С меня сняли деньги, где узнать за что? - страница 36

 
artmedia70:
Заказчик не обязан знать архитектуры платформы. Но. Исполнитель ему обязан сообщить о: либо невозможности выполнения задачи, либо о несоответствии цены за разработку заявленной стоимости. ДО заморозки средств на счёте. А так получается, что исполнитель тупо "застолбил" заказчика за собой, а потом уже полез читать что сделать нужно. А там - сюрпрайз ... Тут вина исполнителя и незнание заказчика. Результат - урок обоим. Платный. А ветка - просто шум.
А если вы приедете на автозаправку и будете заправлять бензиновый авто солярой? Будет заправщица виновата?
 
sanyooooook:

я знаю что исполнитель не ты, просто ты написал что арбитражу стоило бы забрать полную стоимость оплаты, не согласен с этим.

как выясняется задание можно было реализовать, но видимо исполнитель при прочтении не осознавал сложность задания и указал малую стоимость(а после вспохватился но было поздно и решил отказаться), либо  что бы пофиксить заказчика что бы тот не убежал согласился за 100 баксов.

ЗЫ: а весь шум из-за того что не верно объяснили почему сняли 5 баксов, нужно было просто объяснить:"Так написано в правилах".

Тоже немного не верно, в правилах этого на момент подписания и на момент расторжения договора просто не было. Появилось в правилах позже, по факту данного обсуждения.
 
А я думаю , что если TheXpert сказал , что можно сделать , значит можно . И нет никакого сюрприза 
 
Integer:

Ну как... заказчик не бывает некомпетентным, он всегда прав! А правым может быть только компетентный. Если прав, значит компетентен.

Это сарказм. Поддерживаю. Нельзя садиться в машине таксиста срать на полу по простой причине - я клиент и я всегда прав.
 
Contender:

Бред 

Как и много дургое происходящее...

Вот вы здесь встали в позицию обиженных и правильных заказчиков. А каковы вы в положении исполнителей и продавцов? Хотя бы често себе самим признайтесь. Я живу в этом же мире и вижу, знаю каковы все (или большенство) в роли исполнителей или продавцов. Так что не надо лживой морали.

 
Integer:
А если вы приедете на автозаправку и будете заправлять бензиновый авто солярой? Будет заправщица виновата?

 

Если заказчик будет самостоятельно исполнять свой заказ, тогда, естественно, сам и виновен будет.

 
kylinar2012:
Тоже немного не верно, в правилах этого на момент подписания и на момент расторжения договора просто не было. Появилось в правилах позже, по факту данного обсуждения.

значит где-то упустил, нормально чё.

если ситуация не подходит под правила, то подгоним правила под ситуацию )

 
Integer:
А если вы приедете на автозаправку и будете заправлять бензиновый авто солярой? Будет заправщица виновата?
Нет. Буду я виноват. Я знаю, что мотор бензиновый, а зачем-то назвал заправщице номер колонки с дизтопливом, оплатил нужное количество, сунул пистолет колонки с дизтопливом в бак и нажал на кнопку "Пуск" на колонке, где большими буквами написано "ДТ"
 
Integer:

Как и много дургое происходящее...

Вот вы здесь встали в позицию обиженных и правильных заказчиков. А каковы вы в положении исполнителей и продавцов? Хотя бы често себе самим признайтесь. Я живу в этом же мире и вижу, знаю каковы все (или большенство) в роли исполнителей или продавцов. Так что не надо морали.

Я не заказчик и не в позиции заказчика.

Я сторонний наблюдатель. 

 
Yoschik:
А я думаю , что если TheXpert сказал , что можно сделать , значит можно . И нет никакого сюрприза 
Я уже в ветке приводил 2 аналога Ренко, один продается за 99, другой за 70. А сумму в 100 мне назначил исполнитель, сам я никакой суммы не указывал.
Причина обращения: