Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 4

 
Lilita Bogachkova #:


Не знаю, о чем был предыдущий разговор, но слияние графиков двух финансовых инструментов не является чем-то необычным. В моем случае объединяются не графики цен, а показания индикаторов этих графиков. И такой анализ имеет смысл использовать.


Этот пост был больше посвящен пункту опроса: «Уровень поддержки и сопротивления»;

тут еще одна тема всплыла

вот кто нибудь сможет ответить - в чем финансовый смысл индекса доллара?

лично я считаю, что ни в чем

т.к. цена бакса не может быть определена сама относительно себя

обязательно должна быть пара, т.е. это может быть любой товар, ну или как у нас - другие валюты

имеет смысл не индекс, а покупательская способность

и торговать индекс, вычисленный по формуле - это фи

 
Нормализуем их
 
Aleksei Stepanenko #:
Нормализуем их

например

вчера цена спички 10, цена золота - 1000

обе цены взлетели на 10%

на сегодня  цена спички 11, цена золота 1100

если наложить оба графика без преобразований, цены разойдутся в разные стороны, т.е. графики пока что верному сравнению не подлежат

но ведь цена изменилась в% одинаково?

вопрос: формула нормализации графика?

 
(Цена-минимум) /(максимум-минимум)
 
Aleksei Stepanenko #:
(Цена-минимум) /(максимум-минимум)

не а, разойдутся ;)

сделай так, чтобы линии совпали

после чего наложи свои скрины, которые выше друг на друга, и снова смотрим
 
Так они и так сходятся и расходятся
 
Renat Akhtyamov #:

тут еще одна тема всплыла

вот кто нибудь сможет ответить - в чем финансовый смысл индекса доллара?

лично я считаю, что ни в чем

т.к. цена бакса не может быть определена сама относительно себя

обязательно должна быть пара, т.е. это может быть любой товар, ну или как у нас - другие валюты

имеет смысл не индекс, а покупательская способность

и торговать индекс, вычисленный по формуле - это фи

Ладно, вопрос не по теме опроса, но те, кто смотрел график цены usdx, видят, что она почти (-1) коррелирует с евродолларом. Некоторое время назад я уже писала, что, по моему мнению, стоимость евро не зависит от событий в еврозоне, а определяется курсом usdx. 

Конечно, возможно, это не так, а так как написано в официальной версии: USDX - это средневзвешенное геометрическое значение стоимости доллара США по отношению к корзине основных валют. В состав USDX входят шесть основных валют, при этом евро имеет наибольший вес - примерно 57,6%. И именно евро определяет стоимость индекса доллара США.

 
Так если usdx  почти производная от USD  и EUR, то он и коррелирует с EURUSD, так понял или нет?
 
Ренат, как сделать чтобы линии совпали, поделить что-ли, или что?
 
Lilita Bogachkova #:

Ладно, вопрос не по теме опроса, но те, кто смотрел график цены usdx, видят, что она почти (-1) коррелирует с евродолларом. Некоторое время назад я уже писала, что, по моему мнению, стоимость евро не зависит от событий в еврозоне, а определяется курсом usdx. 

Конечно, возможно, это не так, а так как написано в официальной версии: USDX - это средневзвешенное геометрическое значение стоимости доллара США по отношению к корзине основных валют. В состав USDX входят шесть основных валют, при этом евро имеет наибольший вес - примерно 57,6%. И именно евро определяет стоимость индекса доллара США.

а почему, не задавались вопросом?

основная корзина форекса - это 27 валютных пар

посчитайте, сколько раз в ней встречается та или иная валюта

Причина обращения: