
 
Как у меня много раз было.. Под ником исполнителя "Он" общается со мной  "ОНА" - секретарша ,( ... ну такие глупые вопросы новичка задаёт) . Сразу понимаешь . Даже общается со мной как  "ОНА" . Берёт заказ .. Потом этот заказ перенаправляют или индусам , или китайцам где всё по 5 ,а не по 30 . Если всё сложилось - получаю выполнение работы . Чаще - нет . Вот такие исполнители и будут отсеиваться  одномоментно .
 
Andrey Kudryavtsev #:
Как у меня много раз было.. Под ником исполнителя "Он" общается со мной  "ОНА" - секретарша ,( ... ну такие глупые вопросы новичка задаёт) . Сразу понимаешь . Даже общается со мной как  "ОНА" . Берёт заказ .. Потом этот заказ перенаправляют или индусам , или китайцам . Если всё сложилось - получаю выполнение работы . Чаще - нет . Вот такие исполнители и будут отсеиваться  одномоментно .

Странно, у вас на странице нет ни одного отрицательного отзыва исполнителю.

Все к кому вы обращались выполнили свою работу на отлично (по вашим отзывам).

Зачем поднимать тему о не добросовестных исполнителях, если вы с ними, судя по вашим отзывам, ни разу не сталкивались?

Причина обращения: