С меня сняли деньги, где узнать за что? - страница 43

 
zfs:
А в чем интересно вина программиста, программист вправе отказаться от работы на любом моменте, он итак рискует, связываясь с подвохами в работе. В данном случае заказчик поставил нелепую задачу. А метаквоты взяли комиссию за работу. Репутацию может потерять только программист перед заказчиком. Не договорились. Если же прижимать программистов, то работа останется за бортом, как это было раньше оплата напрямую за работу. Какой прикол программистам рисковать? Смысл может и есть, но вырастет и цена работ.
Вина в том что программист подтвердил согласование ТЗ, а следовательно должен предвидеть в возможные "подвохи", или если "заказчик поставил нелепую задачу" не подтверждать ТЗ, а продолжить его обсуждение и согласование. Поэтому для порядочного ответственного программиста рисков нет. "Если же прижимать программистов" мы получим сервис более высокого качества, где  реже будут безоответственно разрывать договоры и всегда финансово списывать это на одну сторону. Случаев для Арбитража после этого, вероятно, так же станет меньше.
 
Petral:
Вина в том что программист подтвердил согласование ТЗ, а следовательно должен предвидеть в возможные "подвохи", или если "заказчик поставил нелепую задачу" не подтверждать ТЗ, а продолжить его обсуждение и согласование. Поэтому для порядочного ответственного программиста рисков нет. "Если же прижимать программистов" мы получим сервис более высокого качества, где  реже будут безоответственно разрывать договоры и всегда финансово списывать это на одну сторону. Случаев для Арбитража после этого, вероятно, так же станет меньше.
Все подвохи предвидеть невозможно, к тому же обстоятельства непреодолимой силы предвидеть не всегда возможно. Работа начинается уже с консультации, но вы считаете, что программист должен делать её бесплатно, а потом еще платить за то, что заказчик немного не информирован. Сервисом пользуются заказчики и вносят плату за пользование сервисом. Арбитраж - это скорее вариант развития событий. Если поджимать программиста, то цена просто вырастет - никто не будет работать в минус. А работа превратится не в работу, а в расчет рисков по неадекватности заданий заказчика, а ведь в половине случае в тз какая-то хрень. Единственное, что может быть плюсом для заказчика, это открытость информации по количеству арбитражей у программиста и заказчика. Так сказать выполнил 50 работ, из них по арбитражу 10, не выполнил 20. Тогда заказчик по крайней мере будет информирован в адекватности программиста.
 
zfs:
А в чем интересно вина программиста, программист вправе отказаться от работы на любом моменте, он итак рискует, связываясь с подвохами в работе.

В том что он не читая задания согласился его сделать. Что в итоге между прочим привело к убытку заказчика.

Это примерно как купил в магазе что-нибудь бракованное, обнаружил брак, притащил обратно, а бабло полностью отдавать не хотят.

 
TheXpert:

В том что он не читая задания согласился его сделать. Что в итоге между прочим привело к убытку заказчика.

Это примерно как купил в магазе что-нибудь бракованное, обнаружил брак, притащил обратно, а бабло полностью отдавать не хотят.

Любое тз можно интерпретировать как угодно. Где тут найдешь правду? Если хотел купить батон с кокаином, а купил просто батон, как же заказчику потом объяснить, что батонов с кокаином не бывает).

Я за это тз не брался, но звучало оно:

Здравствуйте, хотелось бы советник или индикатор и скрипт для создания Ренко - чарта в МТ5.

Т.е. чтоб на чарте можно было повесить индикаторы, скрипты.

В МТ4 это реализовано несколькими советниками, лично я пользуюсь RenkoLiveChart_v3.2, хотелось бы аналогичное что - то для МТ5.


что-то можно было сделать и за 100 долларов, но не думаю, что это удовлетворило бы заказчика. И кто тогда будет виноват? Если что-то не понравится?

