Абсолютные курсы - страница 7

 
Dr.F.:
Я не курю, Вольдемар. 


Я курю, есть чо?
 
Joperniiteatr:


Я курю, есть чо?

Сообразим на троих?:)
 
Подсказка первая. Возможно решить систему при помощи неких дополнительных предположений. Например, можно выдумать такое уравнение связи:  назначить принудительно нулем сумму "абсолютных курсов": E+P+D=0. Кстати тогда уж проще не выписывать производные а прологарифмировать. Логарифм евродоллара есть разность логарифма "чистого евро" и "чистого доллара". 
Можно тривиальным способом посчитать раздельно E, P, и D. Только вот проблема: это наше "третье уравнение" высосано из пальца, ниоткуда не следует и что хуже - навязывает нам неверную природу связи между E, P, и D. Есть идеи как "придумать" более обоснованную связь? Или сделать невозможное: решить без дополнительных предположений? 
 


во кстати тему нашел хорошую, шас ссылкой поясню что хотел сказать, там привал уже спорил с кем-то. 2 нижних поста  https://www.mql5.com/ru/forum/124324/page22
 
Dr.F.:
Подсказка первая. Возможно решить систему при помощи неких дополнительных предположений. Например, можно выдумать такое уравнение связи:  назначить принудительно нулем сумму "абсолютных курсов": E+P+D=0. Кстати тогда уж проще не выписывать производные а прологарифмировать. Логарифм евродоллара есть разность логарифма "чистого евро" и "чистого доллара". 
Можно тривиальным способом посчитать раздельно E, P, и D. Только вот проблема: это наше "третье уравнение" высосано из пальца, ниоткуда не следует и что хуже - навязывает нам неверную природу связи между E, P, и D. Есть идеи как "придумать" более обоснованную связь? Или сделать невозможное: решить без дополнительных предположений? 

 E+P+D=0 уже неверно!
 
Dr.F.:
Подсказка первая. Возможно решить систему при помощи неких дополнительных предположений. Например, можно выдумать такое уравнение связи:  назначить принудительно нулем сумму "абсолютных курсов": E+P+D=0. Кстати тогда уж проще не выписывать производные а прологарифмировать. Логарифм евродоллара есть разность логарифма "чистого евро" и "чистого доллара". 
Можно тривиальным способом посчитать раздельно E, P, и D. Только вот проблема: это наше "третье уравнение" высосано из пальца, ниоткуда не следует и что хуже - навязывает нам неверную природу связи между E, P, и D. Есть идеи как "придумать" более обоснованную связь? Или сделать невозможное: решить без дополнительных предположений? 

Я вот не пойму, Вы вроде и математикой владеете, и понимаете при этом, что у задачи нет единственого решения, так что же мусолить-то до посинения?
 
grell:

 E+P+D=0 уже неверно!

О чём и речь. Я же это и говорю. Что третье уравнение связи выдумать можно. Только вот проблема: это наше "третье уравнение" высосано из пальца, ниоткуда не следует и что хуже - навязывает нам неверную природу связи между E, P, и D. Есть идеи как "придумать" более обоснованную связь? Или сделать невозможное: решить без дополнительных предположений? 
 
alsu:

Я вот не пойму, Вы вроде и математикой владеете, и понимаете при этом, что у задачи нет единственого решения, так что же мусолить-то до посинения?

Я собираюсь продемонстрировать решение. 
 
alsu:

Я вот не пойму, Вы вроде и математикой владеете, и понимаете при этом, что у задачи нет единственого решения, так что же мусолить-то до посинения?

Есть множество решений, топикстартер ищет (знает) уточняющее уравнение.