 
Как долго страсти бушуют. Не прав исполнитель: сначала нужно читать-обсуждать-цену оговаривать, а уж потом - остальное. Давно уже большинством это решили обоюдно. Но при существующих порядках этого не поменять. А тут всё канонада продолжается.
 
artmedia70:
Как долго страсти бушуют. Не прав исполнитель: сначала нужно читать-обсуждать-цену оговаривать, а уж потом - остальное. Давно уже большинством это решили обоюдно. Но при существующих порядках этого не поменять. А тут всё канонада продолжается.
А что вы его засудили то сразу. Просто порядок должен быть такой, что 5% - это плата за услугу сервисом, комиссия на заключение соглашения. А уже порядочность программистов как и заказчиков отдельная тема.
 
zfs:
А что вы его засудили то сразу. Просто порядок должен быть такой, что 5% - это плата за услугу сервисом, комиссия на заключение соглашения. А уже порядочность программистов как и заказчиков отдельная тема.
Не, не сразу. Ветка-то распухла уже. Достаточно уже ситуация была обрисована.
 
zfs:

Любое тз можно интерпретировать как угодно. Где тут найдешь правду? Если хотел купить батон с кокаином, а купил просто батон, как же заказчику потом объяснить, что батонов с кокаином не бывает).

Я за это тз не брался, но звучало оно:

Здравствуйте, хотелось бы советник или индикатор и скрипт для создания Ренко - чарта в МТ5.

Т.е. чтоб на чарте можно было повесить индикаторы, скрипты.

В МТ4 это реализовано несколькими советниками, лично я пользуюсь RenkoLiveChart_v3.2, хотелось бы аналогичное что - то для МТ5.


что-то можно было сделать и за 100 долларов, но не думаю, что это удовлетворило бы заказчика. И кто тогда будет виноват? Если что-то не понравится?

"что-то можно было сделать и за 100 долларов, но не думаю, что это удовлетворило бы заказчика. И кто тогда будет виноват? Если что-то не понравится?"

Вы уж как - то определитесь со своими оценками ТЗ. То Вы заявляете, что мое ТЗ было оскорбительным и не выполнимым ( в чем оскорбительное я так и не понял), то что-то можно было сделать и за 100 долларов. Откуда Вы знаете, что меня бы это не удовлетворило? Вы вообще - то вменяемый человек? Я полагаю, что нет.

Аналогично выполненную работу я уже уже приводил в этой ветке, ее автор продает за 99$, и не считает оскорбительной и не выполнимой. Еще раз посмотрите, как делаются не выполнимые задания, на которые у Вас просто интеллекта не хватает:

https://www.mql5.com/ru/market/product/714#full_description
Технический индикатор Renko Charts
Технический индикатор Renko Charts
  • 99.00 USD
  • Konstantin Gruzdev
  • www.mql5.com
Индикатор iRenkoChart предназначен для создания пользовательских графиков Renko. Используется открытый формат файлов истории, легкое переключение между графиками на основе Bid и Ask котировок, контроль качества истории, возможность использования...
 
kylinar2012:

"что-то можно было сделать и за 100 долларов, но не думаю, что это удовлетворило бы заказчика. И кто тогда будет виноват? Если что-то не понравится?"

Вы уж как - то определитесь со своими оценками ТЗ. То Вы заявляете, что мое ТЗ было оскорбительным и не выполнимым ( в чем оскорбительное я так и не понял), то что-то можно было сделать и за 100 долларов. Откуда Вы знаете, что меня бы это не удовлетворило? Вы вообще - то вменяемый человек? Я полагаю, что нет.

Аналогично выполненную работу я уже уже приводил в этой ветке, ее автор продает за 99$, и не считает оскорбительной и не выполнимой. Еще раз посмотрите, как делаются не выполнимые задания, на которые у Вас просто интеллекта не хватает:

https://www.mql5.com/ru/market/product/714#full_description
С той разностью, что это индикатор, а не чарт, на который обычный скрипт не навесишь, не  индикатор - придется все скрипты и индикаторы переписывать. Я не говорил, что оно было оскорбительным. А вот вы уже меня оскорбляете, что еще раз подтверждает, что 5 баксов сняли не просто так, ваша неадекватность, что в задании, что в постах проявляется. И за таких людей будут еще программисты платить?
 
Впечатление, есть повод (опять) просить разработчиков прикрутить фичу к форуму "Ветка закрыта".
Причина обращения: